Вертолёт- помощь в выборе, покупке и обслуживании.

Тема в разделе "Вертолёты - общий раздел", создана пользователем FaZa, 4 окт 2011.

1. Хотелосьбы услышать мнения людей имевших дело с вертолётами.
    Так как с машинками пока не получается(баги ждёт запчастей,шорт походу выкину-так как это шрот!)
    Лазил по онлайнеру и увидел много вертолётоов.Но стоитли они того? Какой купить чтобы не было как с шортом(запчастей нету нигде)??
    Не разобью ли я большой вертолёт в первый день(может проще сначала купить маленький?)??
    Насмотрел чтото за 100 и 120уе.
    Ссылку попозже выкину.Вот....

2. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

Купи лучше нормальную дорогую модель за 800-1000 и будет тебе щастье во всем !

3. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

Я все собираюсь себе купить мелочь типа msr или solo pro. но рева столько денег тянет, а впереди еще свадьба:(

4. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

У меня слава богу свадьба уже позади! :))))
    Но зато жена здаёт на права, так что пришлось ей покупать 1к1 :)
    Поэтому больших денежных средств нету а поиграться хочется ))
    А модель за 1000 ну зачем она мне??
    На соревы я всёравно непоеду(далековато и нету времени)..

5. andry_

andry_ Команда форума

Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

Если без опыта- мини-соосник.
    Классика будет убита через 5 сек после взлета.
    Из распострененных Ефлай (Лама например) и Валькирия, запчастей к ним валом везде.
    Тюнинга тоже.

Я пока нет автомодели балуюсь Ламой. Была вер.4, но все заменено на экстрим (неузнаваема).
    Могу продать, если есть интерес.

6. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

Однозначно надо начинать с соосника, а лучше всего начать с симулятора, чтобы понять поведение и управляемость вертолетом. Нормальная большая модель стоит денег, без опыта - все эти деньги в землю, собственный опыт. Если небольшой опыт есть, могу продать НК450 в сборе без аппаратуры (нужны приемник и передатчик).
    Вот ссылка на него - http://forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=8954

7. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

FaZa а я бы не брал соосник, по сравнению с классикой он уныл и быстро надоест.

8. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

обьясните пожалуйста что такое соосник и что такое классика???

9. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

Соосник - это когда 2 винта сверху (т.е 4 лопасти), классика - это 1 винт сверху (2 лопасти) и 1 боковой задний.

10. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

а почему он хуже класики??

11. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

Он не хуже, скажем так. Но летать на улице лучше на классике, у соосника верхний винт неуправляем (точнее управляем флайбаром), и поэтому действует как парус. Поэтому же соосники менее маневренны, чем классика. А вам летать на нем надо или висеть?)

12. andry_

andry_ Команда форума

Давайте уточним...
    Верхний винт управляется по оборотам. Угол атаки его лопастей устанавливается флайбаром. Это позволяет создавать для верта устойчивость.
    Но и снижает маневренность-скорость. Ветер тоже очень мешает.

Браться за классику даже после 20 часов симулятора надо с инструктором, на учебном шасси, соединив студенческим кабелем 2 передатчика.

Вы про меня? :)

13. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

висеть,летать ,лежать на полке и т.д....вобщемто хочется попробовать что да как.
    Ранее не держал в руках подобные вещи..
    И ещё хотелосьбы побольше узнать про обслуживание.
    Да и по поводу того что на онлайнере что вы можете сказать? Уж больно он мне понравился!

14. andry_

andry_ Команда форума

Плоский пилотаж- соосник. Большой- улица, мини-микро зал или полный штиль.
    3Д пилотаж- классика.

Приезжай на "полетушки" или приеду на покатушки на макаенка, там в помещении можно и в ветер.

Чистка, проверка, подтяжка крепежа, заряд акк....
    Замена убитых о землю частей. :(

Без обид, но такой в первый раз слышу. Почитайте рцдизайн.ру , популярные модели на слуху.

15. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

почитав немного форумы понял, что то что на онлайнере это игрушка!И как всегда с хоббицентра(шортом я уже наелся).
    А серьёзный верт стоит немало я так понял. Походу всётаки буду вкладывать в машинку((

16. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

Я можно сказать вертолетчик! Вертолет, это скажу просто - сложный летательный аппарат в плане механики, в сравнении с машинкой. Тяжело управляемый в сравнении с машинкой, с самолетом и остальным. Но это куча адреналина, каждый полет., у меня до сех пор после около 500 полетов, а то и больше руки трясуться как фигуры начинаю делать. Адреналинчика прет, аж немогу.
    Но, есть большое НО, надо иметь много терпения, изучить всю мат. часть на зубок. Дешево и сердито можно взять вертолет с хобби кинга 450 размера. все что больше это не для новичка, т.к. краши неизбежны. Все что продаеться на онлайнере, в основном игрушка. ср. цена 450 вертолета 150 у.е. Брать лучше с разберающимся рядом товарищем, могут всучить изношеную какашку.
    Будут вопросы, пишите в личку, подскажу!

17. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

а еще налетать на симуляторе часов этак 300 (целый год, каждый день по 1 часу) :ti_pa: (это будет самый минимум для постановки моторики).
    Если всерьез начинать летать, а не просто попробовать, я бы скромно посоветовал смотреть на 550 и больше. Электроника - та же, а поведение в воздухе не такое резкое, да и влияние ветра меньше чувствуется. НО строго только после симулятора!

18. andry_

andry_ Команда форума

Одним симулятором не отделаешься. Инструктор, второй пульт и учебный кабель.
    Иначе не полеты, а только краши и ожидания посылок с запчастями.
    Или просто соосник, он все прощает. ;)

19. SkiF

SkiF Это наша заправка

ох был у меня 450й , про адреналин сказано росто в точку!!!!
    летать вообще не умел и морковка была неизбежна. никаких симов, немного матчасти.
    Но руки реально трясло :)
    В будущем подумываю о 500ке или больше. вертоли это мегокруто

20. andry_

andry_ Команда форума

Та же фигня с 450....
    Но я на симе отработал 50 часов.
    В первый же полет убил. Восстановил. Продал.
    В небо тянет.... Купил Ламу-4-экстрим. Затюнил до конца. Летаю и радуюсь. :)

21. SkiF

SkiF Это наша заправка

не, я полюбому завертолёчусь, но ток минимум 500ка

22. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

Согласен, 500-ка хороший и достойный выбор на все 100%, от ALIGN - вообще супер. Сам подумываю о таком.

23. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

Вот интересный вопрос: форум вроде о RC-моделях всех, а разделы только по авто...или я ошибаюсь?
    Просто собираюсь приобрести верт, а уходить на другой форум не хочется, а тему создать на этом негде. :-(

24. andry_

andry_ Команда форума

В "наши модели". :)

25. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

вот решил приобрести 450ку. с комплектацией почти определился, вот только регуль не могу выбрать и есть вопрос по гироскопам: хкшные, есть 401й и 250й мемс....кто-нибудь пользовался ими?

26. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

может сразу 500 или 600ку? Электроника вроде та же, а летает не так резко :du_ma_et: На багги тоже сложнее ездить чем на трагги :a_g_a:

27. andry_

andry_ Команда форума

А лечить его в разы дороже, чем 450

28. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

Знающие люди мне советовали именно так начинать вливаться в вертолетопилотирование :hi_hi_hi: Но в любом случае только через 150-200 часов симулятора :ni_zia:

29. Re: Вертолёт-покупка,обслуживание!

500 и 600 хоть и менее вертлявые, но Андрей правильно сказал - дорогие краши.
    И спасибо за создание вертолётной ветки.

Поделиться этой страницей