1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Выбор радио управления

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем garbals, 11 окт 2011.

1. Какое выбрать управление пока есть машинка управление было пистолетного типа
    ещё хочу прикупить самолёт и к нему тоже управление нужно
    так вот можно ли купить управление чтобы можно было удобно управлять и самолётам и машиной до 50$
    например
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... ware_.html
    или какое нибудь из этих http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... yKing.html
    удобно ли будет машинкой управлять аппой джойстикового типа

2. удобно ли ходить на каблуках или ездить в миникупере или писать втроем в один писуар?

вопрос очень даже риторический.
    То, что одному удобно для второго не приемлимо.

3. Хоть я летаю на самолетах давно, машиной управлять самолетной аппой мне катастрофически неудобно. Все таки лучше разделять. Но вы учитывайте, что с доставкой турнига выйдет почти в 70$.
    P.S. Если есть желание, могу продать свою аппу HK 2.4 6каналов с 2мя приемниками. Для начала - вполне ничего, а там сами разберетесь, что вам надо.

4. Jack О! оффтопик вопрос к летателю - летают ли эти куски пенопласта с хоббикинга? А то я давно облизываюсь на пенопластовый импеллерный истребитель. Или хотя бы планер.

5. Летают без проблем, стоят относительно копейки. Для новичков в самый раз - можно много раз ронять без особого ущерба.

6. это вы о чём? дайте ссылку плз.....тож хочу полетать.
    п.с. на сколько я знаю аппу рычажного типа в автомоделизме используют только в трофи и то не все.

7. andry_

andry_ Команда форума

Неа, "старая школа" "на рычагах" в основном.
    Среди хоббистов 99% на "пистолетах".
    На соревнованиях от трети до половины "на рычагах" стоят на вышке (по моим наблюдениям).

8. andry_ вам виднее - я не такой опытный.......излогал саои наблюдения.

9. в трофи используют из-за количества каналов(4ws,лебёдка,фары, коробка передач)

10. на сколько мегагерц лучше

11. 2,4Ггц от помех защищена лутше

12. Интересует аппа наземнная на 2.4, ценой до 200 президентов, с относительно дешевыми приемниками...
    Кто какую посоветует и почему !?

13. andry_

andry_ Команда форума

Китайцы, 2.4, цифровые, потому, что:
    Работает.
    Дешево.
    Доступны к заказу.
    Их много, они победят. :)

14. не, хочется что-то поименитее !

15. предположу, что относительно дешевые приемники также относительно хорошо работают ;;-))) Не закидывайте сразу помидорами, но брендовая штука всё таки приятнее нонеймовой :a_g_a:
    Бери Spektrum dx3s потому, что: легкий, надежный, именитый, всего 4АА, в комплекте сразу 2 приемника. Если нет ещё 50$, то можно взять б/у.

16. Дороговато, да и нужен только 1 приемник пока, но времена меняются... поэтому вполне может понадобится второй...

17. Может dx3c !?

18. там экрана нет и т.д., а приемники те же :du_ma_et: не стоит на аппе экономить

19. :): какую инфу вообще экран показывает?

20. всю :mi_ga_et: начиная от напряжения в батереях пульта и заканчивая именем пилота. Все настройки (газ, тормоз, поворот) + экспоненты, реверсы и т.д. Вообщем штука полезная.

21. :): т.е. и скорость модели будет показывать? буду иметь ввиду Spektrum dx3s :): или Turnigy 9X

22. будет
    наврал :smu:sche_nie: есть но маленький http://www.ebay.com/itm/SPEKTRUM-DX3C-3 ... 3cbcca6f7c
    Чего это R-ки стали дешево продавать :nez-nayu: http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... 0666496580, только я так и не понял - там ещё 2 приемника в комплекте?

23. andry_

andry_ Команда форума

Как это? Телеметрия- отдельная песня...

24. Как это? Телеметрия- отдельная песня...[/quote:fr9w3imb]
    Тут дело в магии)

25. FEDAN

FEDAN Заблокированные

sanwa mt-4 берите и не пожалеете.

26. andry_

andry_ Команда форума

Предлагаю разделить по категориям:
    -до 50
    -51...100
    -100..200
    -цена не имеет значения.
    Народ 500 за БК 1/8 оффроад считает очень дорого, а тут пошли предложения таких пистолетов.

27. Если Вы всерьез собрались заниматься этим хобби , то почему не стоит экономить на двух вещах (аппе и заряднике):
    - к аппе привыкают руки, а зарядник сильно экономит время;
    - прогресс не стоит на месте, прочие "штуки" дешевеют и имеют физический износ (моторы, регули, колеса, шасси и т.д), а аппа и зарядник не стареют :):
    - если не надежна аппа (зарядник), то при потере сигнала может пострадать вся модель (акки);
    - всё остальное вы можете поменять по отдельности и в зависимости от потребностей, а эта парочка всегда будет с Вами :a_g_a:
    - мало кто останавливается только на одной модели :) , а на пульте с ручками (без экрана) полноценно катать трагги и шоссейку будет проблематично;

Можно не покупать новое, например такой комплект http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... 0666496580 (пульт с двумя приемниками) стоил бы новый не меньше 400$... (почему я вчера спать пошел? Стоило купить...).
    пусть этот народ посчитает сколько стоят в год "невинные" увлечения типа сигарет и алкоголя, даже прямые затраты на покупку, без учета вреда для здоровья :mi_ga_et: или например Лёва за 60$, премиум за год 120$ ::yaz-yk: ну и так далее :ni_zia:

28. andry_

andry_ Команда форума

Это они сами сказали? :)
    Если использовать и то и другое в поле- перепады влажности, мехповреждения, неаккуратность их тоже убивает постепенно или сразу.
    В пульте износ контактных дорожек.

Это да, но фаилсэйв никто не отменял. ДВСы прикольно убегают :sh_ok:
    Зарядник откалибровать и первых несколько раз проконтролировать.

Сейчас уже за 30 долл аппа с экраном и памятью на 8 моделей.

29. Это да, но фаилсэйв никто не отменял. ДВСы прикольно убегают :sh_ok:
    Зарядник откалибровать и первых несколько раз проконтролировать.

Сейчас уже за 30 долл аппа с экраном и памятью на 8 моделей.[/quote:alf5k6y2]
    это без доставки

30. andry_

andry_ Команда форума

Да и с ибэя (если USA only) 10 по США + 8,50 шипито + 15 почта к нам. :(

Поделиться этой страницей