Результаты падений, столкновений и прочих чп с вашими и чужими коптерами

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем mied, 8 янв 2014.

1. Ну что ж )) Я не первый )) Но первый краш))) Полетал я немного поднял коптер гдето метров на 80 и единственное что я увидел))) как он перевернутый летит вниз, я даже успел рассмотреть что ни пищалка не свитилась ни контроллер. и шмякнулся он об зелю(((( я думал ну все гайки всему))) Когда я увидал аккум))) он был погнут)странно как не загорелся))) итог)) сломанный лучь, разбитый корпус телеметрии, погнутая)) но рабочаяя батарея))) минус регуль (обломком луча который я так и не нашел даже диоды с плыта посрезало) и один проп, ну и патычек для GPS, а при детальном рассмотрении минус сама рама)))но вот непонятно почему он отключился, придя домой померял напряжение 12 В. подключил аккум регули запищали контроллер завелся. Закаралась грусть тоска (( думаю продать аппу и контроллер((Если кто шарит в логах можете подсказать о чего? ЛОги есть))
    А теперь пару фоток
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. Вот, как-то летом возвращался на автопилоте и не повезло немного: поломал пару пропов и назу чуть приглючило один из сенсоров, ну я её стукнул и всё стало хорошо ;) а остальное всё целое, правда позже один луч у мотора треснул в полёте, наверное тоже последствия этой аварии, но в общем, отделался легко
    [DOUBLEPOST=1456869542][/DOUBLEPOST]вот как это было
    [DOUBLEPOST=1458813075,1456869322][/DOUBLEPOST]вот какую ошибку выдала после этого NAZA, но, к удивлению, нашёл в сети совет, что её надо просто как следует стукнуть...стукнул...и, чудо, датчик отлип и всё заработало )))

Вложения:

Последнее редактирование: 2 мар 2016
  3. Ну вот и я ...долетался. Краш и ..... минус камера Runcam Swift+naze32+PDB+верхний этаж ZMR250. Но самое обидное, что с камерой сделал только два вылета и вот image sensor оказался отдельной деталью с ошметками дорожек
    . IMG_20160516_204623.jpg IMG_20160516_205523.jpg

4. Доброго дня.

Понедельник день тяжелый. В полете разлетелся мотор.

Жду замены из кузниц поднебесной.

5. по идее алюминиевый ротор можно и у нас выточить

6. Известная проблема Runcam Swift. Мне попалась статейка на глаза до того как я первый раз вылетел с этой камерой: https://oscarliang.com/hot-glue-runcam-swift-camera/

А подпаять сенсор не получится на место? Сам то он цел вроде по фотке?[DOUBLEPOST=1475825909][/DOUBLEPOST]
    Слишком много возни, проще заменить мотор целиком.

7. Словил ствол дерева, упал в снег, на луче B сломались винты, но все работает. Но вот на луче А, сразу оба двигателя перестали крутится а дергаются рывками (при том первое время один просто стоял, а второй рвался в бой но в адских конвульсиях). При включении коптера от одного регулятора дымок + вроде видны визуальные проблемы. А так же после 2ух 3ух минут включения коптера, они греются + греются двигатели + сразу же, при включении коптера по лучу А оба двигателя на разок дергает + от регуляторов на этом луче вонь. Регуляторы и двигатели заказал. Теперь жду.
    Вопрос. Не может это случайно быть что-то еще и в мозгах, что сразу убило один луч?
    Или просто стечением обстоятельств выбило два двигателя и регулятора на одном луче, все же на втором луче реверс по вращению? (может там что-то и живое, но проверять стремно, ждать с алли еще раз не хочется)
    Есть опытные?
    ps/ коптер не сам собирал - это готовое заводское решение из коробки.

Последнее редактирование: 14 янв 2017
  8. Убил регули. Частое явление при крашах, проводку тоже пересмотри всю. А вообще фото не помешало бы

9. Спасибо. Вот два фото. На первом вроде как вздулся транзистор, а на втором прямо дырка. Могу снять видосик конвульсий и легкой дымки:)

Вложения:

• IMG_2498.JPG
      IMG_2498.JPG
      Размер файла:
      354,8 КБ
      Просмотров:
      59
    • IMG_2495.JPG
      IMG_2495.JPG
      Размер файла:
      549 КБ
      Просмотров:
      64
  10. vestor11

vestor11 DroneBand

не надо видосик .... оба регуля в мусорку
    можно запросто спалить моторы

11. Или перепаять драйверы

12. В мусорку не надо - там же транзисторы полевые.
    У кого есть лишний электронный лом от коптеров - заберу с удовольствием.

13. Slant

Slant BeAir FPV Team Команда форума

Дима Boss в этом месяце:

14. mied

mied DroneBand

Видел в инстаграмме. А чего вы не печатаете шторки защитные для линзы на раму qav-x? понятно что не панацея, но не лишние точно.

15. Slant

Slant BeAir FPV Team Команда форума

потому что мы ленивые жопы :(

16. благодарю за помощь, действительно, заменил регуляторы и двигатели сразу, что бы не рисковать и.... все окей! Радость!

17. Я недавно летал в новой местности на закате, буквально сразу после взлёта солнце ослепило, заблудился и упал в траву вверх ногами. Коптер небольшой, 90 мм, и нижняя часть у него чёрная - в апрельской траве вперемешку с грязью вообще различить нереально :eek:. К счастью, батарейка не отщёлкнулась, поэтому в шлеме видел изображение - но без каких-либо ориентиров, просто трава вверх ногами и кусочек неба. К поискам подключились гулявшие неподалёку собачники)) В результате спустя полчаса поисков, когда уже совсем темнеть стало и я уже почти смирился с потерей, заметил в шлеме (изображение до сих пор передавалось) идущего далеко человека, быстро осмотрелся, нашёл вдали этого человека и так определил примерное место падения. Там моя лягушка и лежала, родимая :) Метрах в 300 от места взлёта и поиска - без понятия, как она так далеко за пару секунд залететь смогла. После этого случая сразу купил и приколхозил пищалку :cool:

Поделиться этой страницей