1. Регистрация на гонку ПРОНЕБО 2017 заканчивается 22 июля. http://www.rc-club.by/forum/forums/111/

Гексакоптер. Все про шестимоторные коптеры

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем mied, 7 фев 2013.

1. mied

mied DroneBand

Посоветуйте раму под гексу.

Подвес будет маленький, подожду пока на бесколлекторных движках тема разовьется.
    Камера GoPro3

2. бери 550 либо оригинал ДЖИ, либо ее клон с разводкой питания

3. mied

mied DroneBand

можно ссылки?

4. Копия:
    H550 V2 Glass Fiber Hexcopter Frame 550mm - Integrated PCB Version

DJI:
    DJI Flamewheel F550 and Heavy Lift Coversion Plates | eBay

На эту раму максимум 10х4.5 пропы ставятся. Ты какие планируешь юзать?

ЗЫ: Подвесы на бесколлекторных уже развились. Или ты ждешь пока китайцы подключатся?

Кстати, а почему именно гексу решил строить? Тебе только под FPV?

5. mied

mied DroneBand

У меня только такие винты и есть пока что )
    Мне только под FPV и только под легкую гопрошку.
    Почему подумываю строить ответить не могу. Наверное просто не сидится на месте..

Именно так

6. Если кого интересуют такие рамы гексы - обращайтесь.
    давайте без рекламы
    Рамы постоянно модернизируются и могут незначительно отличаться от увиденных на видео.
    Сори за рекламу.

Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
  7. andry_

andry_ Команда форума

На рцдизайне ветка, есть прошивка под мультивий, вполне бюджетно получится.

8. тоже думаю такой прикупить. а как наза lite ??? норм ???

9. Что скажете по поводу вот такой гексы?
    Позволяет ставить 10 и 11 пропы. Размах лучей 65см
    Рама разобр.jpg Рама собр.jpg
    Рама бок.jpg
    Рама складывается.
    В отличие от классической гексы изменена геометрия.
    Лучи разведены для того что бы не попадали в кадр фото, видеокамеры при съемке.

10. и сколько такая стоит?

11. Ответил в личку

12. Держал в руках ваше творение, которым теперь владеет MIED. Не к чему придраться, качество исполнения, материалы, продуманность конструкции - все на профессиональном уровне.
    Увидеть бы в деле. На видео снимали как она летает?

Не знаю, я назы в руках не держал и как летают не видел. Всё с чем сталкивался в хобби - открытый код и дизайн. (профф. не в счет)

13. Спасибо за добрые слова. По поводу увидеть... Летали на фестивале. Там же есть и видео ее полетов и видео с "борта".

Сейчас переделываю свою (у меня была из текстолита) на такую раму. Так что вскоре можно и полетать вместе.

14. mied

mied DroneBand

Гекса зачетная получилась. Я доволен.
    8 месяцев ушло на пошаговую сборку, включая fpv приблуды

PA272830.jpg PA272832.jpg PA272837.jpg

15. SkiF

SkiF Это наша заправка

Увидеть бы в деле!

16. Здорово летает, в субботу выезжали на полетухи

17. TVV

TVV Moderator Команда форума

А фото и видео отчет увидим?

18. Где летаете?
    Тоже хочу....
    Вот тоже недельку назад полетали.
    аерокамовские близнецы и полет по FPV 1068m alt 632m hexacopter - YouTube
    И еще есть проблемка. Не могу добиться качества связи video linka. Подскажите кто и как проверять антенны, мощность передатчика, ну все с этим связанное.

19. Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
  20. Сам виноват, сори....
    Вечно в раъездах и редко сюда заглядываю.

21. блин как то мне надо добраться. на вых затупил. Рядом был но квадру не взял

22. Я так понимаю вы представитель AEROCAM.by.
    Тогда есть несколько замечаний.
    Два дня назад стал владельцем рамы вашего производства.
    Имею некоторый опыт общения с производителями США, Германии и Китая.
    Так вот во всех вышеописанных случаях в сумму от 150 до 200$ обычно рамы шли в изначально допиленном состоянии. Например в вашей раме все пластиковые элементы имеют такое количество облоя и кривых углов, что я честно говоря глядя на них рыдалЪ. Неужели так сложно обработать детали хотя бы наждачкой после станка. Работы не так много, вся несущая конструкция вырезана аккуратно лазером или гирдроабразивом, но пластик, просто слов нет.... Как заяц левой ногой пилил. Я два дня доводил мотормаунты и крепление лучей самостоятельно. За 250$ ребята, могли бы и сделать аккуратно.

ЗЫ: Знаю о чем говорю, т.к. занимался производством коммерческих деталей для хобби, станков, сложных электротехнических комплексов и даже самолетов в натуральном масштабе.
    ЗЗЫ: К дизайну вопросов не имею, тут полный восторг от конструкции, спасибо вам

23. Совершенно верно.
    По поводу рамы..... Приобретали вы ее не у нас.
    На момент приобретения эти рамы не были в серийном производстве и вопросы качества обсуждались с каждым желающим приобрести ее (люди были готовы покупать это экспериментальное изделие). Вопрос цены во многом зависит от количества использованного материала, а его в этой конструкции гораздо больше чем образцах сша, германии и китая)))).
    На сегодняшний день, они доступны для покупок все на том же сайте и укомплектовываются более качественными элементами, внесены изменения в конструкцию.
    IMG_20131111_100455.jpg
    Кстати, тут же видно как я сделал подсветку лучей.(Длина участка светодиодной ленты - 5 см. Она как раз равна длине окружности трубки. На этом участке 3 светодиода, разместил их так что один смотрел вверх, и два через 120 градусов вниз.
    Передние лучи сделал белыми, задние красными, правый и левый - зеленый и желтый соответственно. Для лучшей ориентации в пространстве. Посмотрим что покажет это решение на практике.
    Так что жду хорошей погоды, а то уже не терпится все проверить.

Ну и последняя просьба. Если есть варианты изготовления элементов, которые Вам не понравились, готов обсудить возможность их производства.
    Спасибо за замечания.

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
  24. Спасибо за ответ!
    Да, не у вас, у человека, который купил у вас, но не строил на ней ничего и забросил
    Мотормаунты в аллюминий переделали и смотрю центруете по дырке в трубе?
    Модернизированные детали и з/ч можно отдельно приобрести?

25. Мотормаунты просто купили готовые, так как на своем оборудовании не получалось качество выгнать (если время не оч давит, могу дать ссылку где покупал).
    Пластины под двигатель - вырезали (можем и тебе сделать).
    Еще кое какое изменение сделали в механизм поворота лучей ( не помню точно какую делали в твоей раме). сейчас не нужно просверливать луч насквозь. По моему так правильней, но это вопрос спорный. Я летаю на более новой модели, Миша (думаю ты его тоже знаешь) на не переделанной. Краши были и у меня и у него. Обе рамы хорошо все выдерживают, и восстанавливаются без супер затрат.
    Самое слабое место - это тонкие трубки на ногах. При резком падении бывают лопаются. Но я сейчас сделал короткие и кажется стали более выносливее ( в принципе их можно заменить на алюминевые или что то похожее. Но в этом случае можно проиграть в массе).
    А вообще давай эти вопросы в личке обсудим.
    Чем смогу - помогу.

26. TVV

TVV Moderator Команда форума

А тыкните ссылку, где металические держатели для мотора покупали? И что за моторы, с RC timera?

27. Держатели тут, а моторчики вот такие HP2217-930KV с RC-timer.
    Но честно говоря не в восторге от качества двигателей (довел их до ума, теперь летают).

28. В личку отписал, спасибо
    У меня на всех коптерах ноги разваливались.. Что поделаешь, тут либо легкие делать либо тяжелее, но крепче. Ну и всегда есть дорогой вариант :) по схеме DJI S800 например
    Как вариант кстати можно сделать аллюминиевую вставку в тонкие трубки. Кусок металлической проволоки квадратного сечения загнать внутрь трубки, в то место, где наименьшая площадь на излом, т.е. отверстие в ноге. Во первых квадратный профиль большие нагрузки выдерживает, во вторых увеличится площадь нагрузки на ноги.

29. Согласен, можно и так. Но если честно жду какого то вдохновения. Придет мысль и сделаю что то совершенно другое. А пока.... сделал покороче и летаю так))))

30. Как такой гекс ведет себя при отказе мотора? Мне кажется он рухнет как квадрик, особенно если один из передних станет.

Поделиться этой страницей