Flysky FS -iT4

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем Zloyuzver, 17 фев 2013.

1. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Так глубоко в настройки FS-GT3C я не лазил (не было необходимости), а по сему - затрудняюсь ответить.

2. ок спасибо

3. Вот мне бесит что она 5мин откатал стал дергаться как-то ,у пацанов спрашивал у кого такая аппа была сказали приёмник надо более новый купить

4. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Ну что могу сказать - да, нужен новый приёмник - в нём решена проблема с потерей пакетов. Об этом написано в моём обзоре тут.
    Кстати, есть информация, что решена проблема с привязкой только одного приёмника - надо менять прошивку и процессор. Для этого надо связываться с производителем. Я с ним не связывался, т.к. у меня на текущий момент одна модель и проблемы с привязкой дополнительных приёмников нет, в виду их отсутствия :).

5. Много полезного и много ненужно офигеть можно это читать

6. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Ну, кому - как :)

7. Воистину говорят везёт новичкам и дурачкам. Я победил настройки FS-IT4 двумя миксами :) теперь у меня полноценный краулер с рулением куда и чем хочу и четырёхканалка УРА!!! пока только на аппе на работе всё настроил, приду вечером потестю на машине и если интересно опишу итог...

8. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Обязательно отпиши итог и то как что делал (какие миксы и т.п.))

9. Неожиданно свалился отпуск, отпишу всё после 14го , скажу только что всё отлично на машине работает... китайцы прислали прошивку : http://pan.baidu.com/s/1i3j9gpR
    сам не пробовал , пока и так всё устраивает. Ребёнок в семь лет с пультом разобрался и тестит по квартире каждый день :)

10. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Ясно. Хорошего отпуска. А китайцы не написали что нового в этой прошивке?[DOUBLEPOST=1422809423][/DOUBLEPOST]Скачал обновление по ссылке. На мою версию 1.01 CN-03-12-2012 не установилось - программа обновления банально не увидело устройство, хотя система устройство видит нормально. Похоже апдейтер заточен только под прошивку RU, CN он не видит или не реагирует на неё.

Последнее редактирование: 1 фев 2015
  11. http://pan.baidu.com/share/home?uk=1279997460#category/type=0
    Вот здесь посмотри, мож что нароешь, там и чайна и америка...
    Китайцы ни чего не написали по прошивке, только спасибо за поддержку и бла,бла,бла

12. У меня на аппе такая прошивка стоит

13. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Спасибо. По вашей ссылке нашёл апдейт для CN (пока не ставил). Но интереса ради описал китайцам, что хочу сменить прошивку с CN на RU для решения проблемы с привязкой одного приёмника. Посмотрим что ответят.
    Какая именно прошивка у вас стоит?

14. Рискнул поставил прошивку, стала 1.01 ru 03-06-2013 при нажатии на STEERING MIX появились варианты выбора: СТАНДАРТ и КРАУЛЕР МОД при нажатии на последний передок на CH1 зад на CH3 всё как у людей. Необходимость в танцах с бубнами отпала

15. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Обновил и я прошивку на своей аппе - стала 1.01 CN-03-06-2013. Те же возможности и ещё в меню приёмника появилась галочка AFHDS2, правда она только отключает телеметрию. А жаль - я надеялся, что после снятия этой галочки можно будет биндить приёмники от FS-GT3B\C. Увы, но забиндить приёмник от GT3C не получилось. Также в меню системы появился пункт "Units", в котором можно выбрать единицы измерения расстояния и температуры.

Sagenson, русского языка в меню не появилось?

Последнее редактирование: 3 фев 2015
  16. Русского к сожалению не появилось...
    Zloyuzver , скажи пожалуйста в двух словах зачем нужно два приёмника вместе заставлять работать? что это даёт? там какая то Приблуда типа расширения каналов прилагается она не помогает?

17. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Не совсем понял вопрос про два приёмника? У меня работает только один приёмник, второй не работает, т.к. к конкретно моей аппе привязывается только один приёмник. При этом привязанный ранее второй отваливается.

18. да я читаю в теме что проблема забендить два приёмника ,вот и спросил,зачем? может мне тоже надо,я пока не знаю:)

19. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Ну, в наличии две автомодели. На каждой приёмник от FS-iT4. В аппе настроено две модели. Но вот управлять можно только той, приёмник от которой на текущий момент привязан к аппе. А чтобы управлять второй - надо перепривязывать её приёмник. При этом приёмник от первой отвалится (отвяжется от аппы). Если захочешь опять управлять первой моделью - надо заново перепривязывать её приёмник, но при этом отвалится приёмник второй автомодели. Если же в наличии только одна модель, то данная проблема (с привязкой только одного приёмника) не критична (чего не скажешь о самопроизвольном выключении от электропомех от магнето и ему подобных генераторов).

Последнее редактирование: 3 фев 2015
  20. ааа, понятно, ну пока у меня одна "электричка" мне это не грозит:) а в будущем может и китайцы нам помогут

21. А лаги пропали?[DOUBLEPOST=1423006728][/DOUBLEPOST]Где в минске можно купить на эту аппу датчики,нигде не видел

22. andry_

andry_ Команда форума

Хрень какая-то, толку тогда от настроек нескольких моделей? Настройки профиля только.

23. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Сейчас списываюсь с китайцами на предмет решения этой проблемы. Пока ответили, что прошивка FW 1.01 03-06-2013 (CN\RU\US) является последней, в плане - новее пока нет. У меня спросили, как давно я покупал аппу, а так же - паяю ли я IC (походу, процессор). Ответил, что аппу получил в 2012 году и сам процессоры не перепаиваю, но можно найти контору, где это могут сделать. Жду, что на это ответят.[DOUBLEPOST=1423037782][/DOUBLEPOST]
    О каких именно лагах речь? Ну а в плане датчиков - отдельно в Минске я их не видел. Как вариант - позвонить в те конторы, в которых продаётся FS-It4, и спросить у них. Но что-то мне подсказывает, что проще купить датчики за бугром через интернет магазин, например тут.[DOUBLEPOST=1423038762][/DOUBLEPOST]В продолжение истории с привязкой одного приёмника.
    Получил ответ от китайцев с просьбой предоставить мои контактные данные для отправки мне чипа IC (процессора).
    Отправил. Жду ответа.

Последнее редактирование: 4 фев 2015
  24. [DOUBLEPOST=1423047938][/DOUBLEPOST]

25. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Вряд ли. Я эту аппу итак бесплатно для обзора получил ).

26. Судя по обзорам и переводу инструкции на русский, китайцы могли бы уже в зарплатнуую ведомость тебя включить;)

И по теме ещё заметил , на твоём видео старый приёмник который дёргал сервы имеет серийный номер№16****** а новый начинается с №17***** ,я когда брал в магазине в комплекте был 16-ый серийный, тоже дрыгался, но у них был в продаже приёмник отдельно , с ним всё отлично работало его мне вежливо и положили в комплект, но на нём не было наклейки с номером партии и ещё одно но, трубочка антенны была белого цвета,а в родном комплектом-чёрная. Надеюсь кому ни будь будет полезной эта инфа.

27. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Буду дома - гляну. А касаемо цвета трубочки для антенны - у меня на новом приёмнике она тоже чёрного цвета, т.ч. это не показатель :).

28. а на предмет ресета от наводок ничего они тебе не сказали ?
    если уж паять - так может чего и в этом вопросе подсказали бы ... какой-нить ресет "подтянуть" посильнее к 0 или 5В могло бы решить вопрос мабыць :)

29. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Я не спрашивал. Буду дома - спрошу :).

Поделиться этой страницей