Гексакоптер. Все про шестимоторные коптеры

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем mied, 7 фев 2013.

1. mied

mied DroneBand

ага, еще выдрать распаянный контроллер и перенести на сосновую раму) Подлатать эту легче в сто раз.

2. Так палубы ж целые. Лучи тока поменять.

3. mied

mied DroneBand

А это я и не тебе писал. Т.к. просто не могу уловить связь между способом подручного ремонта луча в домашних условиях, с учетом отсутствия навыков + предстоящей отладкой контроллера - и трехколесного автомобиля.

4. Ремонтом это назвать нельзя. Это как запаску поставить, задача доехать. Такая аналогия Вам понятна?
    И это же не личка, написал - читают все и соответственно отвечают все.
    Поэтому спокойнее, вы же в конце концов представитель администрации форума ;)

5. Аналогия неверная. Доехать на 3х колёсах до места где можно нормально поремонтироваццо - это одно. Ездить постоянно на трёх колёсах, потому-что четвёртое поставить "затруднительно" - это другое. Зы - купить лучи вооооообще не проблема. Их есть много где (минск).

6. Slant

Slant BeAir FPV Team Команда форума

Господа. вы абсолютно правы, когда критикуете мой наколенный способ ремонта.

Но данный способ это ультравременное, дешевое и быстрое решение проблемы "сломано 3 луча".
    Стяжки и палки - делается за 5 минут в поле! Затраты около 2000 бел. руб (ну или сколько там сейчас эти палки стоят)

Изначально человек построил гексу, она разбилась. Даже если он сделает/купит новую раму/лучи, мы ведь все понимаем что она так же разобьется и очень быстро. И опять придется покупать/делать. А здесь все просто. палки, стяжки, взлет, краш. ага... вот тут я сделал не правильно, в следующий раз буду делать иначе.

А вот когда оно полетит и краши будут не так часто, вот тогда надо делать/покупать красивые рамы.

P.S. и вообще, вторую раму собираюсь строить из карбоновых палок от хоккейных клюшек (их есть у меня) ;) А они не убиваемые. ;)
    P.S.S. Гомель, второй по величине город в РБ. Лучи? Что это????

7. Думаю, что да же на стяжках не плохой вариант ![DOUBLEPOST=1415374766][/DOUBLEPOST]Народ ! подскажите еще , у меня двигатели 1000кв стоят , но один так сказать ушел на тот свет ( вместе с регулобордвиг), как вообще понять какие регули у меня стоят, что бы купить аналогичный, и какие моторы можно ставить ? можно с разным показателем КВ ? или обязательно с таким же, но разных производителей ? или как мне вообще двиг с регулем выбрать ?!?!? завтра хочу поехать купить ! :) 2014-11-07 18-36-26.JPG

Последнее редактирование: 7 ноя 2014
  8. andry_

andry_ Команда форума

Регуль найти минута:
    https://www.google.by/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=hw30a
    Вот они на али:
    http://ru.aliexpress.com/wholesale?...&CatId=0&isPremium=y&needQuery=n&isUnitPrice=
    Уже писали же, полетит на любом регуле 20-30А с коптерной прошивкой.
    С ХК мультистары например:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/...6&v=&sortlist=P&LiPoConfig=&CatSortOrder=desc

Ваш мотор калибра 2212 (альтернативная маркировка 2830). Самые распостраненные движки.
    Есть и на ХК и на rctimer недорогие.
    Берите 1000кВ.
    На нашей барахолке можете найти и регули и движки вероятно.

П.С. Бананы между регулем и движком удалять. Паять напрямую. Используйте термоусадку.

9. Да ну нафиг! Серьёзно? Блин... А почему так категорично? По другому ваще никак? А у меня на 3 леталках из 6 бананы. В том числе и на основной хексе. И налёту у меня поболе твоего будет. А про опыт по сборке я вообще молчу. Чтож мне теперь делать???

10. Наверное срочно срезать бананы, пока не поздно.

11. andry_

andry_ Команда форума

"Резать не дожидаясь перетонита" (с)
    :)
    Петрович, у тебя тоже вот так хреново они распаяны и без термоусадки? Вряд ли.
    А вот для начинающего юзера, использующего палочки от суши для ремонта лучей- в самый раз совет.

12. Переспрошу ! А двиг альтернатива не 2820 ?
    Вот на сайте нашел http://moshobby.ru/magazin-2/product/xxd-a28206t-1000kv-outrunner-brushless-motor

13. andry_

andry_ Команда форума

14. Т.е. это ЛЮДИ делятся на два типа - "резать ОБЯЗАТЕЛЬНО" и "можно с бананами"! :) а я грешным делом подумал что ты забыл слова - "imho", "я считаю", "пожалуй лучше"... :)
    Кстате, "банановое" соединение можно скрепить зубочисткой и двумя стяжками!

Dr.Demis нравится это.
  15. andry_

andry_ Команда форума

ОК. Все мои высказывания на форуме- мое субъективное, возможно неправильное мнение.
    Буду продолжать выпаивать разъемы.

Уточни, плиз, ты советуешь чатланам так делать?

50 на 50: продолжать летать на бананах или паять напрямую.
    Свобода выбора неприкасаема.
    :)

16. Тыж вроде уже ответил ранее. Или сходил в туалет, подумал, и у тебя появились новые мысли.
    Да и то КАК ОДНОЗНАЧНО ты написал ранее, указывает ни на "мнение", а на "единственное верное" решение.[DOUBLEPOST=1415443355][/DOUBLEPOST]Всем писа!

17. Угражаешь? ))))

Я извиняюсь, что встреваю в диалог двух мэтров.
    Но все таки, а чем так плохи бананы? Кроме веса.

18. Да ничем. просто надо следить чтоюб нормальное было соединение. Напрямую паяться если в регах нет провода а бананы впаяне в рег геморно.

19. Есть кто на КП KKmulticopter v5.5 ???

20. Может соберемся как нить с летунами своими?

21. давайте ! я из Москвы ! :)))))))))

22. Ну ночь езды и все

23. Хлопчики ! Скажите пожалуйста контроллер полёта KKmulticopter вообще летают ??? Я купил двигу, правда не 1000кв а 980, купил регуль, всё это обратно собрал и что то всё это счастье даже не стартует ! :( Хотя если напрямую подключить от приёмника на 3 канале, то дрыгатель включается ![DOUBLEPOST=1415473285][/DOUBLEPOST]
    Хорошо ! какой ночью выезжаете ? :)

24. КК точно летает

25. просто мой КК что то не летает вообще ! Не стартует двиги ! Да и прошить как то интеллекта не хватает !

26. так кк вроде уже прошитый тока настроить надо

27. Может уже не париться и купить такую штуку для своей гексы ?
    http://www.fpv-shop.ru/product/dji-naza-m-lite-gps-poletnyj-kontroller/
    что именно ?
    У меня просто он до падения хоть включался и сам летел х..йти куда, а ща да же моторы не начинает крутить:)
    Уже думаю купить , что то типа http://www.rcteam.ru/dji/naza-m-lite+gps.html[DOUBLEPOST=1415475063][/DOUBLEPOST]Сегодня еще обзавелся паяльником ЯПОНСКОГО происхождения ! И сдела в япе и фирма яповская :) за простой паяльник отдал 1030р :) Но он мне понравился :)

28. andry_

andry_ Команда форума

Плюсы:
    Легкость монтажа, не надо паять (если доверяете пайке производителя), легко снять для обслуживания\замены движок\регуль.
    Минусы:
    2 места пайки вместо одного, оба жесткие(в неудачном месте возможен излом провода).
    Разъемный контакт может окисляться, подгорать, требует иногда чистки, может от вибрации разойтись.
    Стандартные бананы на проводах с одинаковой длиной, местное утолщение(не всегда в удобном месте).
    Дополнительное место предполетного контроля.
    Вес... тоже фактор. 6 лучей на 3 фазы. Не взвешивал, грамм 50-70 вероятно.

29. 3 папы и 3 мамы весят ровно 5 грамм ! Лично взвесил :) Выскочить точно не могут ! Соединять не удобно при сборке ! Так как у меня 18 так называемых бананов, у меня прибавка в весе 30гр ! Конечно можно было бы взять АКБ на этот вес большей ёмкости , но увы не бывает такого в природе :) А вот при первой сборке вижу только плюсы, при неправильном соединении , можно быстро исправить ошибку ![DOUBLEPOST=1415478060][/DOUBLEPOST]И что скажете насчет Наза М лайт ?

30. Если тока летать без OSD data link то само то

Поделиться этой страницей