Флудильня...

Тема в разделе "Раздел свободного общения. Любые обсуждения", создана пользователем administrator, 4 фев 2013.

1. В тайланде фпв под запретом с некоторых пор.

2. Ребят, подскажите, акки пришли 2s 7.6в 5200мах
    решил их в режим storage поставить на imax b6 original
    Вот уже час прошел, нажимаю на кнопки вижу 3.8 и 3.8 но оно все равно дальше стоит, когда будет конец? Или могу сам снимать?

3. mied

mied DroneBand

4. Ребят,
    Зарядное: imax b6.
    Аккум: 2s 7.4v 5200мах
    Поставил ток на зарядку 5А, дал ошибку input vol err
    Поставил ток 3.5А, заряжал около получаса и в конце на 8.1v опять та же ошибка, в чем может быть проблема?

5. Меняй блок питания.

6. Спс, но я буду просто заряжать меньшим током, у меня еще есть от компа, потом сравню

7. Кто катает сегодня в минске

8. У меня клон имакса - точно так же начинался капец блоку питания ...
    У китайского(блок питания встроенный) сам мозг зарядника очень качественно сделан ... А вот блок питания варварски вставлен без возможности нормального охлаждения посему и сдыхает ... Да и сам блок паянный кустарным способом ...
    В итоге блоком питания служит блок от компа.

9. Вопрос по b6. У меня блок 12v 5A. Перехожу на 4S, мне надо покупать блок уже на 15~20v, или балансом получится батареи заряжать?

10. 12*5= 60W 60/16=3.75 зарядка 50 ват БП 60 ват поэтому надо менять и то и то если нужно заряжать 5 ампер 16 вольт. нужна на 80 ват зарядка

11. andry_

andry_ Команда форума

В заряднике есть повышающий DC-DC преобразователь, поэтому БП на 12В будет заряжать и 4S без проблем.
    Но ток зарядки 5А уже не дадите, ограничена мощность. Поставите 3А, просто дольше процесс будет.

12. Спасибо. Впринципе 2 часа вместо одного, это не срок. Не буду заморачиватся.

13. Кто катает в минске после 17.оо

14. Давайте, соберемся катанем на трассе какой-нить на днях?

15. Может кто вкурсе что за пленка используется для вытравливания плат? Называют фоторезистор))) чейта не могу найти таку....

16. правильно - фоторезист.

Бел-чип смотрели ?
    только к этой пленке еще источник УФ излучения нужен для экспозиции.
    Кроме того бывают уже готовые платы, покрытые этим самым фоторезистом.

Кстати, ммм, есть у нас в Минске такая неформальная организация хацкерспейс.бу (http://hackerspace.by/) - там будут (планируют 17 марта) мастер-класс провести по рукотворным печатным платам.
    И бел-чип в том же доме располагается. :)

Полагаю, будет удобно совместить

И, почему фоторезист ?
    Мелкую платку планируете делать ?
    ЛУТ не потянет ?

17. Да я вообще впервый раз, пока не надо, но надо-же начинать когда-то. На статью нарвался с этитим фоторезистом. Все аккуратненько и красивенько....

18. andry_

andry_ Команда форума

Утюг+лазерный принтер или дремель, ИМХО, для юного радиолюбителя хороший вариант.

19. Андрей, году так в 92-93, был у меня знакомый, который набил (распаял) плату zx-спектрум с помощью заточеной отвёртки и газовой плиты (на кухне). Ну небыло у человека паяльника.
    Ты в курсе какой век на дворе? :)

20. andry_

andry_ Команда форума

Я ж и пишу поэтому, ИМХО.
    Ископаемый я, сделано в СССР. :)
    Несложную платку нарежу дремелем и скальпелем.
    ...

21. пилять, ножом канцилярским некуево выходит

22. Не, ну я вообще только навесные делал до этого))) треш конечно, но работало.

23. это просто фрезер :)

24. andry_

andry_ Команда форума

Круто.
    Почему прямо на палубе не резать дорожки?

Собрал лабораторию для замера эффективности ВМГ.
    Кухонные весы, китайский амперметр, сервотестер.
    Проп ставлю на обратную тягу (прижимает к земле), коптер на весы, обнуляю.
    Записать ток покоя, раскрутить до тяги 350гр, засекаю ток.
    Т.К. ток мерится в "попугаях", пока что только для сравнения разных пропов. С гаража привезу трофейный немецкий амперметр, повторю опыты.
    Пока что выяснил, что для движков РЦтаймер 2830, батареи 4S. пропы 12х38 эффективнее 10х45.

25. если дорожка на палубе треснет - меняй палубу. Тут вроде как все проще и с заменой и с нагрузками (физическими) - нету их.
    Если на силиконовые шайбочки поставить на пластиковые винтики - может в случае жесткого краша только винтики ломать.

Ну и основное :) - автор рамы ТАК возжелал.

Хотя можно и на палубе.
    впрочем, поразмышляв, от себя бы добавил - если на палубе - объем сфрезеровываемой меди велик.
    Если не снимать её, а делать просто дорожки изолированные от всего остального массива - вес добавляется.
    Ну и экономически - фольгированный текстолит дороже не фольгированного.

26. andry_

andry_ Команда форума

Паяльник поможет?
    Скальпель в руки....

Тут согласен.
    Где берете нефольгированный? На жданах только с медью, приходится сдирать.

27. Никто сегодня катануть не хочет? Могу заехать, только нужна норм трассса или поле

28. а как-то по тырнету погуглил и нашел.
    заказали.
    а это оказалось в Гомеле что ли, но привезли.
    И в Минске видел в г.п.Ждановичи производство.
    Фторотекс.
    http://odo-ftoroteks.deal.by/p2482319-steklotekstolit-listovoj-t03mm.html

29. Парни, сегодня катал, моя аппа тракстас, полное у.г. или что я настроил не так, но берет только на 100 метров, потом модель без движения. Вот такая только без док станции https://traxxas.com/products/parts/transmitters/6507tqitraxxaslink4ch Что посоветуете?
    И у кого будет бокс герметичный для траксасовского приемничка

30. Есть у кого знакомые кузовщики хорошие, сто с рекомендациями с умеренными ценами и качеством? Переварить арки пороги усилители? С антикором и покраской?

Поделиться этой страницей