Имею 200-350$. Хочу купить автомодель на радиоуправлении, помогите выбрать.

Тема в разделе "Автомодели - общий раздел", создана пользователем administrator, 8 янв 2013.

1. Обе б/к что посоветуете расскажите о плюсах/минусах, а то в местном магазине как постоянному клиенту лося предложили за 15000-20000 руб. (В зависимости от комплектации) и slash за 15000 но думаю там могут снизить до 10000 руб. Тем более он б/у кузов потресканный и резину скоро менять. Но возможно слеш я могу найти в хорошем состоянии, чтоб ниче не менять, тогда что брать?[DOUBLEPOST=1421825157][/DOUBLEPOST]Кстати нигде не нашёл, до скольки разгоняется лось на б/к?

2. Зависит от:
    -регулятор
    -двиг
    -АКБ
    - передаточное число(спур/пиньон)
    -диаметр колес
    Плюс еще несколько факторов, которые влияют на скорость[DOUBLEPOST=1421828060][/DOUBLEPOST]Лось или Слеш - решать вам!
    ИМХО взял бы Слэша(смотря какое у него состояние)

У Лося крепеж дюймовый

3. Это можно позиционировать как полутрофи-полукраулер. Стоят дифы (не совсем краулерная фича), очень "нежный" сервосейвер (тоже не совсем краулерная фича - камни колёсами не подвигаешь), жестковатые для краулера пружины, 17 хексы (выбор "мягких" краулерных колёс поменьше). Оооочень быстрый для краулера, есть возможность сделать оба моста поворачиваемых.
    Что сделал я.
    1) заблочил дифы (час работы).
    2) убрал сервосейвер (пол часа работы).
    3) поставил пружины помягче (ещё пол часа).
    4) поменял (немного) геометрию (перекрутил винты в другие отверстия) рычагов-тяг (получился излом по мостам практически 90 градусов) (ещё пол часа).
    и вот отличный полноценный краулер, плюс очень шустрый.
    Второй этап доработок был уже "затратный" (т.е. потратил не только время но и деньги).
    5) поменял серву на более мощную.
    6) поставил серву на задний мост и сделал его полноценно управляемым. Это влечёт за собой - или добавление второй аппаратуры и преодолевание препятствий "в команде" что прикольно, или замена стоковой аппаратуры на более "продвинутую" с возможностью "миксовать" каналы (именно для правильного управления мостами).

Ещё по данной модели могу сказать что это продолжение одной известной модели от такого производителя как граупнер. Т.е. граупнер производил данную модель на фабрике ZD (да, ЗД является ПРОИЗВОДСТВОМ для граупнера), а когда граупнер перестал выпускать эту модель, её продолжил (уже "стало можно") выпускать ZD на тех-же производственных линиях.

зыж за эти деньги я вариантов даже близко не вижу.

4. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

Ну если краулер, то альтернатива только 1 - HSP Pangolin. Но его у нас найти сложновато в последнее время. Панголин более краулерный, т.е. ползает медленно, не имеет дифов, как таковых. Можно ничего не делая сразу на камни.

Что касается ZD, то сдается мне, что при некоторых нехитрых манипуляциях можно получить аналог Axial Wraith. Шестерни там хорошие, должны БК выдержать. Воткнуть двухступку, удлинить раму, заменить амморты и получим мутанта с возможностью как ползать, так и носиться. Также стоит оговорить тот момент, что мосты у Биста шире, чем у большинства трофиек (опять же, как у Врайта). Если делать на его базе что-то свое, то это будет либо грузовик, либо масштаб в районе 5-6. Ну и 17 хекс - гадость такая для данной модели. Тут тогда либо диски самоточки 2,2 либо искать что-то от 8 масштаба, по размерам близкое к стандартным 2,2.

5. Последнее редактирование: 22 янв 2015
  6. Доброго времени суток!)
    Решил приобрести себе игрушку [​IMG] Р/у модели были только в детстве, ну и в прошлом году купил себе модельку за пару тысяч, так, побаловаться ну и пришел к выводу, что хочется побыстрее, что бы проходимее была... О наличии серьезных аппаратов на р/у догадывался, но как то серьезно не задумывался. Думал сначала просто купить в свою моторчик мощнее, пружинки по-жестче поставить, а потом как-то допер, что можно просто купить что-то более сурьезное...) Так вот, поскольку первая машина, хочу уложиться тысяч в 10 и конечно двс или нитро(вроде как почитал немного, прогуглил) мне еще рано. Задал вопрос подобный в одной группе в вк(группа обзорщика RC bayer, как-то так вроде) и там посоветовали либо maverick strada xt/mt evo, iron track bowie, himoto bowie и katana bowie ну и б/у(что категорически не хочу как первую модель). Начал искать, понял что есть коллекторные, есть бк( с горем по-полам вроде разобрался в отличиях) и конечно же захотелось именно бк [​IMG] Нашел на одном сайте iron track bowie brushless за 10к(хотя на сайте rcmotors столько стоит коллекторная(сразу еще один вопрос: не обман ли?)). Так же выяснил, что можно вроде как из-за бугра гораздо дешевле заказать. Ну и в итоге, что я могу максимум взять тысяч за 10 с учетом, что:
    1-внешне очень нравится traxxas e-revo.
    2-в основном эксплуатировать буду на даче.
    3-хочется размеров не мизерных, желательно 1/10, как раз типа тех, что мне советовали.
    4-ну и конечно хочется что-то резвое.
    Посоветуйте пожалуйста, что именно, где и за сколько я могу заиметь* [​IMG]

7. - мне 20 лет
    - у меня примерно 10000р на все
    - мне надо: понятия не имею, будет первая модель, хочется максимум за возможный бюджет (пока думаю между maverick strada xt/mt evo, iron track bowie, himoto bowie и katana bowie, так же нашел на одном сайте iron track bowie brushless за 10к, это возможно?(не б/у) конечно хочется бк
    - Хочу купить модель класса не разбираюсь еще, но очень хочется что-то типа traxxas e-revo(по виду, ну и наверное по классу) . 1/10 масштаба на сколько понял новичку лучше с двс или нитро не начинать, поэтому электро.
    -катать буду в основном на даче(лес, холмы, поля, грунтовка и тд)
    - Опыта у меня ноль, с большой буквы Н.
    - Покупать буду в - в том -то и дело, что понятия не имею. Живу в Воронеже, но лучше бы конечно заказал откуда-нибудь, так как, на сколько я уже смог разобраться, за бугром можно купить гораздо лучше, чем у нас за те же деньги.(поэтому нужен совет не только *ЧТО*, но и *ГДЕ* или *ОТКУДА*)
    - цель покупки развлечение, в детстве жутко любил р/у машинки, чутка подрос, хочется аппарат по-серьезнее, думаю что увлекусь серьезно.
    очень не хочется первой машиной иметь б/у.
    поскольку по нынешнему курсу 10к руб. это примерно 200$, а 200$ граница двух тем 100-200 и 200-350(этой), написал в обе:)

8. 1 вид модели это конечно красиво, но это только скорлупа и поставить можно любой хоть форд мустанг или запорожец!
    2 самой универсальной моделью является класс Траги
    ИЛИ
    ИЛИ вот человек грамотно рассказывает

9. ну про внешний вид я имел ввиду как раз не корку, а именно модель, не знаю как правильно назвать, в общем либо стадиум трак, либо монстра:) трагги мне кажется за такие деньги не взять) И вопрос как раз в том, какую именно модель взять лучше? и какая будет более оптимальной:)

10. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

для катания абы где лучше всего родойдет полноприводной монстр. найти за 200 бк ртр новый просто нереально в 10 масштабе.

11. Зато бушный бк ртр я думаю получится.

12. 10 масштаба без проблем за 200 б.у + запчастей дадут в придачу ;)))[DOUBLEPOST=1430079125][/DOUBLEPOST]есть вот новая на чуть подороже http://rc-today.ru/shop/UID_60248.html но мне кажется серва чуть слабовата и аккум маловат по емкости ! Я бы советовал выбирать ту модель на которую легко купить запчасти (как за хлебом сходить) а не затариваться на сезон рычагами, кулаками и т.д и т.п!!

Последнее редактирование: 26 апр 2015
  13. - мне 39 лет + ребенок 10 лет!
    - есть 300 $
    - хочу размер 1:10
    - катать буду в основном двор, дача, лес
    - опыта у меня 0, были машинки за 50$, серьезного ничего не было
    - купить готов тут можно и за бугром но не хотелось бы

посоветуйте какую нибудь крепкую и надежную машинку сам склоняюсь в сторону монстра

думал эту взять, отговорили.

14. Всем привет! Имею аналогичную проблему, как и у парня выше.
    Только без ребёнка.:D
    Что плохого скажете про такую модельку?
    Смотрел сначала более дешёвые десятки, даже несколько Б/У съездил глянул в пределах 200$ - везде сплошной шлак.

15. Основной плюс - наличие запчастей в Минске. По крепости и надежности ничего не скажу, но судя по отзывам на трагги zd - должна быть на нормальном уровне, лучше остальных китайцев. И еще мелковат этот монстр для 8 масштаба, похож на багги 8 масштаба с монстровыми колесами и коркой.

16. andry_

andry_ Команда форума

o_O
    Зайти в магазин, посмотреть вживую.
    Заодно посмотрите на траггу и баггу от ЗД. Монстр выглядит брутально, но трагга едет интереснее.

17. Зашёл. Посмотрел. Купил.
    В магазе сказали, что этот монстр и трагга из этой-же серии - на одном шасси. Отличия только в настройке подвески и колёсах.
    -----------
    В общем, принимайте в свои ряды!:)
    IMAG0137.jpg

18. на одном шасси с БАГГИ. У траги дека, рычаги и карданы длинее. Кулаки и C-хабы тоже отличаются.[DOUBLEPOST=1432635543][/DOUBLEPOST]
    написал человек НЕ катавший ни то ни то...

19. - мне 26 лет
    - у меня хотел до 2.5 млн. ( понял что нужно больше) сейчас максимум 4.5 млн.руб денег на всё
    - мне надо это я не знаю))
    - Хочу купить модель класса монстр . 10 масштаба электро
    -катать буду в основном дворы (трасса двор) и иногда ездить трассы, дача.
    - Опыта у меня нету вообще
    - Покупать буду в беларуси
    - цель покупки пока просто хочется машинку на пульте управления, ( еще с детства)

Никак не могу выбрать модель.
    Начинал выбирать с монстра коллекторного hsp 94111 за 2,4 млн. Руб. на данный момент определил пока два варианта hsp 94211 или fs racing Monster Truck PRO EP.
    Хотел что то по бюджетней но вижу (все вокруг говорят) смысла экономить нет. Помогите.

20. Берите, во первых то, на что есть запчасти. Во вторых, лучше сразу безколлекторный вариант.

21. Про коллекторный HSP можно сразу забыть - модель мертвая, вся на втулках вместо подшипников - надоест спустя 2 покатушки, fs racing Monster Truck PRO EP идет с металгидридным аккумом 1800 мАh - это 5-7 минут покатушек в полный газ и скорость в 40 км/ч максимум. Чтобы получить удовольствие - маловато будет)) Придется покупать Lipo аккум и зарядное устройство. С вашим бюджетом лучше купить ZD монстра 1-10 в бесколлекторном варианте и останутся деньги на тюнинг и т.д. Кстати он сразу идет с Lipo аккумулятором 3200 мАh и неплохо едет в стоке.

22. А какая модель ?! Я просто смотрел zd в живую как то ощущения что собрана не очень, и базовой водозащиты нет. И подскажите в таких деньгах модель может другиг производителей. И как бк hsp 94211 ?! Тоже ни о чем ?!

23. Модель 9106. По HSP Бронтозавру(он же Himoto) могу сказать только одно - очень много технических недочетов у модели и хрупкий пластик. Постоянно спереди вылетают кости, ломаются ступицы, стойки корпуса и т.д. Но самое главное - Бронтозавр - неуправляемый кирпич. Других производителей в этой ценовой категории не юзал. Немного дороже, но намного лучше - DHK Hobby. Базовая водозащита - это очень условное понятие, можно любой регуль самому загерметить, а вообще на любой модели лучше по воде не ездить, если конечно не лень ее потом перебирать.

24. А модель dhk hobby а дальше?!) смотрю что 9106 немного дешевле что я смотрел

25. А лучше трагги или монстра?! Я смогу на монстре по трассе ехать?!

26. По трассе оффроад можно ехать на чем угодно из оффроад моделей, только монстр скорее всего будет самым медленным по времени прохождения. Если трасса будет иногда и только для собственного удовольствия, то берите лучше монстра.

27. Выбрал ZD Racing ZMT-10 Thunder Monstr 1/10 Brushless (9106), счас стал сомневаться нужна ли она вообще, что бы не лежала после первых покатушек....

Не надо "кричать" жирными и большими шрифтами. andry.[DOUBLEPOST=1441740790,1441650921][/DOUBLEPOST]купил, теперь хочу погонять, пообщаться, и усовершенствовать её))

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015

Поделиться этой страницей