1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Имею 200-350$. Хочу купить автомодель на радиоуправлении, помогите выбрать.

Тема в разделе "Автомодели - общий раздел", создана пользователем administrator, 8 янв 2013.

1. administrator

administrator Я тут живу

Хочу купить модель ! Помогите!
    В связи с огромным количеством тем на форуме подобного содержания(по большей части бессмысленного содержания) предлагаю писать здесь.

[FAQ в разработке]

Шаблон для создания сообщения:

- мне ***** лет( пишите честно, здесь всем рады, если не так что-то, пишите мне)
    - у меня **** денег на всё
    - мне надо шасси\электронику(подробно: регулятор, мотор, аккумуляторы, сервы, аппаратуру, зарядное устройство. Если модель с ДВС: двс приблуды\
    - Хочу купить модель класса ***** . *** масштаба двс\электро
    -катать буду в основном *****(трасса двор) и иногда ездить *****(туда)
    - Опыта у меня *****
    - Покупать буду в \беларуси\за бугром
    - цель покупки ****
    дополнительные наводящие вопросы.

Тут вам помогут быстрее чем в очередной теме где отправят в поиск.

Так как довольно часто возникает вопрос о том где купить и что именно.
    Предлагаю свой личный вариант сборки по бюджету с ХК
    ДРИФТ!

ШАССИ - аналог сакуры зиро с
    МОТОР И РЕГУЛЯТОР- хорошее комбо для начала.
    ПИНЬОН - шестерня на мотор.
    ПУЛЬТ- чуть дороже самого бюджетного НО в разы лучше, заодно сэкономите на батарейках
    СЕРВОПРИВОД - приличный сервопривод, его не придётся менять со временем
    БАТАРЕЙКА - как вариант эта вполне сгодится ( чаще в наличие)
    ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО - стандартное зарядное устройство
    КУЗОВ - выбрал первый попавшийся
    ПИТАНИЕ СЕРВОПРИВОДА- под выбранную серву лучше взять, даст больше скорости и обезопасит регулятор
    ИНСТРУМЕНТ - пригодится для того чтобы крутить колёса и винты
    РЕЗИНА- на стоковой резине дрифта не будет , берём подходящую
    ДИСКИ - тут уже выбор на вкус и цвет

Такой комплект выходит в сумму ровно 350 долларов США с доставкой
    И является отличным вариантом для новичков, с возможностью широкой модернизации и "перепиливания"

Sour41

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
  2. Мне 22 года
    У меня 350у.е.
    Хочу купить (даже не знаю класс) Tamiya DF-01
    Опыта у меня 0
    Покупать за бугром
    Цель покупки, хочу сделать Mercedes ML. Есть игрушечная модель RASTAR 1:10 Mercedes-Benz ML CLASS ML. Хочу снять скорлупу и посадить ее на Тамию. Выйдет реально крутой ML. Размеры подходят. Купил бы Тамию БУ, РТР, но не могу найти.
    Вопрос в следующем, я не понял что для ее докупить надо.
    Аппаратура+приемник, аккумулятор. Что еще?

3. помойму нужно все кроме шаси

4. mied

mied DroneBand

5. InvestAnton, давай ссылку, где брать собрался. Они бывают в разной комплектации. Хотя даже если будет установлен регулятор, то его всеравно под замену, родной мусор.
    И еще немаловажно какого класса планируется модель:троффи, ралли.

6. Получается
    Бк система
    Аппа+приемник
    Аккум
    Серва то там хоть есть?
    Сколько примерно вложений тогда получается?

7. Странно, продавец не пишет, что установлено на машине. Только пишет, что требуется апа 2канала с регулятором, акк и зарядка. Если исходить из описания, то там есть мотор и серва. В китах тамия и вправду обычно ставит моторы, коллекторные на 17-27 витков и самые примитивные сервы. В любом случае понадобится вся электроника. Сколько потребуется вложений решать тебе самому. Можно ведь обойтись дешевой начинкой с ХК, а можно закупиться брендами, разница в цене 2-4 раза. И еще раз повторю вопрос: какое направление, троффи или ралли? Направление тоже определяет бюджет.

8. Направление по асфальту и песку гонять! ТрофиРаллийка получается.. Электронику закажем с ХК!

9. Если с ХК, тогда ориентировочно:
    БК сенсор Xcar на 17,5 витков 55$
    Аппа 15-30$
    Серва 20$
    Пару акков 2S на 3000-4500махов 25-35$
    Плюс доставка около 30

Кстати описание на башне, говорит о том, что в ките идет регуль с мотором, но нет сервы. TowerHobbies.com | Tamiya Cayenne S Transsyberia '07 DF-01 Kit
    Возможно выгоднее заказать на башне, потому, что от цены еще будет скидка 20 баксов.

10. Выходит около 150 долларов ну и сама модель. В принципе хватает. Буду заказывать

11. Подскажите ещё что смотреть в эти деньги на ДВС онроад/офроад, желательно awd

12. Какая сумма конкретно? На что расчитываете? На кит или ртр? Если в китах еще есть выбор в этом диапазоне, то в ртр пару-тройку моделей можно смотреть.

13. Однозначно кит, сумма ну до 400 у.е.

14. Да, блин. Давно я не интересовался ценами на нитрички. Похоже за 400уе можно расчитывать только наи Thunder Tiger или HoBao.
    Короче вот TowerHobbies.com | HPI Racing 1/8 Savage X SS K4.6 Nitro Monster Truck Kit Выходит в 429 с доставкой, но это машина с большой буквы М

15. а таможню плюсанул ?

16. КIT багги выйдет дороже, но оно того стоит, Модель на сегодняшний день стоит в протоколах соревнований на первом месте Mugen MBX6R US 1/8 Off-Road Competition Buggy Kit [MUGE0086] | RC Cars & Trucks - A Main Hobbies
    Здесь такая есть в продаже http://rc-club.by/t2179/

ON-ROAD KIT в этих пределах OFNA DM-1 Spec 1/8th Nitro On Road Sedan w/Pro-Line PF8-GT Body (80% Assembled) [OFN34303] | RC Cars & Trucks - A Main Hobbies
    Проверенная годами конструкция.

17. На Россию! А как по другому?

18. Я всё же хотел бы чего по-проще, аля Мерседес из журналов, багги и джипы не то немного

19. Мерседес их журналов это вообще на 2 дня. Не надо лезть в двс если нет хотя бы 600 и желания ковырять форумы.

20. что-то мне подсказывает что сейчас всё сведется к примерно следующему диалогу.
    Вопрос не в том что на два дня, что на три..
    Вопрос стоит так: есть 4 листа плюс-минус, хочу дорожную с двс. Что взять?

21. Наверно чуть путаем комплектации. RTR- готовая к запуску модель (иногда подсобранная с двигателем, аппаратурой). KIT - шасси (иногда подсобранное без двигателя, аппаратуры). А-ля Мерседес RTR посмотри эдесь. Модели все известных, проверенных марок. Nitro 1/10 On Road Ready to Run - A Main Hobbies (ссылка не руководство к действию, а для ознакомления с моделями)

Но с ДВС есть много нюансов. Главное, что бы после первого неудачного запуска (а он точно будет,если нет опыта) не наступило разочарование.

22. думал что кит это полный набор вида собери и радуйся, т.е. все есть в комплекте, ошибался?

23. Да. И так примерно долларов на 200-300, как минимум. Для набора KIT докупаем рулевые машинки, двигатель, аппаратуру, аккумуляторы бортовые, стартовый стол (если мотор без дергалки), накальник для свечи, возможно и колеса.

24. andry_

andry_ Команда форума

Мне к примеру даже с опытом ни фига не хочется танцев с бубном вокруг ДВС. :)

РТР - реди ту ран. Готовая (или почти готовая) к поездке модель. Из "почти" может не хватать 8АА батареек для пульта, иногда силового акка, хорошего зарядника, химии\масел, инструмента. Для ДВС еще и топлива, накала, термометра, стартового стола, еще химии...

КИТ- это голая шась. В спорт-проф версиях может даже быть без колес и без кузова(или неокрашенный кузов). Все характеристики-комплектацию-настройки моделист выбирает сам.

25. не буду вас переубеждать и отговаривать , ведь мы все тут умные и сами знаем что нам надо.
    Мне просто интересно на какую полочку вы её поставите ШОССЕ ДВС!

26. Ну найти полку вообще не проблема на самом деле.

Все же хотелось бы более-менее конкретного ответа на мой вопрос. Просто осуждать и критиковать каждый может, а подсказать что-то конкретное видимо нет.

27. Как один из вариантов
    Туринг 1/10 - RTR NITRO 3 - 2.4GHz (кузов BMW M3)
    посмотри здесь может что понравится.
    HPI Nitro RS4 3 EVO+ RTR w/BMW M3 Body & 2.4GHz Radio [HPI105936] | RC Cars & Trucks - A Main Hobbies - здесь можно прочитать про комплектацию.
    Выбор все равно за тобой. Фирма HPI зарекомендовала себя хорошо на рынке.
    Здесь двигатель от этой модели 3 кубика и 2,2 лошадки хватит с лихвой http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=15107

28. Тогда на том же сайте есть шоссейки HPI и Thunder Tiger. Только они РТР. В бюджетт проходят.

29. НИКАКОЙ КРИТИКИ , НИКАКОГО ОСУЖДЕНИЯ, ЧТО ВЫ.
    Просто это настолько нераспространённый класс, что придётся катать в одиночку, и получать удовольствие таким вот образом.
    Другим словом анонизм. Надоест быстро. Гляньте на более менее массовые классы, их хватает.
    Если уж так не терпится ДВС , то может глянете в сторону багги (несколько десятков моделистов только в Минске) ? ПО ним и соревнования проводятся каждый год в несколько этапов, и всегда есть люди готовые подсказать.

тем более в багги можно перевесить колёса, кузов и вот вам красивое шоссе!

Поделиться этой страницей