Увеличились нормы для посылок

Тема в разделе "Магазины радиоуправляемых моделей, посылки", создана пользователем saigo, 22 июл 2014.

1. Норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в посылках увеличивается в Беларуси до 200 евро. Кроме того, до этого же лимита поднята планка для экспресс-доставок.

2. Ущипните меня, я кажется сплю

3. аааааааааа !!! ща 100 грамм накачу !!!
    мы все спим.

от как мало надо для счастья народа - отнять все, а потом вернуть половину и он счастлив :)

4. А как насчет Федэкс, ДХЛ и юпс? Тот-же гемор останется?

5. Перевозчикам, осуществляющим экспресс-доставку отправлений в адрес физических лиц, предоставлено право проводить от имени таких физических лиц без дополнительных договорных отношений таможенные операции в отношении товаров, содержащихся в отправлениях, если такой перевозчик одновременно является таможенным представителем.

6. т.е. теперь в аэропорт ехать не придется? Если так, то это просто архиздорово))

7. ВОт это круто. ВРоде до первого апреля далеко.

- - - Добавлено - - -

"В соответствии с указом до 200 евро увеличивается норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях и в отправках экспресс-доставки, общий вес которых не превышает 31 кг", - сообщили в пресс-службе.
    вроде вообще ненадо их таможить. затра позвоню в таможенный комитет

8. Все еще не могу поверить. Или пролоббировал кто? Може китайцы настояли? Индустриальный парк и все такое. )))

9. Пацаны же питицию писали - мол с россией таможенное пространство одно, а лимиты разные.
    Они обязаны отреагировать - походу и отреагировали )
    Хотя до расеи ещё далече ) Но уже не плохо ) Да и то что буржуи вообще на уступку пошли как то странно ... Чтобы они сейчас дополнение какое не написали. Они это умеют ) Аля дикрета для машин 1:1.

10. В России уже давно ведут разговор о необходимости снижения порога беспошлинного ввоза. Что-то мне подсказывает, что в ближайшее время в России понизят порог до нашего. Т.е я думаю, что наше увеличение связано с ТС, видимо договорились об одинаковых нормах.

11. ну можно и федексом акумы заказывать

12. Точно, хочу поюзать Revolectrix, хвалят их.

13. Вопрос - с какого года и числа повысились эти нормы - неделю назад забирал посылку с почты - все по старому посчитали и пришлось заплатить налог в 30 уе за сумму что выше нормы...

14. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

С 25 октября

15. andry_

andry_ Команда форума

Огласите суммы не облагаемые простой почтой и экспресс.
    Свыше- 30% по прежнему?

16. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

Я конкретики не знаю. Помню только дату введения обновлений.

17. Предлагаю срочно изменить название темы на Увеличатся с 25 октября, возможно я один такой неумный торопыга - но мало ли кто то еще воспринял или воспримет как действие совершенное...

18. Нуууу, кто-нибудь уже заказывал? Хочу акки прикупить, но доставка только через TNT Express :(

19. andry_

andry_ Команда форума

С TNT отмены приключений не будет.

20. Почему?

21. andry_

andry_ Команда форума

Курьерские службы доставки (UPS, TNT, FedEX...)давно обещали доставлять через белпочту, но "воз и ныне там".
    Буквально 2 недели назад жена проходила квест в Минск-2.

22. Так лимит с 25-го только увеличен. В общем, наверное нужно будет в 154 звони и узнавать :) Все равно спасибо.

23. "Комментарий к Указу Президента Республики Беларусь от 21 июля 2014 г. № 360 «О перемещении через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования
    1. Положениями Указа установлено, что в отношении товаров для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на территории Республики Беларусь, либо ввозимых на территорию Республики Беларусь в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, не уплачиваются таможенные платежи, если таможенная стоимость таких товаров не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и общий вес не превышает 31 килограмма.

Т.е. действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях и в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, увеличивается со 120 евро и 10 евро соответственно до 200 евро в совокупности."

24. eAntones

eAntones Временно только читает "Read only"

В этом месяце у меня уже лимит. Могу ли я зарегать карту на отца? Если посылки будут приходить на один адрес, но на двух разных людей, лимит не считается?

25. Не считается

26. Не важно с какой карты, главное на кого посылка придет.

Поделиться этой страницей