Имею 400-600+$. Хочу купить радиоуправляемую автомодель, помогите выбрать.

Тема в разделе "Автомодели - общий раздел", создана пользователем administrator, 8 янв 2013.

1. Спасибо, друг.

2. andry_

andry_ Команда форума

3. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

А почему он должен быть клоном? WL вроде как самодостаточная контора.

4. Что взять.... HPI trophy truggy flux или e revo...
    P. S прочитал тему... И ничего не нашел... Одна споры про спорт и всякую хрень....
    Просто отпишите.... Какие минусы в той и в той модели....
    P. S. Плюсы пишут все., а вот минусы почти ни кто..... Не знаю что взять....
    Мне для простых покатушек...

5. У меня рево... в принципе доволен... проблемы, которые возникали:
    порвал шестерни в коробке( сильно зажат слиппер), перебрал один диф( подшипники меньше, чем в трагги 1/8 типа мюгена и т.д.) ламал рычаги, поставил RPM проблему забыл. Модель универсальная. пару деталей и клиренс 10 см, захотел опустить 10 минут и клиренс 3 см. посмотри мой альбом все увидишь))))

6. Ни одной из этих моделей не владел.
    Сложилось определенное мнение:
    рева - игрушка , куча тюнинга , зачастую ненужного, и понтов , местами неуклюжая , сколько в нее вложить надо чтобы перестать бояться поломок ?
    Спросите у владельцев.
    трагга - купил и поехал , ни о чем не парься , там весь тюн - это шестерни косозубые

7. Ни одной из этих моделей не владел- после этого можно было не продолжать

8. Полезность моего поста стремиться с нулю , полезность вашего - ноль . А вы являетесь владельцем . :ej:

9. Полезность поста Вадима - огромна. Он, своим постом, говорит другим читателям данной ветки следующее - "человек признаётся что не владел ни одной из перечисленных моделей, его знания НОЛЬ, не стоит придавать значения тому что он пишет/думает/не думает."

- - - Добавлено - - -

Феерический бред, основанный на глубочайших познаниях, полученных во время НЕВЛАДЕНИЯ ни одной из этих моделей.

10. Доброго времени суток
    - мне 30 лет

- у меня 400-450 денег на всё
    - мне надо 4WD, регулятор не понимаю ещё пока что к чему, мотор однозначно БК, аккум LiPo, и т.д. не знаю что. Зарядное отдельно буду брать однозначно http://www.rcmotors.ru/mashiny/akkumulyatory-i-zaryadnye-ustrojstva/zaryadnye-ustrojstva/zaryadnye-ustr-universalnye/zaryadnoe-ustrojstvo-universalnoe-skyrc-imax-b6-ot-12v-i-220v-lipo-1-6s-nimhnicd-1-15s-do-5a-sk-100008-05/, что то типа этого!!!
    - Хочу купить модель класса монстр или трагги, 1\8 или 1\10, тут не определился искал в основном 1\10, но бывалые посоветовали 1\8 для начала, ну как не опытным, типа управляеться лучше да и проще!
    -катать буду в основном где захочу, у нас город маленький, можно сказать это новшество для нас, от сюда и все вытекающие проблемы
    - Опыта у меня вообще нет
    - Покупать буду у нас или через нет, может даже вы что то по советуете
    - цель покупки заинтересованность, может в дальнейшем и хобби
    Жду от вас как от "бородатых", хорошего совета. Я из Кировской обл. Россия, недавно ездил в Киров нашёл 1 магазин где есть что то похожее на машинки среднего класса, там предложили что то типа этого http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedorozhnye-modeli/short-kors-traki/radioupravlyaemaya-model-hpi-blitz-skorpion-hpi-105833/ искал в нете не нашёл именно ту модель которую предложили единственное что помню это 2 акка LiPo по 3300, БК, полный привод, много алюминия, влагозащиты нет, но сделают в магазине, подвеска масляная-регулируемая, ну много всего 1\8 размер и марка Китай HPI но типа не подделка а бренд в цену 457 зелёных, вот что скажете стоит или нет, может сами что подскажете, а ещё желательно магазин где стоит покупать и ссылки!!! Ещё смутило 2 акка сразу в машине это не отрицательно скажется на массе, управляемости и время езды? Вот сейчас по рылся и нашёл я её https://vk.com/automodeli43rus?w=wall-49198644_291, взгляните что скажите, стоит брать или нет, если стоит что надо поменять подскажите, может и по цене сориентируете! Это наверное единственный магазин у нас!
    Заранее благодарю, извиняюсь за потраченное время, прошу понять, не для всех деньги падают с небес, и для меня эта покупка очень тяжела уже год собираюсь, не могу не как решится! Ещё одна просьба, при возможности напишите на мыло!!!

Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  11. Может хватит спорить, и поможете, конкретней по теме, здесь новички просят помощи, а вы - стыдно должно быть, сами создали тему, а в итоге всё что я прочитал это набор слов по спору на свои темы, в голове каша!!! Не помогаете, дак не мешайте людям которые могут помочь!
    P.S. На эмоциях, прочитал всё - голова болит, а конкретно не чё не понял, что взять??? ИЗВИНИТЕ!!! Не хотел флуд разводить, можно просто подсказать, на что обратить внимания и без сленга! Для меня даже 200 баксов, не мала сумма!

12. Сейчас много моделей неплохого качества. Главное для тебя, что б запчасти и делали продавались, что б был выпуст и моделей и запчастей. У меня, например, Рево. Модель хорошая и универсальная. можешь посмотреть фото у меня в альбоме. С запчастями на эту модель проблем нет. Есть свои косяки, как и у любой модели. Можно и китайца посмотреть, главное что б через 3-6 мес. не перестали детали на нее делать, а то придется танцы с бубном танцевать, искать аналоги и.т.д.

13. Rasher

А я бы посоветовал при таком раскладе, что 400-предел, посмотреть на 10 масштаб с ценой пониже. Не стоит забывать, что модель ломается, изнашивается и т.д. А на все это нужны дополнительные расходы. Например на 8 масштаб аккумулятор хороший стоит 80-100$. На 10 масштаб хватает 2S, и стоят они 25-50$. Разница ощутимая. То же и в колесах, прочих запчастях...

А так да, смотри, что есть у тебя в городе с обязательным стабильным сопровождением запчастями. Это чуть ли не основное. А что тут советуют - каждый будет гнуть в сторону своей модели, которая ему нравится, но это не значит, что все другие - плохие. Могу сказать, что БСД тут если кто и катал, то таких единицы.

14. Region43 Отвечу тут а не в личке. Я не даю советов типа - "мне кажется что...", "я думаю что..." или "я считаю что...". Поэтому я не дам совета что вам покупать. Всё просто и понятно. У каждого своё мнение и "каждый кулик хвалит своё болото", поэтому, дабы оставаться максимально объективным - советы-размышлизмы не даю. Если конкретно что нужно будет подсказать - подскажу и помогу.

15. Всем спасибо за отзывы, за потраченное время, но у нас в Кирове и выбирать то не из чего! Так что решил завтра брать этот BSD Racing 1\8, думаю я не совершу большую ошибку! На счёт акков полностью согласен, но для этого уже заказал с китая нормальную зарядку, в дальнейшем буду искать нормальные акки!

16. Всем привет. Задам самый популярный и глупый вопрос. Почитал ветки и еще больше запутался.
    Собираюсь купить для себя первую rc модель. Понравилась модель HPI Буллет электро, но почитав и посмотрев ютуб, сложилось мнение что traxxas делает более надежные аппараты, но они дороже.
    Другая сторона медали, HPI не комплектует свой rtr набор акками и зарядным устройством.
    Отговорите или посоветуйте. Брать пулю или подкопить на e-revo масштабом 1/10. Хочу надежную модель.

17. ни булет ни рева, не являются надёжными моделями
    лучше курните вот эту тему, последних страниц 50
    Хочу купить модель ! Помогите!
    а потом, как выберете, курите профильную ветку

18. кто? Рева?:(rofl)::(rofl)::(rofl)::(rofl): тода капи на Саваж How to prepare a HPI Savage Flux for Extreme bashing 4.1 - YouTube Testing the new TCS 5mm Flux Chassis for HPI Savage Flux - Big air jumping and bashing - YouTube
    а по большому у всех моделий есть слабые места. и немного тюненгануть придется любую
    How to prepare a HPI Savage Flux for Extreme bashing 4.1 - YouTube

19. - мне 21 год

- Хочу купить машинку ДВС трагги
    -катать буду в основном на асфальте и земле
    - Опыта у меня 0
    - Покупать буду в россии
    - цель покупки , просто развлечение
    в пределах 9000-16000
    подскажите подходящую модель. чтобы была достаточно быстрой

20. Всем доброго времени суток.

- Меня зовут Евгений, мне 27 лет.
    - Решил купить себе внедорожник.
    - Кататься буду везде, дождь, слякоть, пустыня, асфальт, песок.
    - В наличии 1000$ - 1200$
    - опыта у меня нет.
    - Хочу приобрести действительно качественный продукт. Начал искать в интернете и заметил, что очень популярная модель, это RTR Baja 5B 2.0, так-же с этой серии есть Baja 5B SS и RTR Baja 5T.

1) Стоят перечисленные мною модели своих денег? Какая из них самая скоростная?
    2) Мне, как новичку, с нулевым опытом будет тяжело собирать 1 раз с нуля машинку?
    3) Есть подобная модель (RTR Baja 5B Flux), только на электродвигателе. Электродвигателям я не сильно верю. Когда был ребенком, была простенькая машинка, и за не долгое время, её аккумулятор работал все меньше и меньше, под конец аккумулятора хватало на 5 минут максимум, может сейчас это уже исправили. Все-же какая модель дольше прослужит, двигатель внутреннего сгорания, или электродвигатель и какой мощнее?
    4) Боятся эти машинки дождя, или можно смело ездить по мокрой местности (лужи/болото)?
    5) Посоветуйте пожалуйста проверенный магазин в районе Европы (приоритет Германия).

21. andry_

andry_ Команда форума

Насчет популярности- вряд ли.
    Приобретите лучше 1/8 масштаб траггу или монстра.
    Скорость-управляемость-полеты намного лучше. Обслуживание тоже удобнее.

1. ИМХО, нет.
    2. Да, лучше взять РТР из коробки или чтоб кто-то собрал\настроил или б.у. от опытного человека.
    3. Электро не уступает ДВС нынче. На 1 акке катает 15-25 минут (от режима катания зависит). Электро в руках неопытного без присмотра инструктора будет просто работать, ДВС - сплошные неприятности и приключения с поломками.
    4. для этого надо провести герметизацию электроники. Некоторые модели сразу с завода ватерпруф.

22. Просто, 1:5 выглядит повнушительней как-то. Размер просто понравился. Вы точно настаиваете, что перечисленные мной модели, не вариант?
    На Ютубе, по роликам, мне очень понравилось. А вот размер 1:8 какие-то, уж больно слишком юркие.

Можете пожалуйста мне показать качественные модели трагги 1:8 и чтоб была на бензине 95-98. В моей стране с нитрогорючим будет проблема, Придется постоянно заказывать в интернете.

И все-же если я решил взять одну из трех моделей 1:5? Какая именно более крепкая?

23. Rasher

Вот вы все хотите ДВС, думаете, что это как у большой машины - тырк, завел и поехал. Потом бензин кончился, модель заглохла - перезаправил или домой. А потрудитесь сперва прочитать какой-нибудь фак по модельным ДВС и тому, сколько им нужно возни.

24. Хочу купуть багги или монстр дайте ссылку если есть хорошие плз

25. - Мне 28 лет.
    - Хочу купить багги 1/8 электро (наблюдал за соревнованиями несколько раз).
    - Для начала хочу покататься, во дворе в свое удовольствие и если затянет, то иметь, возможно, выступить на соревнованиях в РБ.
    - Хочу RTR новую с интересными возможностями для тюнинга, что бы была возможность по выходным "поковыряться".
    - В наличии 500$ на модель (зарядник, инструмент и прочие доп. обслуживающие вещи в ценник не вкладываю)
    - опыта в автомоделизме нет, занимался профессионально судомоделизмом - FSR классами

Просмотрел множество машинок готовых, так что с большего ориентируюсь, что и как, но нужен все таки совет.

26. andry_

andry_ Команда форума

RB продается на MJX.by
    Запчасти, консультации в Минске. :)

27. Плюсану. RB будет хороший старт.

Поделиться этой страницей