1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Вертолёт- помощь в выборе, покупке и обслуживании.

Тема в разделе "Вертолёты - общий раздел", создана пользователем FaZa, 4 окт 2011.

1. Категорически не согласен. У меня 4 тушки WLtoys V911 (одну даже сам собрал из запчастей), летаю на них всего чуть больше года. Брал их после соосников, сейчас летаю на четырех V911 и двух V922:)-:

2. День добрый, втянуло меня оканчательно в авиамоделизм. Заканчиваю постройку коптера и захотел в парк заиметь вертушку. Выбираю между копией 450 и 500. Скланяюсь к первому. Пока изучаю тему, и вот что сразу определил (не судите строго), хочется бесфлайбарный. Вот главный вопрос мучает, можно ли в качестве гиро и полетного контроллера использовать multiwii или naza? Где-то натыкался на видео и инфу о вертушке на apm. Кто может встречался с таким?

3. andry_

andry_ Команда форума

4. Я вот и пытаюсь найти пользователей универсальных контроллеров (wii, apm и тд)....
    В теории для полета на том-же multiwii дополнительно гироскоп покупать не надо будет?

Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
  5. А я вот приобрел верт
    ........

реклама удалена
    предупреждение

6. Приветствую.
    Выбираю себе первый радиоуправляемый вертолет, остановился на 2 вариантах: WLtoys V911 Pro V2 или WLtoys V944.
    Опыт управления нулевой, летать будет дома (изредка во дворе, если погодка позволит)
    Какой лучше взять? Почитал отзывы, V911 легче будет управлять да и краши выдерживает. V944 интереснее летает да и в комплекте пульт совместимый с V922 (апгрейд на будущее, если затянет).

Пока склоняюсь к V944. Но разберусь ли с управлением?

7. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Управление одинаковое, что у 911, что у 944. Ну, и захотите летать - разберётесь :). Оба вертолёта (911 и 944) с фиксированным шагом. В плане возможного будущего, если затянет, то да - лучше 944, а потом докупить BNF 922.

8. Здравствуйте! Скоро праздники. Хочу подарить своему парню первый радиоуправляемый вертолет. Летать будет преимущественно на улице. Выбор огромный. Может быть посоветуете, что лучше взять для начала?Надеюсь на вашу помощь.

9. Ищите здесь Какой вертолёт на радиоуправлении лучше? и здесь Как новичку не «перегореть» к вертолётам? и здесь Собираем бюджетный T-Rex 450 без фанатизма

10. Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  11. Спасибо большое. Присматривалась к 911, но как-то он совсем малыш. Они кажутся очень хрупкими. Думала что-то побольше и основательнее взять типо 912. Или mini cp лучше? Если да, то чем? Может что-то побольше еще порекомендуете?

12. mied

mied DroneBand

911-ый совсем не хрупкий. Очень хороший вертолет для первой модели. Тем более зима на носу. Для комнатных полетов супер.

13. Mini CP гораздо лучше, шикарный минивертолет. Но его жалко разбить без навыков пилотирования! Пусть тренируется в симуляторе, для начала. Лучше начните с 911-го. Все равно падать будет. Аппаратура управления должна быть только MODE2 (стик газа/шага слева)!
    Тема по Mini CP здесь: Walkera MINI CP и здесь mini cp от walkera - пусть мужчина изучает.
    Тема по Master CP здесь: Walkera Master CP - большой, мощный, дешёвый и простой как грабли вертолёт. - следующий класс.[DOUBLEPOST=1415707829][/DOUBLEPOST]
    Тебе сюда: Собираем бюджетный T-Rex 450 без фанатизма

Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  14. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Ну, зря вы так про V911 :). В качестве короткого ознакомления можете почитать - Бешеный мух, или мои впечатления о v911.

15. andry_

andry_ Команда форума

Категорично. :)

16. Здравствуйте товарищи летуны ! Подскажите где найти мануал по настройке аппы TIGER WING 6ch 2.4 Mhz ? кто то слышал про такое чудо ? стоит у меня на клоне ТРЕКСА 450 ки. Или она через комп настраивается ? тогда где взять кабелёк и по ?

17. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Фото аппы в студию. Но скорее всего, как и Hobby King 2.4Ghz 6Ch, настройка с компа через спец. прогу.

18. это клон радиолинка.Там всё настраивается из меню.Одновременно зажимаете 2 кнопки моде и она ввалится в меню.а дальше изучать в нете терминологию и за что отвечает каждый параметр для каждой модели (вертолёт.самолёт.катер.машинка.робот.квадрик).

19. спасибо попробую разобраться[DOUBLEPOST=1421216427,1420887111][/DOUBLEPOST]я нашол мануал это T6EHP-E может есть у кого то он на русском ?

20. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Лови - подходит от Футабы 6ЕХ - ссылка

21. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Дабы не захламлять ветку, есть специальная надпись, справа под сообщением, - "Мне нравится". Её плюсы:
    1) Она легко нажимается (быстрее, чем набрать "Спасибо" и нажать кнопку "Ответить");
    2) Тому, кто помог, приятно;
    3) Да и ветку не надо долго листать, пробиваясь до нужной информации через сообщения со "Спасибо".
    Без обид и претензий.
    P.S. Рад был помочь.

Последнее редактирование: 16 янв 2015
    Kisel_S нравится это.
  22. купил себе 977 , по колличеству адреналина, трага8-го масштаба нервно курит в сторонке.
    Учусь осваивать инверт

23. ну 8 трагу можно сравнить с вертом 550 класса.

24. andry_

andry_ Команда форума

... И с 1/18 турингом. :)

Ща мы намеряемся здесь. :)

25. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Ага. Линейку дать? ;)

26. Добрый день
    Я купил себе вторым вертолетом (первый был СИМА 107 Г) большой вертолет Udirc U12. Очень долго сомневался, тоже думал, что разобью, и кстати первый полет был неудачным- вертолет снесло ветром в ветки дерева и я сбросил обороты винтов и он упал. Поцарапались хвостовые лопасти и оперение. Я сначала думал, что все, таким и будет, залез на гугл и поискал запчасти. Нашел! Заказал за 6 долл кажется, мне их прислали, все в порядке! так что эту модель можно починить, имхо! Нашел такую фотку, прям мой вертолет! и цвет и пульт!

Поделиться этой страницей