Paypal

Тема в разделе "Магазины радиоуправляемых моделей, посылки", создана пользователем R/C Bobr, 2 июл 2011.

1. mied

mied DroneBand

Если покупаешь на ebay, то диспут можно открывать прям там же. Хоть палка и ибей принадлежат одному владельцу, так безопасно. Результат такой же.

2. andry_

andry_ Команда форума

"Спасибо за ответ, перевожу диспут в клэйм"
    в комментах напиши "готов ждать еще".

3. Спасибо!

В претензию перевел следующий шаг требует " PayPal требует дополнительные сведения от покупателя, чтобы решить данный спор. Если покупатель не отвечает в течение отведенного промежутка времени, дело закрывается, а средства возвращаются законному владельцу. "
    Но каким образом енто сделать?????, куда им что отправить???, на странице спора ничего не получается!

Подскажите!

4. andry_

andry_ Команда форума

???
    Если не получена, обычно от продавца.
    Покупатель пишет: "продавец дал трек ХХХХХХХХХ, товар не доехал до моей страны, я его не получил".
    Все.
    Продавец обычно отписывается "товар выслан, трек ХХХХХХХХХ", дальше тянет время в надежде что товар успеет доехать.
    Через дней 20 пэйпал проверяет трек, если в нем нет отметки о доставке, деньги покупателю.

5. В центре разрешения проблем в колонке "Действие" стоит кнопочка "Ответить" - нажимаю на него но где его там писать ХЗ, всё что можно нажал, незнаю где писать!

6. DSX

DSX Временно только читает "Read only"

Народ, подскажите пожалуйста, везде разная инфа, как писать улицу дом квартиру адреса? и что писать в поле State / Province / Region

на одном сайте нашел ul. Gamarnika, d. , kv. , Регион Minskaya

на онлайнере 99/9 Gamarnika st. Регион Belarus

Как правильно? и во 2 варианте 99 и 9 - что первое дом или квартира пишется по ихнему?

7. andry_

andry_ Команда форума

Gamarnika st. dom 99, kv.9

Регион Minsk obl.

При всем уважении к буржуйскому написанию адреса, они читают только страну.
    Все остальное читают тетки на нашей почте. Делайте им удобнее.

8. Я пишу Belarus, Minsk, индекс, ul. Takaya-to, 99-9 (дом квартира). Название улицы латиницей по-русски - так понятнее.

9. Все правильно делаешь :)

10. 2 вопроса:
    1. На старом счете палки ослось 0,13$, не могу закрыть этот счет :mad:: никак не подарить\выкинуть их.
    2. У меня одного нет русского языка в белпалке?

11. andry_

andry_ Команда форума

Перевести на другой пэйпал не получилось?

12. Повесил без проблем. Просто адрес имэйла хотел оставить. Пошел проще))) Поменял адреса местами. Теперь все гуд. А вот с русским они намудрили(((

13. andry_

andry_ Команда форума

У алиэкспресса удобная фишка: за 3 дня до окончиния срока заказа предлагает прореагировать (открыть диспут, подтвердить доставку, продлить срок....)
    Пролазил пэйпаловский аккаунт, не нашел где можно активировать аналогичное уведомление. Может кто знает как?
    Пару раз пропустил 45 дней для открытия диспута с недоставкой посылки :(

14. а что там по лимиту ? 200 евриков ?

15. andry_

andry_ Команда форума

По закону- да.
    На практике не проверял еще. Копните онлайнер, может там кто уже проверил.

16. Назрел вопрос, а покупки, вернее валюта, за которую совершаются покупки облагается этим новым, 30% налогом, кто проверял, или проще перенастроить палку, что по курсу палки, а не своего банка.

17. andry_

andry_ Команда форума

!!!
    А ведь интересная фишка.
    Настроить в палке конвертацию по курсу палки, счет чтоб в белках, при попытке оплатить товар посмотреть какой курс в расчет поставит.

18. курс 11251 +30%

19. и конвертацию вы пробовали разную, если так, то жаль, мой саммит будет стоять пока все не наладится.

20. Я в последнее время с али заказываю, там палка не в ходу. Оплачиваю визай беларусьбанка, курс пересчета ~ 11000, без 30%, пока)))

21. На Traxxas Summit на али не особо много деталей, блин обидно, я уже почти собрал, осталась апппа +приемыш, да регуль (не сток), ну и по мелочи (хексы да бампера) Кто пробовал заказывать на Убее, после 19.12 сего года, отзовитесь.

Drag_Racer RC Test нравится это.
  22. я брал 26 числа беспроводную зарядку все норм. Карта мм в баксах

23. andry_

andry_ Команда форума

Я тоже закупался, долларовой картой.
    "С государством в азартные игры не играю".

24. У меня Visa от Беалагропром банка, вот за нее и боюсь, хотя есть еще карта банка Минск Москва, но закрыли они свое отделение, было в 25км от меня, и теперь ближайшее в 80км, особо не разгуляешся.
    А как вы долларовые карты пополняете, вернее в какой валюте.

25. andry_

andry_ Команда форума

рос.рубль->доллар. через сбербанк онлайн.

26. бульбу а на карту баксы

27. Народ, подскажите, а палка на карточку возвращает 1,5 бакса, которые на проверку берет? Раньше даже не заморачивался, а сейчас приперло, пол бакса не хватает :D
    Прошел проверку новой карты, списали, сижу жду, долеко идти в банк с 1$ на карту ложить))))))

28. andry_

andry_ Команда форума

Насколько помню:
    0,5 регистрация/изменение аккаунта, не возвращается.
    1,0 тест при привязке карточки, возвращается.

29. У меня 1,5 + код выслали, правда еще 1 куда-то списали.... А когда возвращают?

30. andry_

andry_ Команда форума

Сутки пэйпал+ время обработки банка до недели.

Поделиться этой страницей