РУ подводные лодки

Тема в разделе "Судомодели - общий раздел", создана пользователем TVV, 20 мар 2013.

1. TVV

TVV Moderator Команда форума

Для маленькой лодки сильфонов вполне хватит. Главное правильно подобрать размер сильфона, чтобы у вас хватала длины хода гармошки и сильфон плотно сидел на выводной тяге. У меня никуда сильфоны не сворачивались, не такая большая разность давления в маленькой лодке.

Что касается использования закрытой газовой системы с шариком. Здесь если вы не будите использовать запорный клапан, то воздух из шарика будет неспешно перетекать обратно в WTC через насос. Это не страшно, просто нужно это учитывать. На поверхности лодка всегда будет немного притапливаться.

2. Спасибо за ответ!

3. может быть подскажите как разобрать-отремонтировать заклинивший двигатель ПЛ
    Happy Sun R18576, где найти инструкцию?

4. TVV

Не знаю что это за лодка, даже Гугул ничего не выдал.
    Думаю это одноразовая китайская игрушка типа этой https://www.audio-drive.ru/catalog/300/16445/
    Поскольку с герметичностью у них дела плохие, думаю в мотор попала вода и он скорозировал. Как правило подобные игрушки не разборные.

Последнее редактирование: 4 июн 2018
  5. Последнее редактирование: 4 июн 2018
  6. TVV

Точно за вашу не скажу. Скорее всего аккуратно разрезав по стыку. Ищите сборочный стык
    Такие лодки не разборные заклеены или заварены.

7. Обьясните поподробнее про систему погружения.

8. TVV

Сильфонов будет достаточно.

Поделиться этой страницей