1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Вертолёт- помощь в выборе, покупке и обслуживании.

Тема в разделе "Вертолёты - общий раздел", создана пользователем FaZa, 4 окт 2011.

1. Я в шоке, чел решил учится летать сразу на 450-500 классе... я после 911 120-ку валкеру взял, так не успевал зч заказвать, влетал на такие деньги, что решил купить для тренеровок мини cp, это при том что на симе уже влипы крутил во всю. Вот миник ещё хорошенько доработанный - вот это реально вертолёт для учёбы, после него тяжелые и инерционные верты будут очень легки в управлении, но когда беспределишь в плане 3д всё ровно есть падения. Поэтому лично я дальше 200 класса с мотором в жопе (мастер СР) сунуться не буду пока падения при жёстком 3д не прекратятся вообще. ИМХО брать всякие там 450-ки и больше и с дрожью в коленках делать банальные флипы это глупо, такие верты нужно брать когда уже на меньших классах отработаны все фигуры пилотажа на уровне мышечной памяти.

2. fp100 копия 100% 911. у меня такой был. у друга был wltoys. один в один, по качеству тоже.

- - - Добавлено - - -

берите fp 100 или 911, не важно. как перый верт самое оно)

3. Ребята, купил вертолет T-REX 450, помогите пожалуйста настроить его... При запуске его крутит по часовой стрелке!

4. Вот я и говорю, тренируйся в начале на мелкоте 6 канальной, а потом уже лезь на большие модели, тогда бы не было глупых вопросов. Хвост смотри, если крутит, значит серва хвостовая не стоит в нулевом положении. При минимальных расходах нужно либо серву подвигать, либо длинной тяги поиграть до тех пор пока верт не будет висеть и почти не вращаться. Если его крутит совсем немного, можно триммерами подогнать.

5. Там вроде ещё гироскоп поисутствует, с настройкой времени отклика и чувствительностью. Изначально вопрос из разряда - "машина не едет, что чинить?"

6. Всем добрый день! Выбираю радиоуправляемый вертолет в подарок для мужчины. Не разбираюсь в этом абсолютно) Помогите, пож-та, выбрать модель. До этого подобных игрушек не было, поэтому новичок. Подскажите, пож-та, из каких моделей выбирать. Хочется что-нибудь качественное и красивое, обязательно, чтобы можно было пользоваться на улице, читала, что есть с камерой и тд., ну и чтобы новичок при этом справился. По деньгам - до 16 000 рэ. По описанию понравилась эта модель Вертолет Art-tech 3D Shark450 II - 12025 Хелп :)-:

7. andry_

andry_ Команда форума

Если муж без вертолетного опыта, то этот вертолет будет разбит на 10-ой секунде после взлета.
    если он с опытом, то лучше пусть сам выберет, Вы не сможете угадать его хотелок.

Этот вертолет только на улице.

Для начинающего годится микровертолет. Классика резвее, соосник- проще управлять. Выбирайте 4-канальный, радио 2.4Ггц варианты.
    Если выбрать мини-вертолет, он квартироно-зальный. В штиль можно подлетнуть и на улице.

Отказаться от вертолета в пользу квадрокоптера- все немного проще. И освоение и полеты на улице даже миникоптер может делать.

8. Ошибаешься. Учиться реально легче на 600 классе - он более стабилен. Управление не стоит стравнивать на уровне "мышачной памяти" - ты сам писал что в симе флипы крутил, а на мелком не можешь. Тут такая же ситуация. Сим учит только памяти в какую сторону дёргать стики и освоению ориентации. Фигуры все учатся в поле на своём верте. И каждый пилот (спортсмен) старается иметь в своём ангаре низковольтную пару в виде 500 (или растянутой 550ки) к своей 600-ке или 700-ке. Вертолёты - дорогое хобби и требует очень много времени на тренировки. Не тренируясь постоянно - краши неизбежны.

9. тогда нужно быть шейхом с нефтяной скважиной :))) может оно и легче, но тренировки на мелкоте обойдутся ой как дешевле.

10. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

И кто-то реально считает, что научившись летать на 911 полетит на Рексе 600?

11. Всем привет! я уже задавала вопрос про вертолет для новичка. Всем спасибо за ответы)
    Что скажете про эти модели? Какая из них лучше? Walkera HM 53Q3 - WALHM053Q3GR или Walkera Lama400D (2.4G)

12. Лама лучше, полноценный 400й соосник летает отлично

13. Спасибо :)-:

14. andry_

andry_ Команда форума

оба хороши. соосники для освоения "плоского" пилотажа.
    но лама400 больше и тяжелее, для полетов на улице\зале.
    сх2 габаритом как минилама, летать в зале\комнате.

15. Спасибо! Заказала Валькеру) Мне этот вертолет надо на самолете везти. Как будет надежнее - в алюминиевом кейсе? Для ручной клади коробка, думаю, слишком большая. Придется в багаж сдавать..
    В инете нашла только здесь Алюминиевый кейс для электрического вертолета L700XW290XH210mm ? Радиоуправляемые модели, радиоуправляемые вертолеты, авиамодели, автомодели, радиоуправляемые самолеты Подскажите, пож-та, он подойдет для моего вертолета? И сколько эти кейсы примерно весят? Может еще есть проверенные сайты, где их заказать можно? Заранее спасибо :)-:

16. andry_

andry_ Команда форума

Коробки таких вертолетов обычно с "пеной", довольно прочные.
    Упакуйте в картон и пленку как багаж, потребуйте при сдаче чтоб наклеили "хрупкое" с нескльких сторон. Доедет.
    Можно устроить спектакль на регистрации и пропустят в ручную кладь...

17. Про спектакль думала, конечно)) но тот, для кого подарок, рядом будет.. Объяснять как-то придется)

18. Скажите будущему ребёнку купили... :))) про запас.

- - - Добавлено - - -

как на 600 рексе не знаю, но я после 911 купил вальку 120-ю, взлетел, повисел, но потом её понесло... просто у них тип управления разный, поэтому пришлось переучиваться на симе ещё. Может флайбарные рэксы летают так же как и 911 (чтобы лететь вперёд нужно стик держать), но безфлайбарники летают по-другому - чуть стик отклонил вперёд и верт пошёл скользить вперёд, при этом стики можно отпусткать). А вот тот кто легко шпилит на каком нибудь самом мелком и 6 канальном Mini CP, уверен легко полетит на любом безфлайбарном CP вертолёте - хоть 700-ка, т.к. в мышечной памяти уже есть рефлексы как летать от себя, к себе, в инверте и самое главное как выходить из штопора за доли секунды.

19. Если Вас не затруднит, поясните более подробно соображения по поводу Маленький 6-канальник - большой вертолёт.

С уважением, Николай.

20. Всем доброго дня! Обзавелся на выходных V912. Собственно новичок в вертолетном искусстве, но хочется приобщиться к высокому :) Модель действительно замечательная для своего ценового диапазона и достаточно прочная :). Один маленький нюанс с которым столкнулся - вертушку уводит немного вправо. Пытался откалибровать на пульте, но как-то неудачно. Не сильно страшно, просто интересно разобраться, в чем причина.
    Update: - я так понимаю, что действия, описанные в статье Вертолет WLtoys V911 :: FAQ - Дневники - RC Форум должны подойти и к моему вертолету для корректировки?

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
  21. Ребят, как подобрать вал для вертолета?

22. GIU

GIU

Привет. Я девушка, хочу подарить своему парню радиоуправляемый вертолёт. Он в этом новичок. Читала много форумов, везде говорится, что для новичков лучше покупать модели попроще. Но мне кажется, простая модель ему быстро наскучит. Выбрала вот такую модель Walkera V120D02S 6 CH Channel Mini 3D 6 Axis RC Helicopter DEVO7 RTF Mode 2 | eBay

Выбирала, конечно, не профессионально. Кто знает эту модель? Хочется узнать плюсы, минусы. И если есть варианты лучше, я буду благодарна за помощь. Бюджет ограничен, 8000 р.

23. подойдут, дерзайте

- - - Добавлено - - -

Вам кажется. Начните с модели попроще, для старта достаточно будет и 4 канальной классики, обратите внимание на наличие запчастей, сэкономите и время и деньги.

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  24. Возьмите микровертолет с хорошей стабилизацией, например, Walkera Mini CP. А каким будет продолжение - будет решать он сам - 120, 200, 250, 450 или 700-классы или вообще никакого продолжения не будет. Скучные пластмассовые модели типа 911 - скучный и безответственный вариант. Дайте ему готовый микровертолет хорошего качества и пару ссылок для развития. А что с этим будет дальше - уже не ваша забота:)

P.S. Walkera V120 - хороший вариант! Но по отзывам многих первый полет был недолгим и печальным, цена ремонта после первого жесткого падения для новичка отпугнет и отведет от хобби. В итоге не восполните радость, а отведете от нее:)

Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
  25. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

Вот зачем советовать 6-тиканалки новичкам? Почти верный способ убрать человека из хобби. Купите для начала 4-хканалку типа V911 или GS880. И цена невысокая, и запчасти есть почти везде. А вот не думаю, что пригнав Валкеру, парень порадуется тому, что даже взлететь с первого раза не сможет.

26. Вероятность такая есть, но жалко тратить время и деньги на 911 и подобным - врядли такие затянут в хобби. Так, поиграться и выбросить, а парень, чай уже не ребенок. Лучше задать цель сложнее, попробовать симулятор с дешевым пультом и пересесть сразу на CP. Знатоки, конечно, возразят мне.

27. andry_

andry_ Команда форума

Именно так во мне был убит вертолетчик.

28. Чел получил права, купил феррари, разложил её на втором повороте, и сделал вывод - "гавно эти ваши машины".

29. Правильнее будет начать так:
    "Чел купил права..."

Поделиться этой страницей