Имею 400-600+$. Хочу купить радиоуправляемую автомодель, помогите выбрать.

Тема в разделе "Автомодели - общий раздел", создана пользователем administrator, 8 янв 2013.

1. administrator

administrator Я тут живу

Хочу купить модель ! Помогите!
    В связи с огромным количеством тем на форуме подобного содержания(по большей части бессмысленного содержания) предлагаю писать здесь.

[FAQ в разработке]

Шаблон для создания сообщения:

- мне ***** лет( пишите честно, здесь всем рады, если не так что-то, пишите мне)
    - у меня **** денег на всё
    - мне надо шасси\электронику(подробно: регулятор, мотор, аккумуляторы, сервы, аппаратуру, зарядное устройство. Если модель с ДВС: двс приблуды\
    - Хочу купить модель класса ***** . *** масштаба двс\электро
    -катать буду в основном *****(трасса двор) и иногда ездить *****(туда)
    - Опыта у меня *****
    - Покупать буду в \беларуси\за бугром
    - цель покупки ****
    дополнительные наводящие вопросы.

Тут вам помогут быстрее чем в очередной теме где отправят в поиск.
    Любой флуд не по теме и я буду ставить в известность модераторов!

Вопросы рассмотренные ранее:
    [HELP]Выбор первой модельки
    Что купить? помогите
    прошу совета,заранее спс
    модель для начала
    Не могу определиться!!!
    Посоветуйте. Электро внедорожник.
    помогите с выбором
    Машинка для дрифта
    drift car для новичка

Первая тема по выбору RC модели.
    Вторая тема по выбору RC модели.

2. Здравствуйте!
    - Мне 35 лет
    - У меня 500$ длястарта, + возможен
    - Мне надо RTR (собраннаямодель и все что к ней необходимо)
    - Хочу купить модель класса дрифт, с возможностью иногдаперенастроить в туринг, 10 масштаба электро
    - Катать. Планируюпосещать тренировки во Дворце Молодежи, дабы изначально научиться грамотно рулить,да и веселее так)
    - Опыта у меня нет
    - Покупать буду, где нерешил, посоветуйте, где и какую модель приобрести
    - Цель покупки фан
    Подскажите, пожалуйста, какую модель лучше выбрать под моикритерии и где её лучше купить?
    Благодарю.

3. По конкретнее, пожалуйста. Наверное, лучше если это будетмодель с ременным приводом, БК переднее расположение, с широкими регулировками шасси. Качественнымидеталями и доступными з/ч, помогите определить модель и подскажите где такуюкупить?

4. mied

mied DroneBand

Привет! Хороший начальный подход :(y):
    Из переднемоторок сейчас на пике популярности так сказать 3Racing Sakura D3 CS Drift тут все про нее от Пионера.
    НО
    Если хочется универсальности, переднемоторку не рассматривал бы я.
    Выбирай изначально туринг модель с обычным расположением мотора, но с возможностью в теории поставить набор для контр стира

А, ну и стоит сказать, что идеального РТР комплекта нет. В любом случае по частям лучше брать.

Вот хорошая зарядка для твоих нужд.
    Оттуда же сенсорные мотор с регулятором и аккумулятор, сервопривод, пульт. Это уже подскажут парни из дрифт тусовки)

5. Dini

Dini RC Drift мaster

VladimiR, для дрифта определенно лучше сразу Sakura D3... там сразу контер-стир, не плохой выворот, переднемоторная развесовка... Но она сложнее в управлении для новичка. А с обычно сакурой все это делать геморно. Тут определитесь, нужен ли вам туринг.. :(happy):

Последнее редактирование: 24 янв 2013
  6. Спасибо за подсказки. Посмотрелвидео, действительно корму у D3 легко заносит и контролировать курс наверное непросто. Я так понимаю что это вариант модели только китовый, впрочем, наверное каки zero. В таком случае как мне подобрать все необходимые компоненты, что бымашина поехала? Наверное, самый важный момент, что бы гармонично компонентыподходили друг к другу по характеристикам. Какой при этом получится total price,впишусь ли я в обозначенный бюджет? Или может, есть альтернативные RTR?

7. Dini

Dini RC Drift мaster

VladimiR, подгоняй на тренировку завтра, у Кости как раз D3... глянешь, подумаешь что же собирать. Она как бы и создана не для прямой езды, реально проф-модель :)

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
  8. Хорошо, к 19.30?

9. откуда у меня D3? у меня обычная зиро с мордой от FF и с пол кило алюминия.

10. Да. Заодно может глянешь на моего лося - отличный туринг, который ща дрыстит нехуже сакуроВЕДОВ... :)

11. Dini

Dini RC Drift мaster

Да

Ну кароче сакура с передовыми технологиями ))

12. До встречи!

13. - мне 26 лет
    - денег условно говоря не ограниченное количество, но первоначальную покупку хотелось бы уложить в 25тр, лучше даже меньше, дальше уже докупать все что требуется для доведения модели.
    - Масштаб 1:10, насчет ДВС и Электро пока не определился, так как ДВС конечно круче, но я не знаю насколько это практично и удобно для меня. Вот еще вычитал, что модели бывают двух видов, с распределением мошности 50/50 на оси и так называемый CounterSteer. Посмотрел видео, второе конечно интересней, а в управлении, как я понял, ничего критичного нет, просто своеобразно.
    - Кататься буду скорее всего во всяких ТЦ и специально подготовленных местах.
    - Опыта у меня 0
    - Покупать за бугром, есть и карта и pay pal, никаких проблем, да и опыт покупки зарубежом есть большой.
    - цель покупки больше фан конечно. Дополнительный аспект, есть желание заняться покраской кузовов, так как есть небольшая мастерская с художником, раньше красили технику и миниатюры, хочу и это направление попробовать. Может и с тюнингом что-нибудь придумаем.
    - Являюсь большим поклонником раллийных машин, поэтому было бы интересно это направление, но также интересны шоссейные и дрифт, все таки последнее более реально в плане покатушек)

14. Dini

Dini RC Drift мaster

Ну во первых мы не в России - пишите суммы в $ или бел рублях :)
    Определитесь двс или электро, но колечно электро практичнее и более распространеное. CounterSteer - это чисто для дрифтовых моделей, что бы носило как настоящую.
    И определитесь все же ралли или дрифт/шоссе.... дрифт ясное дело тоже более массовый, нежели ралли.

В такую сумму можно собрать Sakura D3 с полным фаршем... или даже что то из дрифтовых моделей Yokomo!

15. В долларах в районе 800$

дрифт/шоссе, ралли не получится погонять я думаю. Больше все же прельщает дрифт, так как зрелищно и не требует так много места. И двигатель электро.

А можно поподробней?) Получается я покупаю обычную модель и к ней необходимые запчасти и резину? Или прям сразу собирать по частям? CounterSteer все же тоже рассмотрел бы, очень интересно.

16. На моделях которые не боятся грязи , такие как losi xxx s , по большому счету можно и ралли катать и дрифт и туринг , поменять колеса , кузов и поднастроить подвеску
    Шасси хоть и старое , но нужные запчасти все еще имеются на amainhobbies.com

17. andry_

andry_ Команда форума

Вы вероятно оффроад 1\8 в полете не видели....;)

18. с таким бюджетом можно взять шасси посерьёзней чем сакура, хотя для новичка серьёзное шасси не рекомендуется...
    если есть интерес к дрфиту у меня в подписи ссылка- там многое описано. думаю хоть даст понятие о чём вести речь

19. Видео видел, это очень круто, но для этого нужно, чтобы в городе были организаторы действительно хорошей трассы, чтобы был народ и тд. А у нас я так понял с этим есть некоторые проблемы, да и у самого у меня нет столько времени, чтобы прям серьезно этим заниматься. А вот погонять дрифт куда проще и организовать проще. Поэтому и хочу такую вещь, потом может и офф-роад возьму, сын будет доволен, как подрастет правда немного))

20. Dini

Dini RC Drift мaster

21. Товарищи, если брать б/у ртр саммита 1/10 в норм состоянии, сколько за него будет норм цена?
    и если вдруг не понравится, чтоб за те же деньги и отдать, спасибо за ответ

да и кроме этого ещё вариант есть взять недорого
    TRAXXAS Monster Jam (3602R) ~200$ почти новый в ртр комлпекте
    что скажете?

22. Стоимость бу Саммита 1/10 ориентировочно 500уе ± 200уе
    Все ависит от предлагаемого комплекта
    Просто шассь или РТР с кучей ЗИПа

Данные о стоимости взяты с рцдизайна

23. andry_

andry_ Команда форума

Лучше не надо. Копите на 4ВД сразу.
    Саммит-Рева-Макс более распостранены, найти помощь и запчасти быстрее.

24. qwertycy, саммит с 2 акумами и зарядкой, всё стоковое, короче обычный ртр, больше 450 есть смысл за него отдавать?
    andry_, так я жене , чтоб не скучно было самому кататься

25. Я с ревы делал самита обошлось 150$, стоят от 500 с колекторником.(ну и + цена ревы ДВС) а продать его будет также тяжело как и купить у нас. Если честно то блокировки заднего дифа выше крыши. Когда гоняешь на блокированном переди управляемость не та и радиус в поворотах больше , можно купить реву и просто поставить блокируемый диф назад. А монстер совсем не то маленький и заднеприводный.[​IMG]

26. SkiF

SkiF Это наша заправка

Андрей - монстр джемы шикарные внедорожники - не надо отговаривать людей от 2вд - это особый кайф

27. andry_

andry_ Команда форума

2ВД шорт- кайф и польза для навыков.
    монстр 2ВД, весело, потом скучно, потом зависть на 4ВД....

28. Мне растлер нравился пока не пошел снег

29. так что скажете, норм будет взять саммита за 450-500 себе
    и монстер джема за 200 жене ?

Поделиться этой страницей