Гексакоптер. Все про шестимоторные коптеры

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем mied, 7 фев 2013.

1. andry_

andry_ Команда форума

Отличный контроллер.
    ИМХа: все же изучите коптероводство, научитесь на недорогом оборудовании, потом покупайте "счастье".

2. Для меня прописная истина это - не доверять никому (в том числе и производителю). ВСЁ перепаять, провода необходимой длинны, все бананы перепроверить на чистоту и "тугость", не нужно "чистить" и "подгибать", нужно брать новые бананы, реговые бананы паяю прямо на рег, предварительно вырезав "посадочное" на банане, всё в термоусадку, после соединения наверх ещё одну термоусадку. На моей хексе налёт оооочень немаленький. Только вчера отлетал 9 паков по 10 минут.

Dr.Demis и andry_ нравится это.
  3. перестала летать по 15 минут?

4. Еслиб угрожал, написал-бы "дам всем писа!", а "всем писа!" - это пожелание! :)
    За бананы отписал.[DOUBLEPOST=1415513806][/DOUBLEPOST]
    Я уже писал, но могу и повториться - в голом виде 1750гр - летаю 16 минут. Со всеми навесками - подвес, камера, линки... 2750го - не летаю больше 10 минут. Да и то вчера совершал очень активные полёты. Пытался снимать самолёты (модели) на боровой. Потом летал на уручье в очках (1360 метров), подлетал на 500 вверх, разогнал до 19.5 м/с (70.2 км/ч).

5. Не бесят полеты по 10 мин?

6. А должны?

7. думаю да. меня бесит . за 1 полетный день пришлось около 7 раз заряжаться . Хотяб 15-20 мин. у меня квадра на амп 20 летает. Ну с подвесом минут 15. Все равно мало. Уже лежат моторы на 415 1243 винты и реги на 6 банок. Буду пытаться бороть эту беду. ГЕкса на таком же комплекте при весе 3500гр на 6 банках 8200 с камерой и подвесом 26 минут летала

8. andry_

andry_ Команда форума

Уважуха.
    "Вот где собака порылась" (с) :)
    Все-таки для ленивых и начинающих пайка напрямую регуль-провод-движок проще и надежнее?

9. OSD с телеметрией связанно как то ?
    Мне Нужно только удержание точки, вывел в определенную точку и там что бы он сам держался, а я его только крутил в лево и право ( снимал видео ) и возможность повесить ФПВ систему ! Больше критериев пока что нет !

10. На прямую связано, если только вы не планируете купить дополнительно автономный комплект OSD с GPS и прочими датчиками.
    Обычно контроллер выдает данные телеметрии, которые подают на плату OSD.

11. andry_

andry_ Команда форума

ОСД это и есть телеметрия выводимая на экран ФПВ.
    Может быть от минимальной (например напряжение батареи и силы сигнала передатчика) до полнофункциональной.

12. Не знаю на сколько достоверная инфа, но вот у меня аппа ( купил неделю назад )wfly, не смогу настроить её с NAZA и ужержания GPS. Не подскажите какой полётный контроллер надо брать ? Но только что бы с WFLY нормально работало!

13. andry_

andry_ Команда форума

minuteman, устное предупреждение. Подозрение на троллинг.

По настройке Назы полно форумов, дневников, видеогайдов.
    Принципы работы ОСД тоже описаны.
    Перехоите пожалуйста на принцип: долго не могу найти инфу на гугле, тогда спрашиваю.

14. Наверно, что-то не то прочитали, вроде-как аппа нормальная, и с любым контроллером работает..... несовместимости наверно и быть не может, если только она у вас не 4х канальная))

15. Ну я летаю 9 паков не тратя время на зарядку. Да и у всех людей разные потребности и приоритеты. Меняб например бесилоб ездить на 2х литровой малолитражке. )

16. andry_

andry_ Команда форума

Петрович, как ты ведешь учет емкости\продолжительности по каждому акку?
    У меня 4, разной емкости и возраста. Я по номарам и на бумажке тестовое время/круги пишу.

17. Я стараюсь чтоб акки были свежие и одинаковые. Плюс осд, телеметрия, таймеры позволяют всё мониторить с двойной избыточностью.

18. Первый пост на этом форуме. Всем привет![DOUBLEPOST=1428528583][/DOUBLEPOST]Новичку нужна помощь в подборе конфигурации гексакоптера.

19. mied

mied DroneBand

2219 пост. Привет. Чем помочь?

20. Нужен гексакоптер.
    Есть необходимость, задачи, желание, некоторые денежные средства и нет пока ничего из знаний на эту тему. Буду очень признателен за оказанную консультативную помощь. Пока листаю форумы, но времени у меня к сожалению не так много.
    Задачи:
    Необходимо изучать с его помощью и фиксировать на фото и видео ландшафты исторические и археологические объекты с высоты до 1 км. и дальностью до 1.5 км. в как в ручном, так и в автомате по точкам с возвратом в точку старта в случае потери связи.
    На борту желательно:
    телеметрия (основная), FPV с очками и панелью, подвес для камеры в корпусе ГоПро с (частичным) управлением от полётного пульта. Может быть отдельная курсовая камера с отдельным питанием?[DOUBLEPOST=1428604649][/DOUBLEPOST]Хотелось бы собрать желаемый аппарат в 2 шага. В первом собрать гексакоптер который летает, вторым шагом уже вешать на него все допы. В полном полётном комплекте с подвесом и камерой время полёта хотелось бы не менее 20 минут :) .[DOUBLEPOST=1428605250][/DOUBLEPOST]Шасси нравится Tarot 680. На АлиЭкспресс нашёл пару наборов:
    Первый http://ru.aliexpress.com/item/Tarot...ing-Pure-Carbon-Free-Shipping/1327527051.html
    Второй http://ru.aliexpress.com/item/Tarot...o-10-for-FPV/2039252379.html?isOrigTitle=true
    Правда доставка там... :eek:
    Хотелось бы услышать по наборам компетентеное мнение. Или может психануть и взять фантом какой-нибудь, хотя, хочется гибкости?

Последнее редактирование: 9 апр 2015
  21. andry_

andry_ Команда форума

ИМХО:
    В этом случае купите готовый аппарат, облетанный и настроенный.
    Договоритесь с продавцом провести "курс молодого бойца" по обслуге и полетам.
    Договоритесь на возможный ремонт.

Обойдется намного дешевле.

22. еще в рамах тарота как в гексах так и в квадрах есть большой косяк. Развинчиваются от складывания болтики лучей и нужно постоянно за ними следить. Синий фиксатор не помог. Тока если красным клеить. Фантом хорош для того чтоб понять что это такое и попробовать. Но он сложен в ремонте в отличии от той же dji 450 квадры.

23. -не пойдёт Нравится запах нового. :)
    Это легко решается.
    А по наборам что-нибудь скажет что-нибудь? Вобще "это" летать будет? Можно ли с этими набороми расчитывать на мои условия?

24. тарот 680 на наборе DJI e600 с акумом 8400 6S гопро подвесом летает около 25 минут. Ну и дальность зависит от аппы

25. andry_

andry_ Команда форума

Есть и новые в продаже.
    И найдутся спецы, соберут новый из россыпи за Ваши деньги.

26. у меня новый dji550 валяется, правда без мозга.

27. Персональбный хэлпер-лучший ваприант. Если можно скиньте в личку контакт для связи.
    Сколько примерно такой будет стоить?

28. С лайтбридж, футабой за 700 баксов зарядкой и 2 акумами 8400 стоил в районе 5000. Счас возможно будет долларов на 300 дешевле.

29. andry_

andry_ Команда форума

Они все читают здесь. ;)

Разместите для полноты запроса в барахолке в "услугах" или "куплю" что хотите, только сформулируйте ТЗ.

30. Вот, народ, гляньте, какую машинку соорудил я...))) IMG_20150502_034614.jpg IMG_20150502_034542.jpg IMG_20120327_052709.jpg

Поделиться этой страницей