1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Аппа Turnigy 9x настройка и т.д.

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем qwertycy, 20 сен 2013.

1. Привет, Всем!
    Может кто объяснит принцип миксов каналов, значение пунктов меню миксов!

Просьба писть по теме и не отсылать на гуглЮ и т.п. ->читал->пробовал

2. andry_

andry_ Команда форума

Если перепрошита ER9x, то могу выложить инструкцию на русском с примерами настройки.

3. Покупал с ХК или так где намутил? (за сколько взял).

4. andry_

andry_ Команда форума

Печалька.
    Перепрошей на досуге, не пожалеешь.
    Намного больше возможностей по настройкам, питание можно будет 2S.

5. Да я с паяльником не очень то дружу!)))
    Конекторы припаять могу а что меньше это вопрос

А много там работы с перепрошивкой?

6. А прошивка под стандартный модуль (Турниговский) идет?

7. Идет
    Под любой модуль идет :) Отвези знающему прошить да и всё.
    Действительно стоит прошить, родная прошивка совсем печальная

8. Да я бы отдал знающему да вот только я в Гродно, а знающие не в Гродно!

9. andry_

andry_ Команда форума

Вот с картинками даже:
    Программирование аппаратур семейства IMAX 9x/TURNIGY/EURGLE/FLYSKY - VCoder - Самодельные системы управления моделями - Каталог статей - Обитель RC-инженера

Любой программер-электроник поможет на месте.

10. а программатор тогда какой лучше взять?

11. andry_

andry_ Команда форума

12. НО в наличии нет!(((((

13. andry_

andry_ Команда форума

14. Мне для квадры родной хватало выше крыши. Прошил только из-за телеметрии. Так что не думаю что это так важно делать.

15. а из этих какой можно взять?
    1. WholeSale New USBASP USBISP AVR Programmer USB ATMEGA8 ATMEGA128-in Other Electronic Components from Electronic Components & Supplies on Aliexpress.com
    2. FREE SHIPPING 1LOT New USBASP USBISP AVR Programmer USB ATMEGA8 ATMEGA128 Support Win7 64K-in Other Electronic Components from Electronic Components & Supplies on Aliexpress.com
    3. FREE SHIPPING New 1LOT USBASP USBISP AVR Programmer USB ATMEGA8 ATMEGA128 Support Win7 64K with Cover-in Other Electronic Components from Electronic Components & Supplies on Aliexpress.com
    4. 1LOT=1pcs usbasp+1pcs download line New USBASP USBISP AVR Programmer USB ATMEGA8 ATMEGA128 Support Win7 64K-in Other Electronic Components from Electronic Components & Supplies on Aliexpress.com
    5. FREE SHIPPING 1LOT USBASP USBISP AVR Programmer USB ATMEGA8 ATMEGA128 Support Win7 64K 1LOT 3.32USD Best prices-in Other Electronic Components from Electronic Components & Supplies on Aliexpress.com
    6. FREE SHIPPING 1LOT New USBASP USBISP AVR Programmer USB ATMEGA8 ATMEGA128 Support Win7 64K-in Other Electronic Components from Electronic Components & Supplies on Aliexpress.com
    7. Free Shipping~2PCS=USBASP+10PIN TO 6PIN ADAPTER New USBASP USBISP AVR Programmer USB ATMEGA8 ATMEGA128-in Other Electronic Components from Electronic Components & Supplies on Aliexpress.com

Или они все одинаковые?
    Или может чем отличаются?
    Если да то какой лучше?

( я знаю что в лоте по 2 шт )

16. И еще
    Они работают только с 7 виндой или или ХР тоже пойдет?

17. andry_

andry_ Команда форума

Лучше на ХР.

18. а я свою 9xr ljhtvjynbhjdfkcz/ спалил 2 материнки счас месяц без полетов.

19. Каким образом?

20. коротнул 2 контакта на процесоре. счас придется ждать пока мать приде. но зато теперь могу чинить аппы. ниче сложного в них нет.

21. ясно!
    Вадим, может сможешь мне бяснить принцип микширования каналов(что означают пункты меню микса)! И как задействовать "крутелки" и тумблеры !

Или может кто другой поможет!

22. вот для этого и нужны я вешал 3 позиционный перекл с элероном или еще какойто хренью и вырубал элерон в 0 и пользовался 3 позиционным. точно также делал с крутелками

23. Странно! А нафига тогда они там стоят! По другому никак?

А про миксы?

24. по другому у меня не получилось хотя думаю можно и по другому.

25. andry_

andry_ Команда форума

Вопрос к знатокам микширования в Туринге 9x\9xr:
    Есть возможность организовать: при отклонении 90%(например) стика переключить другой канал с -100 на +100?
    Это позволит реализовать временное отключение режима стабилизации для выполнения например петли или бочки. При этом если ошибся\растерялся - стик в нейтраль, включается стабилизация, аппарат выходит в горизонталь.

26. Можно. Для этого надо запрограммировать кастом свичес на необходимое условие. Прошивка конечно позволяет всё настроить очень тонко!!!

27. при петле когда квадра винтами вниз накдо скидывать газ иначе будет большой радиус петли. я просто выключал стабилизацию а при нештатке включал ее переключателем

28. andry_

andry_ Команда форума

замикшировал для примера СН6 на SW1
    в кустом свичах пробно делаю: v>ofs---THR---50---SW1 . (насколько понял: заначение газ > 50 переключить SW1)
    не работает. :(

СПС, я в курсе, видел в реале краш квадры которой не хватило высоты выйти из петли.
    Но если освоить технологию, можно с помощью кустом-свич например снижать газ на 15...20 на время петли. :)

Мне очень стыдно, но моя криворукость и редкие тренировки.... в общем я просто летаю всегда на стабилизации в удовольствие.
    И уж точно не успею в конфликтном случае нащупать вслепую тумблер перехода на стабилизацию.

Поделиться этой страницей