Вертолёт- помощь в выборе, покупке и обслуживании.

Тема в разделе "Вертолёты - общий раздел", создана пользователем FaZa, 4 окт 2011.

1. Ira

Ira

добрый день!
    посоветуйте, пожалуйста, вертолет в подарок мужу. у него уже было некоторое количество сначала 3-х канальных, а потом 4-х канальных вертолетов (по понятным причинам они уже не живы), теперь хотелось бы подарить 6-ти канальник. вертолет нужен RTF, не дороже 10 т.р. (лучше - дешевле!), с доступными для покупки и недорогими запчастями. муж совершенно точно будет пытаться летать дома, редко - на улице, поэтому вертолет нужен маленький.
    рассматриваю как вариант WLtoys V977 или что-то из семейства Walkera.
    заранее спасибо за советы!

2. Для дома слишком резвый.
    Ему простор нужен.
    Не, если у Вас собственный дом со спортзалом - сгодится, а я у себя в 24 кв.метровом зале все фикусы пошинковал, а потом меня жена тоже "приголубила" :) :) :)

3. Ira

Ira

Фикус у нас дома уже частично пошинкован менее продвинутыми моделями... И квартира меньше Вашей :)
    Совместимы ли шестиканалки с использованием дома? Если да - то, что посоветуете. Если нет, то будет муж летать на улице :) И что в таком случае выбрать?

4. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Если дом небольшой (что, как раз, у вас), то 6-ти каналки не для него. Даже V922 использовать лучше в спортзале, а ещё лучше - на улице.
    Ну и для улицы уже лучше что-либо от 450-ки и выше. 450-ка достаточно бюджетный вариант. Но вертолётное хобби - дорогое удовольствие. Затраты на покупку вертолёта - это самая малая часть, ибо дальше пойдут затраты на запчасти.

5. Ira

Ira

Zloyuzver, уточните для чайника, пожалуйста, какую именно 450-ку Вы имеете в виду :) просты поиском нашла разные модели 450-й серии. например Blade стоит около 30 т.р., а Walkera нашлась за 17 т.р. если это бюджетные варианты, а дальше затраты будут еще больше, то, наверное, мне стоит от идеи отказаться.

6. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Вот у меня, например, 450-ка от HK (HobbyKing) - HK-450GT PRO V2 3D Belt-Drive Helicopter Kit (совместимый в Tarot, ALIGN и т.п.) тушка без электроники стоит 67$ и это без стоимости доставки. Электроника на неё будет стоит ещё под 70-100$. Это если собирать обычную флайбарную версию. Если собирать FBL-версию, то надо уже под 150-200$ (замена головы на бсфлайбарную + покупка FBL-блока). Про пульт и его стоимость я уже молчу. Да, можно взять готовый вариант (RTF) и летать на нём. Он будет чуть дешевле, но качество будет зависеть от производителя. Вы это потянете?
    Вот вам пара ссылок на мой дневник:
    1) Почему я летаю на клоне, или суровые реалии жизни.
    2) Вертолётное хобби – удовольствие не из дешёвых.
    3) Инструмент должен быть.
    4) Подготавливаемся к крашам (а они будут – куда уж без них).
    Думаю, что после ознакомления с ними многие вопросы отпадут сами собой и вы сможете понять, что вам предстоит в случае покупки.
    С уважением, Я :).

Ira и andry_ нравится это.
  7. если они уже НЕ живы, то та же участь ждет и любой другой вертолет. Переходить на другую модель нужно тогда, когда ваш муж сможет летать на 4 канальнике типа v911 из комнаты в комнату, пролетать между ножками стула и заваривать чай привязывая пакетик к вертолету, ну или просто садится в кружку на столе носом вертолета к себе. Вот тогда он готов к 6 каналам небольшого размера типа v977. Главное правило в этом хобби - большие шкафы громко падают, что в переводе означает чем больше вертолет, тем сильнее он ломается при падении и тем дольше и дороже обходится его ремонт. Сломать тот-же v977 нужно ну очень хорошо постараться, если падать в траву он будет жить почти вечно. А вот 450-ка которую вам тут советуют, превратится в груду мусора при первом же касании лопастью земли, а при отсутствии опыта и малого налета часов таким большим вертолетом ваш муж ещё и в больничку может кого отправить. Поэтому подарите ему v977 это 6 канальник там есть режим 4 канальника, что очень важно для новичков. Пусть учится висеть на одном месте всеми сторонами к себе в 4 канальном режиме, а уже потом начинает летать по тиху в режиме нормал в 6 канальном режиме (без переворотов вверх ногами).

Zloyuzver и andry_ нравится это.
  8. на сегодняшний момент я бы брал Assault 100 с HK :)

Но для помещения, если это не спортзал, он не подойдет.
    Разве только когда навыки достигнут уровня "Мастер заварки чая" :)

9. andry_

andry_ Команда форума

"Это 5", лучше не напишешь. :)

10. 3фи против этой мелочи:
    1)Не продается в РБ, а заказывать с хобей и ждать месяц девушка врядли захочет.
    2)Нет запов в РБ, а это значит, что нужно иметь ещё один такой же верт в виде зч, чтобы из-за какой-то мелочи не ждать месяц и пускать слюни на верт.
    3)Сервы в виде открытых платок и червячного мех-ма... неудачное падение в мокрую траву и привет электронике. Плюс нет классических качалок, которые можно надрезать и получить неубиваемую серву. Тут просто будет ломать ухо, а есть ли оно в продаже вопрос.
    Но зато хвост бк...что будет не важно если верт будет стоять на полке.

Последнее редактирование: 4 ноя 2015
  11. Ira

Ira

Спасибо за ответы!
    поясню про налет мужа. на 4-х каналках он летал из комнаты в комнату, а вот стульев у нас таких, чтобы вертолет пролез, нет :) хотя чай заварить - это идея интересная :)
    последний вертолет нe совсем умер - у него "унитаз", который муж исправить с помощью доступных ему средств не смог, нужен новый комплект лопастей.
    муж понимает, что 6 каналов - это не 4, и готов сначала учиться на различных симуляторах. правда, не знаю, надолго ли его хватит :)
    что касается меня, то я готова ждать месяц, если вертолет стОящий (планирую подарок на Новый год). живем мы в Москве, может тут запчасти проще достать?
    мне нравится идея, что некоторые вертолеты можно эксплуатировать дома в режиме 4 канала, а потом на улице уже использовать 6. а то будет жестоко подарить на Новый год человеку подарок, которым он сможет воспользоваться только через 5-6 месяцев.

12. а кто запрещает выйти на улицу полетать зимой/весной/летом? Зимой можно летать на очищенной стоянке, чтоб в снег не упасть. Да и дома можно летать на 6 каналах. Чтоб вы понимали в чем разница между 4 и 6 каналами - 4 канала джойстик на пульте держишь - вертолет летит, отпускаешь - вертолет останавливается. В 6 канальнике - чтобы лететь вперёд нужно только толкнуть джойстик в нужную сторону и отпустить - верт сам начнет скользить по воздуху в сторону отклонения. Если держать долго джойстик он начнет переворачиваться. Чтобы остановить вертолет нужно дернуть джойстик в обратном направлении и опять отпустить. Таким образом 4 канала и 6 отличаются лишь принципом управления и возможностью летать вверх тормашками. Посему дома можно летать и на одном и на втором (правда на 6 каналах держать на месте верт сложнее), главное руку набить, и перейти с 4 на 6 сложно, т.к. принцип управления координально отличается... это как после коробки автомат пересесть на машину с ручной коробкой или наоборот - руки по привычке будут делать не то.[DOUBLEPOST=1446923286][/DOUBLEPOST]
    тот вертолет что вам советовали продается только на одном сайте в китае, поэтому купить к нему запчасти даже в москве (могу ошибаться) думаю будет проблематично, с 977 таких проблем не будет 110%.

13. без симулятора сложно переходить с 4 на 6 каналов, а так неделя в симе по часу в день и можно спокойно висеть и на 6 каналах в комнате 5 на 6с мебелью! на личном опыте проверено!

14. Ira

Ira

спасибо, что обнадежили! :) все же решилась на v977. буду заказывать на алиэкспрессе - там грядет распродажа, есть возможность сэкономить.

15. Мария, оставьте в моей личке свой контакт. Я кое-что покажу.

Поделиться этой страницей