1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Выбор радио управления

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем garbals, 11 окт 2011.

1. andry_ Sour41 коллеги, я никого не агитирую вкладывать последние деньги в аппу и зарядник.
    Но выбирая, человек должен понимать, что за 30$ он получит прибор ровно в 10 раз хуже чем за 300$ :a_g_a: И вопрос не в стоимости комплектующих, а в алгоритме и надежности (просто голые детали Айфона тоже стоят 200$, а он почему то, чуть больше). :hi_hi_hi:
    Почему, Вы оба ездите не на продукции Автотаза, хотя те пепелацы которые он выпускает на первый взгляд тоже выполняют свою функцию - перевозят из пункта А в пункт В... а стоят намного меньше :bra_vo:
    Не пишите, что за 30$ это тоже самое, что и за 300$ :a_g_a: вспомните про раков... маленькие, но по 3, а вчера большие, но по 5 :ya_hoo_oo:

2. andry_

andry_ Команда форума

Никто не утверждает, что они одинаковые.
    Но если откинуть наклейки и имидж, то за 300 должна стоить 100. Если еще откинуть спекулятивные желания фирмачей- то за 60-80 запросто могли бы на ХК продавать с прибылью.

3. FEDAN

FEDAN Заблокированные

аппа за 200-и больше вложено много труда в разработку доводку испытания. ДОВОДКУ. и она удобная быстрая и др. дальше Мы не говорим про наглых китайских клонов нагло передраных с передовых науко трудоемких разработак. мы говорим про китайские китчевые аппы с ргромными экранами с косяками и недороботками. Красивыми с виду и дешовыми. Да бренд стоит дорого и мог бы стоить на треть дешевле. но низовой оригинальный китай стоит дешево так же и работает и имиеет соответствующую надежность. Лучше купить бу бренд чем новый китч дешовый. ко пропо в моих глазах 8 летний выше чем новый китай такой же цены.

4. оно понятно . Но по специфике своей работы очень часто сталкиваюсь с разными производителями по электротехнике.
    Смысл в чём.
    Покупаю Американский БРЕНД за 16 долларов
    Обращаюсь на китайский завод который этот бренд выпускает и получаю стоимость в 2 доллара.
    где правда?

5. FEDAN

FEDAN Заблокированные

в твоем случае OEM производство. бренд клеит наклейки. оригинал другое.

6. Да нет. Просто Позвонили в штаты к производителю заказали партию электронных товаров.
    А они перезвонили через неделю и попросили обратится на их завод в Китае чтобы отгрузиться с него. Ну слово за слово и вылез такой прикол .

7. А наши восточные друзья прям такие бессеребренники и спонсоры всего мира ::yaz-yk: и продают продукцию вообще без прибыли, а если у них всё таки есть наценка, то спрашивается, какая же у них себестоимость такого пульта если они продают его с налогами за 30$? Наверное, долларов 5...:du_ma_et:

Андрей, сорри, но это очень опасный стереотип, который в последнее время активно вживляется народу в мозги. На самом деле денег стоят именно нематериальные активы, талант, интеллектуальная собственность, испытания, и прочие штуки которые руками не пощупать (как например музыка или духи), а результат от их использования есть!
    На основе спирта тоже много что делают, но ведь мало кому придет в голову сравнивать по цене водку, омыватель для автостекол и дорогие духи.

Мой опыт подсказывает, что они совсем не одно и то же. И работают по-разному, и результат другой. Раньше к валенкам полозья привязывали и катались по льду, но разве можно это сравнить с современными коньками. И даже если полозья сделать хромированными, а валенки цветными, то ездить они все равно будут по-разному, и цена у них будет отличаться в разы.

8. andry_

andry_ Команда форума

9. andry_

andry_ Команда форума

10. :):ну уговорили..буду собирать на spektrum dx3s :ps_ih:

11. это кому было сказано? и если ссылка по моему вопросу, то что можно сказать про такую аппу?

12. andry_

andry_ Команда форума

13. как же я поговорю с хозяином, если его (хозяина) нет? я ведь просто думаю купить такую машинку и изучаю комплект

14. FEDAN

FEDAN Заблокированные

халанцец Вам неповезло. подержать нечева

15. andry_

andry_ Команда форума

Здесь:
    viewtopic.php?f=14&t=422
    ДВС Саваж продается, пульт такой же. Думаю, что подержаться дадут.
    Или у Сергея Феданчука спроси. ИМХО, у него все есть. :)

16. andry_, вопрос в том, совпадает ли аппа в этих моделях?

17. Futaba 2pl vs Spectrum dx3e

Есть возможность взять и ту и ту
    Не могу определится что взять
    С одной стороны футаба не очень нравится внешне + приемыши дорогие
    Но она с экраном что сильно облегчает настройку
    Ну а спектрум всем нравится : и видом , и ценой приемников и колесом + третий канал
    Но нету экрана ...
    Что брать , ваши мысли?

Вложения:

• 824137.jpg
      824137.jpg
      Размер файла:
      8,1 КБ
      Просмотров:
      23
    • 824135.jpg
      824135.jpg
      Размер файла:
      13,1 КБ
      Просмотров:
      20
  18. Бери футабу. у меня 3pl 3 года и есть уже пару месяцев dx3r pro/ Все равно футаба нравится больше и начинаю задумываться о продаже спектрума. Единственное что пока держит это телеметрия которую все никак не врублю. Мож с ebay притянуть 3 pl У меня была на продажу но уже нет. Осталась 1 для 'rgthbvtynjd которая не продается. На 3 канал аппы можно навешать кучу всего Я повесил 3 сервы и 2 вкл выкл

19. Spectrum dx3C vs Airtronics MX-V

111.jpg 222.jpg

Решил брать новую , с доставкой обе одинаково выходят
    Обе нравятся , но решить не могу
    Особенно после того как почитал пару негативных отзывов про спектрум и том что на трассе любит терять сигнал и модели в смятку
    Кто что может сказать про модуляцию ?
    Кто юзает DSM , кто юзает FHSS-2
    Что нравится , что не нравится , вобщем помогите определиться

20. andry_

andry_ Команда форума

пользую спектрум. ничего плохого не скажу.

21. а сколько стоят ???? есть вариант взять новую Spektrum DX3S за 150 с доставкой sr300 приемник

22. По 130 +- 5
    dx3s не очень нравится

23. 150 -170 dx3s

24. Спасибо конечно , цена радует , но все таки выбор стоит между этими двумя , а были бы деньги - все равно купил бы MT-4

25. Что , больше никаких мнений ?

26. Кто-нибудь слышал что-нибудь о аппаратуре radiolink AT9? На алике можно заиметь за 100$. Заявленна телеметрия и сбас. Приятно смотрится. Только ничего найти по ней не могу. Есть версия и AT10. Т.е 9и и 10и канальная.

27. andry_

andry_ Команда форума

28. Цитата про at10:
    I have tested it and set the fail safe mode with DJI NAZA flight control to call it (i) auto-home, (ii) level the camera gimbal to horizontal and point front to minimize damage and record its homing information by FPV and (iii) lower its landing gear. The users are able to set different fail safe settings to all the 10 channels by using the AT10's sticks and switches to the R10D receiver to handle safe fail situation.

FS настраивается.... По сути это футаба))
    Думаю свою турнигу в люди пустить и заиметь эту. Симпатичная, народ просто пока офигивает от такой наглости))))

Поделиться этой страницей