Подбор комплектующих для авиамодели

Тема в разделе "Авиамодели - общий раздел", создана пользователем qwertycy, 23 авг 2013.

1. Последнее редактирование: 23 авг 2013
  2. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

Не пойдут. Ты же читай спецификацию мотора. Указано Suggested Prop: 7x4(3S) ~ 9x4.7 (2S) , а ты выбираешь 7х6. На 3S точно греться будет, а на 2S тяги недоберет. Хотя в комментах пишут, что он в 700 гр разгоняется... но пропеллеры эти я бы не брал. Возьми на Алексвесте или ХЦ серые АРС вроде... они подороже будут, но зато даже на высоких оборотах лопасти не коробит.

3. Заказал 7х3,5 и 7х6,0

4. Ну и отлично! Значит не зря их докинул!

5. у меня два таких мотора юзались на вжике и на борее.
    Самый хороший винт оказался такой
    TP Slow Fly propeller 9x4.7
    Регулятор 30А. Батарея 2200махов 3S 25-35c

На "Вжике" винт 8*4 хорошо летал, но на "Борее" размахом 1.6м просто месит воздух и греет двигатель нипадеццки.

6. я на форумах начитался про двиг что он реги палит 30тиАмперные! Что от пропов 8х6 перегревается и горит! И поначитавшись взял вышеуказанные пропы.

7. ВО как я с 20-й юзал и нечего .

8. Не спорю. Разные люди есть. Тоже читал про это. Сдуру можно что хочешь сломать или спалить.
    Я читал комменты отсюда. Есть ссылка на тесты с различными пропами.
    Это русский хоббикинг. Когда выбираю товар на ХК, у меня рядом отрыта вкладка с паркфлаером.

9. А я рег плюшку на 30-40 Ампер взял!

10. Rasher

ПОдскажите, какие приемники биндятся с модулем Аssan 2,4GHz? Аппаратура Hitec Optic 6.

11. Только ASSAN и биндятся, там своя модуляция DSSS
    У меня валяется кстати без дела 6 канальный ресивер ASSAN , надо?

12. Rasher

Да у меня своих 2 есть... я хотел микро купить для f3p, но цена не понравилась. Буду ставить большой без корпуса и вес экономить на чем-то другом...

13. Мустанг.jpg Мустанг 1.jpg
    Подобрал комплктующие и собрал! Модель Mustang P51-D из потолочки!

14. Серега, ну как летит? видео не снял? это первый самолет у тебя?

15. Пока не запускал! Самолет уже второй. Есть еще Цессна 150, тоже хендмэйд

16. Всем добрый день!
    Нужен совет людей, разбирающихся в радиоуправляемых самолетах :)
    Необходимо выбрать подарок человеку, увлекающемуся этим делом. У него в планах покупка самолета Як-54, либо равнозначного по параметам (к, сожалению не запомнила названия). Сам самолет, увы, не по карману, а вот аксессуары или необходимые комплектующие вполне подошли бы в качестве подарка. Пожалуйста, посоветуйте что можно подобрать? Очень желательно с названием марок, моделей и пр., т.к. в технике не разбираюсь совсем.

17. Сложно даже аксессуары подобрать, так как масштаб яка неизвестен
    Лучше подарите подарочный сертификат в каком нибудь из магазинов на Nую сумму!

18. Rasher

Для подбора нужно знать минимум: полетный вес, размах крыла. Без этого никак нельзя дать советы. Еще лучше к указанным параметрам производителя и конкретно модель самолета.

19. Спасибо большое! Выясню!
    Знаю только, что размах крыла более 2 метров и бензиновый двигатель. Может быть по этим данным можно модель вычислить? :)
    Еще вопрос: "Ежик" - это что такое?? Модель самолета, производитель?? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Последнее редактирование: 11 авг 2014
  20. Последнее редактирование: 11 авг 2014
  21. АННА, у вас замечательная аватарка!
    Мое мнение(очень скромное мнение, я вообще скромный), что вам трудно будет подарить что-то полезное из комплектующих самолета. Какие-либо акссессуары для моделизма еще может быть. К примеру, киловаттное зарядное, или Футабу 14 каналов. Я бы обрадовался.
    Это серьезно.
    А если очень серьезно, попробуйте взять пример с этой тётеньки
    две модели.jpg

Последнее редактирование: 11 авг 2014
    mied нравится это.
  22. Rasher

Мне кажется, что Футаба 14 каналов подороже Яка будет? А вот если человек хочет купить тушку, то подарить ему 4 хороших сервы чем не вариант? К бензинычу можно стартовых акксесуаров набрать, вроде заправочной бутылочки, накала и пр.

23. mied

mied DroneBand

...а потом не окажется, что он уже тайком заказал комплектуху давно?)))
    Вообще с таким подарком шансов не угадать значительно больше, чем подарить то, что действительно необходимо и чему он обрадуется

24. А я бы с удовольствием принял модель! Ту, с фотографии, на первом плане...

25. Rasher

и потом по щщам сковородкой ))) Самый все же вариант - деньги. В конверте с надписью "На хобби". И Юра. Че ты человека палишь заранее? Типа сам жене честно рассказываешь, сколько тратишь на квадры?

26. mied

mied DroneBand

...когда иголки под ногтями все ей рассказываю

27. Спасибо за ответы и советы :) Я так понимаю какую-нибудь техническую штуку для бензинового самолета мне лучше не пытаться выбирать :D:D:D Подскажите, пожалуйста, еще: такая вещь как полетный чемоданчик сильно нужна владельцам радиоуправляемого самолета? Если я правильно поняла, как правило, они полу-самодельные... В интернете нашла такой экземпляр может у кого-то такой же? как он в применении, удобен/не удобен, насколько может пригодиться и пр. http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2953-20623.html http://www.rcvoyage.ru/starter151/1630.html Есть еще такой http://www.himodel.ru/index.php?t=dvs&s=startovoe_oborudovanie&p=MH421084

Поделиться этой страницей