Хочу купить краулер\трофи, помогите выбрать!

Тема в разделе "Trial и Trophy", создана пользователем bones, 20 янв 2013.

1. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

Ну давай попробую подсказать.
    2-хканальная аппаратура. Для автомоделей подходит любая аппаратура пистолетного типа. 2 канала хорошо, а 3 - лучше, тем более - для трофи. Наиболее популярные варианты - GT-2, GT-3. Эти аппы могут быть от какого угодно производителя, но суть не меняется - удобная и простая аппаратура. НО! У модели есть 2 сервы, что само собой подразумевает МИНИМУМ 3 канала. Поэтому стоит искать аппу с 3 и более каналами. Еще бы глянул сюда Саваж, да подсказал, каким должен быть третий канал.
    Аккум. Любой аккум характеризуется по 3 показателям: емкость (мАч), токоотдача (С) и напряжение (В). Тебе нужны аккумы с емкостью не менее 3000 мАч и с напряжением 7,2В. Под эти параметры подходят либо NiMh (NiCd) аккумы на 6 банок (7,2В) либо LiPo на 2 банки (7,4В). Токоотдачу подбираем в зависимости от силовой установки (мотора и регулятора). Если силовая будет родная коллекторная, то особо париться по токоотдаче не нужно- 15-20С хватит за глаза. А вот если вкорячивать БК (что я бы не советовал делать), то уже нужно смотреть. Размер аккумулятора подбираем под размер бокса в модели, чтобы влез. Для трофика емкости в 5000 мАч хватает на 1-2 часа в зависимости от местности и режима езды.
    ESC - это регулятор оборотов. В комплекте будет идти коллекторный мотор 540 серии. Там глянь, сколько у него витков. Например будет написано "мотор 35Т". 35 - количество витков. Подбираем коллекторный регулятор 10 масштаба с поддержкой моторов с количеством витков менее, чем у нашего. Т.е. если мотор 35, то регуль брать с поддержкой 30 или меньше, если мотор 20 - 15 или меньше. Примерно так. Регуль ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь реверс.
    Пример простого рега: http://www.ebay.com/itm/200988738224?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    Пример рега, который хвалят: http://www.axialracing.com/products/ax24259 Но цена убивает.
    2 серво - это машинки, управляющие поворотом колес и, если я правильно предполагаю, коробкой передач Для трофи я бы советовал сервы с усилием более 12 кг и влагозащищенные (waterproof). Вот только где ты нашел ее без серв? Я где не смотрю - везде они в комплекте. Я себе брал такую: http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...R0.TRC0.H0.Xsm-s4315m&_nkw=sm-s4315m&_sacat=0 Камни ворочает нормально. Под водой плавает спокойно. Только к ней сразу бы и лапку металлическую купить - в пластике я быстро свернул шлицы. Лапка такая: http://www.ebay.com/itm/2pcs-RC-Bla...T-Big-Torque-HSP-HPI-Tamiya-Car-/321369699215

Докупать там много чего надо, чтобы она поехала хорошо. Ты вообще уверен, что хочешь именно ее? Честно говоря, для трофи вариант далеко не лучший...

2. Я всем рекомендую брать для трофи FS gt3b или FS gt3c, разница между ними только в типе используемой батареи. Чем она хороша? Её можно перешить под 6 каналов. При чем диапазон настроек для каждого канала настолько широк, что эта аппа с легкостью заткнет за пояс любую дорогущую брендовую аппу. К ней нужно будет докупить только приемник на Хоббикинге на 6 каналов. В трофи лишние каналы никогда не бывают. Бывает и 6 каналов мало становится. 1 канал - рулевая серва, 2 канал - регулятор, 3 канал - КПП, 4 канал - лебедка, 5 канал - свет, 6 канал - задняя лебедка или блок звука.

Поддерживаю!! Тамия уже слишком устарела. Если хочется иметь красивую трофийку, которая еще и ехать будет прилично, то лучше взять самый дешевый КИТ Аксиала и к нему докупить бодик от Тамии.

3. Rasher

Или сбацать кузов самому. ;)

А про третий канал я имел в виду двух или трехпозиционный или еще какой.

4. В стоке двухпозиционный. Для Тамии в частности не годится. У нее КПП 3-х ступенчатая. И под лебедку не подходит

5. Rasher

Потому и уточнял. С двухпозиционным получится только на 2 передачах работать, а под лебедку вообще никак.

6. Ну если Тамия устарела , я подумываю о Trail finder 2. Но где взять , подскажите , не обязательно в Минске.
    Подумал , мне всё-таки приглянулся Аксиал , а именно SCX10 Jeep Wrangler G6 http://www.axialracing.com/products/ax90034 .
    Где взять , что докупить - расскажите на языке чайника))

Последнее редактирование: 29 янв 2015
  7. Тоже хотел себе что то взять, но тамию не хотел, т.к есть шаська TA-01 под ралли.
    В итоге ко мне едет RC4WD Gelande 2. Обошлось мне в 324$ сам кит + 70,21$ доставка. В конце февраля, начале марта приедет)

8. Я тут подумал о Axial SCX10 Trail Honcho Kit , но везде только RTR варианты . Кто знает , где найти кит этой модели?

9. Тема "Помощь в сборке Toyota Tundra High-Lift от Tamiya" окончательно скатилась к выбору модели, поэтому все сообщения перенесены сюда.

Тут все возможные КИТы Аксиала http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=CAJ

КИТ Хончика скорее всего уже не найти.

10. Какой серво подойдёт под SCX10 Jeep Wrangler G6 от Axial ,желательно ссыль на российский магазин (rc-go.ru например).[DOUBLEPOST=1422954986,1422894643][/DOUBLEPOST]SAVAGE , взгляните пожалуйста на сборку , предложите свои варианты[DOUBLEPOST=1422955018][/DOUBLEPOST]SAVAGE , в файле ссылки на все детали

Вложения:

• trial.txt
      Размер файла:
      477 байт
      Просмотров:
      195
  11. Лучше бы вставил ссылки прямо сюда. Ну да ладно.
    1 кузов. на вкус и цвет. Тут ничего не скажу., кроме того, что Пролайновкие кузова хорошие. НО С кузовом не будет задней клетки. Подразумевается установка штатной хончевской клетки
    2 шаська. Хороший КИТ. У нас подобный ездит.
    3 Регулятор. Не рекомендую. Дорогой и бестолковый. К нему еще нужно докупать Castle Link для настройки. Он не дешев. Лучше взять такой рег http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=300
    4 Трубка антены. Должна быть в КИТе
    5 Мотор. 27 витков слишком мало. Тяги практически не будет. Нужно брать от 35 витков и больше.
    6 Серва обязательно с металлическими шестернями с усилием не менее 15 кг\см.

Последнее редактирование: 4 фев 2015
  12. SAVAGE , СПАСИБО.[DOUBLEPOST=1423162144,1423057172][/DOUBLEPOST]какую аппаратуру взять на Аксиал SCX10 Jeep Wrangler G6(в инете написано двухканальная , но их огромное количество)?

13. Rasher

тебе же пару дней назад писали. gt3b или gt3c.

14. andry_

andry_ Команда форума

15. Мне бы такую зарядку , которая на этом сайте есть:http://rc-division.ru/.

16. 1:24 losi micro rock crawler
    Losi 4x4 micro trial trecker

1:16 HPI Kulak Crawler
    Ну и если побольше захочется:

1:10
    Axial AX10 Scorpion Rock crawler
    Maverick Rock crawler
    Vattera Twin Hammers Crawler

17. Rasher

И что это значит?

18. Это значит, что я сказал, какие краулеры считаю хорошими (некоторые из которых имею).
    Представьте себе, огромная тайна! Ответ на первый вопрос в теме :О

19. За четыре (немногим более) года в индустрии подвижек не было?

20. Rasher

Твин Хаммерс к краулерам отношения не имеет никакого.

21. Серьезно? Тема называется "хочу купить краулер/трофи", если что.

22. Rasher

Рок багги. Ни к одному из классов отношения не имеет.

23. Про который из роков идет речь?

24. Rasher

Про Твин хаммерс. И про все ей подобные модели. Потому как ни к триалу, ни к трофи они отношения не имеют. Это отдельный класс. И ставить их в один ряд с краулерами и котлетами, это как пытаться ралли приписать в Гранд Туризмо.

25. Ищется кузов rastar lr discovery 3 1/10

26.  
  27. В кари кидс продаются эти игрушки по 150р, если есть возможность можно брать ради корки

Последнее редактирование: 26 мар 2021

Поделиться этой страницей