Flysky FS -iT4

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем Zloyuzver, 17 фев 2013.

1. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Здравствуйте. Уважаемые автовладельцы, кто что думает об аппаратуре Flysky FS-iT4?
    Несколько фото внешнего вида:

Вот фото комплектации:

Параметры аппаратуры:
    FS-iT4 2.4GHz 4CH AFHDS 2 Radio Controller Detail:
    Channels: 4
    Model type: car/boat
    RF range: 2.4-2.48GHz
    Bandwidth: 500KHz
    Band: 160
    RF power: less than 20 dBm
    2.4G system: AFHDS 2
    Code type: GFSK
    Sensitivity: 1024
    Low voltage warning: yes(less than 3.5V)
    DSC port: yes(USB; output: PPM)
    ST range: 90
    TH range: 45(F: 30;B:15)
    Charger port: yes
    Power: 3.7V(1200mAh)
    Weight: 347g
    ANT length: 26mm
    Size: 157*116*258mm
    Color: Gunmetal, Orange and Silver
    Certificate: CE0678, FCC

FS-iT4 2.4GHz 4CH AFHDS 2 Radio Controller Detail:
    Channels: 4
    Model type: car/boat
    RF range: 2.40-2.48GHz
    Band: 160
    RF power: less than 20 dBm
    RX Sensitivity: -105 dBm
    2.4G system: AFHDS2
    Code type: GFSK
    Power: 4.0-8.4V DC
    Weight: 15g
    ANT length: 26mm
    Size: 35.4*29.6*13mm
    Color: black
    Certificate: CE0678, FCC
    AS-Bus PORT: yes
    Data Acquisition port: yes

Комплектация:
    1x FS-iT4 2.4GHz 4CH AFHDS 2 Radio Controller
    1x FS-iR4 4channel 2.4G receiver
    1x FS-SEV01 Serial bus receiver
    1x FS-BA1200 Lipo battery
    1x S-GT3C-08 Soft rubber handle
    1x YT6012051401 Micro USB cable
    1x FS-PEN01 Stylus
    1x User manual--CD
    1x FS-SPD01 Rotation speed telemetry
    1x FS-STM01 Tempreture telemetry
    1x FS-SVT01 External voltage telemetry
    1x Flysky Original Box

Стоимость комплекта колеблется от 146 до 230$. Стоимость приёмника около 21$, датчики также можно купить по отдельности, но цену на них я пока не нашёл.
    По характеристикам (имеются в виду настройки) похожа на Sanwa (Airtronics) MT-4. В плане комплектации тоже не плоха (3 датчика телеметрии - скорости, температуры и заряда бортового аккумулятора). Немного настораживает сенсорный экран, который, как я понял из видео, является резистивным. На вскидку - это комбинация пультов FlySky GT3C и HobbyKing 310 дополненная телеметрией.

Вот пара видео про эту аппаратуру:

Инструкция по настройке и подключению сенсоров

Ссылки на форумы с обсуждением этой аппаратуры:
    1) РЦ-дизайн
    2) Чешский сайт:
    - первая статья, с упоминанием передатчика (от 30.07.2012) - ссылка
    - вторая статья (продолжение первой) (от 05.12.2012) - ссылка
    - третья статья (последняя на текущий момент) (от 18.12.2012) - ссылка

Для перевода можно воспользоваться переводчиком google, вбив в него нужную ссылку (не забудьте выбрать с какого на какой язык переводить), или справа от статьи выберите нужный язык для автоматического перевода (перевод сделает всё тот же google).

3) Ссылка на англоязычный форум с обсуждением данной аппаратуры. Для перевода можно воспользоваться переводчиком google, вбив в него данную ссылку (не забудьте выбрать с какого на какой язык переводить).

Оговорюсь, что все приведённые ссылки не являются рекламой, а только позволяют получить дополнительную информацию по интересующей аппаратуре.

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
  2. Уже писали про аппу , не думаю что стоит тратить на нее деньги , чуть экран треснул - гуляй
    Почти за теже можно купить sanwa mt-4 , а это куда серьезнее будет аппарат
    Но менюшка и все что отображается на экране при настройке - зачет

3. только внешним видом (экраном) она и подкупает. санву за 220 реально найти. правда приемыши будут дороже стоить, но она стоит того. а эта аппа врятли станет по передающему модулю лучше gt3b. тоже смысла в покупке не вижу. хотя это мое imho.

4. правда может с нее позвонить можно или на почту залезть тогда дааа)))

5. На всех видео с ней весь акцент на экран , аппы самой как будто нету вообще ) Не думаю что у нее отклик как у других аппаратур за такие деньги .
    Красиво - да , удобно - да , но ...

6. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Ну, звонить с неё не получится, но если народ заломает как GT3B\C, то может сделать конфетку :). Хотя, ознакомившись инструкцией к стоковой прошивке, - там ничего особо менять и не надо - всё и так есть. В плане передающего модуля - не знаю, спецификацию не нашёл. В плане экрана - в любой современной аппаратуре если сломается экран, то толком и не настроишь. Так что, экран ещё не показатель. А вот если на холоде он будет дубеть, то тогда да.
    Кстати, кто может сказать чем mt-4 по функционалу лучше и какой отклик у неё? Есть у кого аппаратура для определения времени отклика или всё так - на глаз?

7. интересная вещица для бензиныча, цена бы еще чтобы до 100 была, была бы народная аппа!

8. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Самая низкая цена, которую я встречал, была 145$ с бесплатной доставкой. Как по мне - не дёшево, но и не сильно дорого за аппаратуру с телеметрией.

9. у меня sanwa mt4 можно тестировать если кто-нибудь знает как)

10. Из говна пули не вылепишь это факт.
    какую бы мега прошивку в неё не запихнули она не поедет так как та же санва.
    компоненты решают

11. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Посмотрю что мне китайцы ответят. Вполне возможно, что пришлют эту аппаратуру мне на тест. Если да - поставлю на шорта и буду посмотреть. По окончании напишу обзор. Правда я их честно предупредил - ахов и вздохов в обзоре не будет - только впечатления от личного использования :).

12. где те китайцы которые просто так дарят 150 уй?

13. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Хорошо искать надо ;)

14. Вот у кого учиться надо , халявная модель , возможно халявная аппа , а вы говорите с бюджетом 100 соваться не стоит )))

15. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Ну, тут я бы не сказал, что совсем халява. Всё таки, я получаю возможность тестировать аппаратуру и модели не за красивые глаза, а за вполне затратную по времени и силам работу - локализацию инструкций и программного обеспечения. Кроме того, я по мере возможности составляю различные инструкций по перепрошивке и модернизации аппаратур, пошаговые руководства по настройке и т.п. А это тоже требует времени и сил. Так что, с одной стороны халява, а с другой, как бы, и не совсем халява. Но как есть, так есть - меня это, пока, вполне устраивает.
    А по поводу:
    Я не совсем согласен. Купить модель - это самые малые затраты. Потом начинается затраты и головная боль по её содержанию. И это отнюдь не 100$, особенно если моделей несколько. Так что, всё таки, со 100$ соваться в моделизм, по крайней мере в нашей стране, не стоит. Моделизм - дело очень затратное. Да кому я это говорю - вы всё и сами знаете.
    Но это всё оффтоп и закончим его :).
    А по теме топика - в начале этой недели будет известно - отправят мне аппаратуру на тестирование с последующим написанием обзора или нет.
    За сим пока откланиваюсь, ибо пора спать. Как говорил генерал:
    - Завтра ж на охоту. Всем спать!

16. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Почти закончил перевод инструкции для FS-iT4 на русский язык. Осталась только вычитка и правка мелких погрешностей перевода.

17. SkiF

SkiF Это наша заправка

Связь с внешним миром штука не сложная. Хоть и работаю в рц сфере - но сэмплы (так называют тестовые продукты) все производители раздают на ура - если ты им покажешь что ты не простой покупатель - а принесёшь им некую пользу.

18. SkiF

SkiF Это наша заправка

Про аппу слышал ещё в начале лета, наш менеджер с китая вернулся - в двух словах описал и сказал что всё пока в секрете и рассказать ничего не может до определённой даты.

19. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Тоже слышал о таком. Насколько помню, изначально у данной аппы планировался слегка другой вид, больше напоминающий GT3C - расположение экрана не косо-вертикальное, а горизонтальное (или я уже что-то путаю). Об этом и на чешском сайте писали.

Ну, когда аппа приедет ко мне, то, как и говорил, потестирую и напишу по ней обзор. Но для начала она должна ещё придти.

Последнее редактирование: 28 фев 2013
  20. а что уже отправили?

21. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Вроде как да. Кстати, только что полностью закончил перевод инструкции. Высплюсь и утром отправлю во FlySky.

UPD: Отправил инструкцию и в FlySky подтвердили её получение. Надеюсь, что данная инструкция войдёт в стандартную комплектацию FS-iT4.

Последнее редактирование: 1 мар 2013
  22. SkiF

SkiF Это наша заправка

эх дописал бы в конце Авторство и приписку rc-club.by - золото!

23. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Автора перевода я указал. А вот про rc-club.by не додумался.

24. ну что когда придет, ато тоже вот в раздумье пока что брать

25. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Когда придёт - обязательно напишу. А писать впечатления об аппаратуре не имея её - не вижу особого смысла :).

26. Появились первые косяки из-за того что мозг остался прежним то и скорость передачи осталась на прежнем низком уровне отсюда и вылез один косячек если оооооооооооочень медленно работать каналом поворота колес(первым) то из-за того что скорость передачи медленная( а как известно чем мы медленнее работаем каналом тем быстрее должна быть передача сигнала) он начинает сбоить в виде провалов в плавности хода т.е. грубо говоря серва поворачивает поворачивает оп остановилась и начинает дергаться искать то положение потанциометра которое мы задаем на пульте но при быстрой работе руля все норм никаких проблем не выявлено.

27. andry_

andry_ Команда форума

Что-то мне мало верится в такой диагноз...
    Больше похоже на умирающую серву или изношенный переменник на руле аппы.

28. от скорости поворота канал не изменяется. он всегда одинаковый. Изменяется только длительность импульса но сам период импульс-тишина по своей продолжительности всегда одинаковый.

29. Сервы проверялись две штуки потанциометр менялся тоже.
    именно это и хотел сказать но слов не подобрал

30. можно просто аппу подрубить к компу через ардуино и посмотреть как идет импульс и найти виновного аппу или серву.

Поделиться этой страницей