1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Имею 200-350$. Хочу купить автомодель на радиоуправлении, помогите выбрать.

Тема в разделе "Автомодели - общий раздел", создана пользователем administrator, 8 янв 2013.

1. Добрый день.
    - мне 25 лет
    - у меня 200-300 денег на всё
    - хочу купить модель класса монстра, 1:10, электро
    - катать буду чаще всего грунтовые дороги, полянки в лесу и т.д.
    - опыта у меня совсем нету
    - купить могу как в рб, так и за бугром
    - цель покупки - катать себе в удовольствие. Хочется ездить и ковыряться в модельке.

Старался изучать этот и российский форум, много разного пишут. Поэтому у меня накопилось несколько вопросов.
    1. Где-то пишут, что лучше не брать китайцев, купить проверенную модель подороже и не знать проблем. Так ли это? И как отличаются между собой китайские модели? Например, у HSP за цену 200$ уже идут БК с влагозащитой некоторых элементов (пускай и такой, лучше чем ничего) монстры, а у того же маверик за 200 начинаются коллекторные масштабом 1:10. Насколько будет ощутима разница у разных китайских брендов? Стоит ли их рассматривать?
    2. Насколько рационально брать монстра с коллекторным двигателем? Конечно, хочется потратить как меньше денег. Но и не хочется, чтобы из-за этого я поставил модельку на полку и забил на все.
    3. Хочу ездить и зимой, где-то читал, что тогда выбирать стоит только из полного привода. Это так? Сильно ли ощущается разница в управляемости 2wd монстра и 4wd монстра?
    4. Года два назад, я читал, что заказав с ибея вертолет, человек ездил получал разрешение куда-то (не помню, давно было) чтобы забрать. Я так понимаю, сейчас таких проблем нету?
    5. Больше всего хотелось бы купить б/у модельку (можно и трагги) тут или с россии привезти, буду рад если тыкнут лбом в конкретное объявление, просматривал объявления с барахолки и на онлайнере, есть только достаточно дорогие модели, либо багги.

Хотелось бы такую бюджетную модель, поездив на которой, я бы понял, насколько все это мне интересно. Ну и если привозить модель, очень хотелось, чтобы запчасти были в наличии в минске, не хочется ждать месяц, чтобы опять покататься или заказывать какие-то запчасти заранее.
    Спасибо!
    P.S. извиняюсь, если на какие-то мои вопросы уже были даны ответы в этой или других темах.

Последнее редактирование: 12 окт 2014
  2. andry_

andry_ Команда форума

1. Китайцы разные бывают. У некоторых процесс катания короткий, а процесс ремонта перманентный. Посмотрите, какие модели представлены в Минске, почитайте про них.
    2. БК силовая удобнее, надежнее, проще. Будет выбор- берите с ней сразу.
    3. 4ВД и летом тоже управляемость лучше.
    4. Это не проблема, а знания и навыки как этого избежать. читайте соотв. тему форума.

3. Я понимаю, что все задают примерно одни и те же вопросы и отвечать на них снова и снова не хочется, но то, что китайцы разные - это все и так понимают. Интересует, насколько?
    Из новых, судя по отзывам, стоит рассмотреть БК ZD monster 1:10, но коллекторный Maverick strada mt evo коллекторный стоит примерно столько же. В ZD 4 амортизатора, в маверике 8, насколько это ощутимо при покатушках, в чем еще разница?

4. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

На 10 масштабе при таком весе моделей 8 амортизаторов - это лишь дизайнерский ход. Если смотреть модели в Минске, то ZD по сочетанию комплектация+качество в диапазоне 250-300 еще никто не переплюнул. Как вариант, если есть желание повкладывать в модель потом, купи коллекторную именитую модель, но учти, что ее ап до БК уровня станет примерно в 150 уе.

5. Rasher, спасибо!
    Вроде как есть смысл подождать б/у ZDшки (проскакивали довольно часто на барахолке) в Минске, пару месяцев потерплю.

6. GLF

GLF

- мне 24 года
    - у меня 200-250 $ денег на всё
    - хочу купить модель класса трагги, 1:10, электро
    - катать буду чаще грунт лес легкое бездорожье
    - опыта у меня совсем нету
    - купить хочу в РБ
    - цель покупки - нью хобби
    Рассматривал модель ZD Racing ZTX-10 Truggy Brushless 1:10 pro

7. Rasher

Перечитай эту страницу с начала. Можешь еще пару-тройку назад отлистать. Ответ на твой запрос уже давался.

8. GLF

GLF

Да спасибо, я уже прочитал и перечитал ) нашел ветку в форуме только там монстрик , но как я понял они схожи ,тоже всю прочитал . А так в принципе походу то что я и хотел , вот еще бы в живую увидеть :) ну или хотя бы видио именно с этой моделью

9. andry_

andry_ Команда форума

Магазин в Минске, велкам. :)

10. GLF

GLF

Далековато ) но как будет время , обязательно загляну!

11. Rasher

Отличия трагги от монстра:
    стабилизаторы
    колеса
    кузов
    короткие передние аморты
    бампера

12. В альбоме поищите встречи на Боровой называется , там мы с Саней катали на ZD десятках монстриках . И так между прочим у меня монстрик переделан с траги

13. - мне 28 лет
    - у меня 200-300 денег на всё
    - Хочу купить модель класса багги/трагги/монстр(КРАЙНЕ желательно возможность переоборудовать ее из одного в другое) . наверное 8-го (ведь это самый ходовой???) масштаба электро
    -катать буду в основном по полю-лесу... дорогам с не усовершенствованным покрытием, иногда на асфальте
    - Опыта у меня почти по нолям
    - Покупать буду в беларуси
    - цель покупки хочу хобби, с возможностью в перспективе поучавствовать в соревах.
    Крайне интересно купить, какбы "конструктор" с возможностью дальнейшего апгрейда вплоть до бесконечности (в идеале) ТоестЬ купить что-то базовое, на которое не очень сложно найти как можно больше всяких примочек/улучшений/усилений/ускорений))

14. Я бы на вашем месте увеличил бюджет раза в 2 если вы хотите получить чтото , что будет ехать и прыгать , а не стоять и ломаться.

15. Доброго времени суток. С моделью я уже определился -
    Traxxas Ken Block Gymkhana Fiesta 1:16 RTR 4 wd
    Проблемка для меня, как для не имеющего опыта в этом деле, такая: эта модель выпускается в двух вариантах
    1. Коллекторный Titan 12T 550/пульт Traxxas TQ 27Mhz/Питание NI-MH аккумулятор 7.2v 1200mAh/сервомашинка Traxxas 2080; 10400 руб
    2. БК Мотор Traxxas Velineon 380/Электронный регулятор оборотов VXL-3m с поддержкой всех типов батарей и тремя встроенными профилями/пяти канальный микроприёмник Traxxas TQ 2.4Ghz/сервомашинка Traxxas 2080/Traxxas Power Cell 7.2v 1200mAh; 13800 руб.
    Скажите - есть смысл в данном случае платить больше?

Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
  16. andry_

andry_ Команда форума

Да. ИМХО.

MrKorhut нравится это.
  17. Конечно есть. БК и надежнее, и быстрее, и пульт в комплектации получше будет.

MrKorhut нравится это.
  18. Благодарю за ответы, господа.

Снова я. Пока собирался - traxxas подорожала. Теперь Стою перед выбором - бк traxxas (вторая которая)
    либо
    Kyosho Fazer Subaru Impreza KX2 1:10 :Передатчик Syncro KT-200/Приёмник Syncro KR-200//Регулятор оборотов Team Orion R10 ONE/Бесколлекторный электродвигатель Team Orion NEON ONE (KV-2400)/Комплект шоссейной и дрифтовой резины. С аккумом липо 3700Мах nVision и зарядником skyrc e4 выходит 15 000руб. Какая из моделей лучше?Спасибо!

19. В магазине объяснят подробнее что к чему. Лучше сходить туда и тебе подробно объяснят все за и против. По моему мнению для внедорожья лучше брать масштаб побольше.

20. Спасибо за совет. Я тоже больше склоняюсь к Kyosho.
    А что по поводу фирм-производителей? Есть ли какие-то общепринятые рассуждения по поводу, какая из фирм лучше?)
    И по поводу аккумов - липо лучше?[DOUBLEPOST=1418146114,1417900059][/DOUBLEPOST]Взял сегодня Kyosho. 12500 , в комплекте Аккум 1800мах и зарядник. Дополнительно взял липо 4200мах и зарядник к нему. Итого 15600. Потестил сегодня на заснеженном замерзшем пруду, отлично валит! С пультом пока не полностью разобрался. Syncro kt200. Может, есть у кого мануал к нему на русском? В инете нету ничего.

Последнее редактирование: 7 дек 2014
  21. Там и без мануала все понятно. Мне не лень все описать, так что читай.
    На пульте есть выключатели реверсов Steering REV, Throttle REV и пару крутелочек.
    Steering REV - включенный меняет управление сервоприводом руля. Рулишь влево на пульте, а на модель поворачивает колеса вправо и наоборот.
    Throttle REV - включенный меняет местами газ и задний ход (тормоз).
    Throttle EPA (A и В) - ограничивают максимальный газ и задний ход (тормоз). Для обучения можно сделать поменьше газа и побольше тормоза.
    Steering Dualrate - ограничивает максимальный выворот колес. Можно ограничить, если кажется что модель слишком резко поворачивает.
    Throttle Trim - регулировка мертвой зоны курка газа. Если модель сама едет, то нужно подкрутить.
    Steering Trim - регулировка нейтрального положения руля. Нужно подкрутить, если руль не крутишь, а модель едет не прямо.
    Если синий и красный индикаторы моргают, а не постоянно светятся - поменяй батарейки в пульте.

Чтобы сбиндить пульт с приемником делают так:
    1) Включаешь пульт
    2) Включаешь приемник
    3) Если индикатор на приемнике моргает, то нажимаешь на приемнике кнопку Bind set
    4) Если индикатор на приемнике постоянно горит, то все сделано.

Чтобы включить FailSafe делаешь так:
    1) Включаешь Пульт и приемник
    2) Жмешь на приемнике Fail Safe set и индикатор начинает моргать
    3) На пульте жмешь курок газа в нужное тебе направление (обычно тормозят).
    4) На приемнике снова жмешь Fail Safe set

FailSafe - это функция, которая заставляет модель что-то делать при потере сигнала. Обычно ставят торможение, но можно делать что угодно на ваше усмотрение.

Последнее редактирование: 9 дек 2014
    MrKorhut нравится это.
  22. Аккумулятор Li-Po нужно держать в тепле до запуска модели.
    Если будут вопросы создавай новую тему или пиши в личку. Т.к. тема по выбору модели, а не эксплуатации.

Последнее редактирование: 10 дек 2014
  23. Доброго дня! Помогите определить что получше будет? Понимаю что все представленные машинки китайский ЛОМ, но на мугенов няма средств. Хочу купить сегодня, что выбрать, итак:
    1) http://rc-go.by/cat/radioupravlyaem...tr_2_4ghz_masshtaba_1to8_b_k_sistema_bez_z_u/ Прикольный такой))))
    2) http://www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=3382 Когда то была Трагги Нанда 8-ого масштаба, в принципе огонь , но в минске их нет....
    Что скажите , спецы?

24. andry_

andry_ Команда форума

2.

На барахолке как раз Нанда есть.

25. Ахахахааа))))) Моя же Нанда которую я продал Петровичу сто лет назад.... Он ее ща продает, ей уже в мусорку дорога!

26. andry_

andry_ Команда форума

Не, Дмитрий продает.
    Сто лет назад... как можно судить о состоянии? возможно на ней 3 раза уже все на новое поменяли. надо смотреть.

27. Родной, ты ничего не попутал?
    На сегодняшний день в продаже висят две нанды. Одну продаёт Дмитрий, в своё время он её забрал у меня, и ДА, эта та которую ты сильно влупил в дерево и которую я у тебя забрал. Теперь внимание - я её привёл в порядок, знаешь как? Я выкупил ВТОРУЮ нанду которую вы притянули, из двух собрал одну в огне, плюс закупил ящик зч. Эта нанда в позопрошлом сезоне, на соревах брала призовые (пару первых, пару вторых) места. Потом долго стояла на полке. На сегодняшний день я её НЕ ПРОДАЮ. Та которую я продаю - это третья попавшая в Минск нанда, которая у тебя никогда небыла.
    Ты из тех кто вангует состояние вещи по фото? Такие люди нужны на любом СТО! :)
    Тыж вроде zd нацелился брать. Ехай в mjx и бери, они вроде там есть в наличии. Плюс зч.

28. Да, не попутал вроде как ты. Я продал тебе очень давно модель в ид. сост. в которой только сгорел регуль, так что про деревья не знаю ничего. Это наверное та модель которую я притянул второй в Минск. Поэтому когда я увидел в продаже Нанду от тебя я просто охерел от ценника ломового! За старую модель! Но если собрал как ты говоришь из двух одну))) Да еще на ней и выиграл соревы - - респект!
    А я да, конечно куплю себе новеньку модель за 350 чем за древнее б/у от некоторых крахоборов, которые их толкают на барохле за 400...
    ( Извинения прошу. Я думал что эта модель моя старая, укатаная за столькое время продается....да еще и за такие деньжище....)

29. Нужна помощь в выборе

Поделиться этой страницей