Не взлетает MJX F-45

Тема в разделе "Микровертолёты (классика и соосники)", создана пользователем Volos, 10 янв 2014.

1. Всем привет! Не давно зыказал на али вот такой MJX F-45 Wholesale Product Snapshot Product name is Free Shipping from Sweden/Swiss!! MJX F45 F645 RC Helicopter & C4002 Camera Box 2.4G 4CH F-SERIES w/ MEMS GYRO & LCD Transmitter. Поработав отвёрткой:(whew): и зарядив аккум, я с моей счастливой племяхой:(inlove): отправился летать. Но как я не пытался он ни как не взлетает. Пробовал и плавно и рывком - ни как. У меня ни когда не было моделей вертолётов, по этому хочу спросить - это брак или я что-то не так делаю?

2. 1) отключи и открути камеру.
    2) заряди (убедись что заряжен) аккум.
    пробуй. Если нет - пиши в личку - будем решать. Если Минский - вообще хорошо.

3. Каким образом он себя ведет? Лопасти крутятся?
    Вообще, здесь два варианта - либо акк, либо двигатель. Скорее всего первое - видимо, акк долго лежал на складе и частично деградировал. Попробуйте другой акк.

4. Действительно, он крутится - и не взлетает, или вообще не подаёт признаков жизни?

5. Всем спасибо, разобрался! Мой косяк. При сборке забыл болт крепления ротора движка к лопастям. Они от трения крутились, но сильно проскальзовали.

6. Народ, поделитесь, пожалуйсто, ссылками с видео уроками по управлению 4-х канальным вертолётом. Сегодня первый раз летал, толком ни чего не успел понять и сломал лыжу. Заклеить можно, но хотелось бы не много теории по управлению.

7. mied

mied DroneBand

Не встречал такого.. Как ты представляешь уроки эти.
    Пробуй летать усердней и начнет получаться.

8. Пеовые 4-5 аккумов - взлетаешь и "висишь" на одном месте (никаких палётов и выкрутасов). Когда большой палец правой руки, будет на "автомате" удерживать тушку без большого дрейфа - потиху начинай "полётывать".

- - - Добавлено - - -

Обычные видеоуроки по вертопилотированию. Лесан ван - чел показывает как взлетать-садиццо. Лесон ту - чел показывает как летать в плоскости. Лесон сри - чел показывает как резко летать в плоскости. Лесон фо - чел грит - "на данном этапе обучение закончено, переходим к 6ch".

9. andry_

andry_ Команда форума

Для начала упражнения висения:
    Хвостом к себе, боком к себе, мордой к себе. Стремиться удерживать верт "в 1 кубометре".
    Отработать взлет-посадку, аналогично: хвостом, мордой, боком. Точность посадки на точку, а не "где получилось".
    Пролет туда-сюда хвостом,боком, мордой. С зависанием и без паузы. потом с разворотом.
    Пролет по коробочке против часовой, по часовой. мордой, боком, хвостом вперед.
    Аналогично пролет по кругу, разными радиусами.
    Пролет по кругу внутрь мордой, внутрь хвостом.
    Все упражнения стремиться точно удерживать высоту.
    Скорость выполнения упражнений от минимума, с ростом навыков добавляем.
    После освоения упражнений в штиль пробуем атмосферу с ветром 1-2 м/с. (если ЛА позволяет технически это делать)

Как-то так кратко.

10. - - - Добавлено - - -

Обычные видеоуроки по вертопилотированию. Лесан ван - чел показывает как взлетать-садиццо. Лесон ту - чел показывает как летать в плоскости. Лесон сри - чел показывает как резко летать в плоскости. Лесон фо - чел грит - "на данном этапе обучение закончено, переходим к 6ch".[/QUOTE]

неа, Лесон фо легкий слалом под табуреткой для начала

11. Привет всем! У меня случилась беда. Модель таже MJX F45. Значит после падения вертолёт не коннектится с пультом. До этого летал всё было норм. Щас значит в вертолёте питание включаешь всё как обычно, светодиод мигает. Пуль включаешь всё норм с ним, но вот после того как газ вверх/вниз(влево/вправо) вертолёт не оживает, Что могло придти в негодность????

12. транзистор на питание CPU

13. Помогите советом вертолет F645 не взлетает, как будто обрывается связь....лопасти вращаются на максимальных, чуть на взлет и резко глохнет.....что может быть???

14. Добавьте видео чтоль.

15. Почти наверняка дохлый аккумулятор. При взлете падает напряжение и плата отрубает главный двигатель, сервы при этом работают

16. А может акум просто замерз. Вы писали в феврале

Поделиться этой страницей