Имею 100-200$. Хочу купить машинку на радиоуправлении, помогите выбрать.

Тема в разделе "Автомодели - общий раздел", создана пользователем administrator, 8 янв 2013.

1. administrator

administrator Я тут живу

Хочу купить модель ! Помогите!
    В связи с огромным количеством тем на форуме подобного содержания(по большей части бессмысленного содержания) предлагаю писать здесь.

[FAQ в разработке]

Шаблон для создания сообщения:

- мне ***** лет( пишите честно, здесь всем рады, если не так что-то, пишите мне)
    - у меня **** денег на всё
    - мне надо шасси\электронику(подробно: регулятор, мотор, аккумуляторы, сервы, аппаратуру, зарядное устройство. Если модель с ДВС: двс приблуды\
    - Хочу купить модель класса ***** . *** масштаба двс\электро
    -катать буду в основном *****(трасса двор) и иногда ездить *****(туда)
    - Опыта у меня *****
    - Покупать буду в \беларуси\за бугром
    - цель покупки ****
    дополнительные наводящие вопросы.

Тут вам помогут быстрее чем в очередной теме где отправят в поиск.
    Любой флуд не по теме и я буду ставить в известность модераторов!

Вопросы рассмотренные ранее:
    [HELP]Выбор первой модельки
    Что купить? помогите
    прошу совета,заранее спс
    модель для начала
    Не могу определиться!!!
    Посоветуйте. Электро внедорожник.
    помогите с выбором
    Машинка для дрифта
    drift car для новичка

Первая тема по выбору RC модели.
    Вторая тема по выбору RC модели.

2. мне 24 года
    у меня пока 200 на все
    хочу купить ртр модельку или собрать, не важно
    хочу купить внедорожную (рок краулер) модель. масштаб пока не принципиален. электро.
    катать буду во дворе, попробую сходить на покатушки, если затянет то и бюджет вырастет. и возможно соревы и тому подобное.
    - опыта у меня ноль. но руки на месте и научиться могу. с электроникой на ты.
    купить было б хорошо бэушку готовую, дабы покататься и попутно втягиваться.
    цель - фан.
    собстаенно хотелось бы так чьобы на будудее можено было вложиться в эту или продать и купить лучше. но лучше с возможностью апгрейда. деньги то есть в питнципе, но пока есть еще куда надо вложить, а попробовать хочется. так что чьоб хотя бы детальки поьом докупать можно было. ну и очень хотелось бы чтобы можно было ездить не боясь воды и по лужам, даже с доработками.
    спасибо.

3. С этим напрасвлением у нас в стране туго, едва ли получится сходить на покатушки. За эти деньги будет только махровый китай, особенно если брать в Беларуси. В барахолке продается почти новый краулер с хорошим дисконтом, на остаток докупишь к нему недостающий регулятор.

4. а во сколько встанет норм. регуль?
    можно ли будет на нем по воде ездить?

5. Спишись с продавцом, узнай какой мотор стоит(колекторный или безколекторный). От этого будет зависить цена регуля.
    По воде можно ездить на любом, который сам загерметизировал. По настоящему герметичный с завода мне в голову только один приходит, Traxxas velineon. Остальные либо вообще не гермечены, либо только от брызг.

6. мотор бесколлекторный. сколько регулятор?
    что лучше выбрать? краулер или шорт? какое принципиальное назначение обоих классов?

7. Регулятор, с ХК допустим, обойдется от 30уй. Краулер и шорт это совершенно разные как по контрукции, так и по назначению модели. Шорту дорожку поровней подавай, да скорость побольше. А у краулера предназначение преодолевать максимальные препятствия на минимальной скорости. А вообще вопросы типа "что такое шорт" задают гуглу. Вот одна из первых ссылок. Автомоделизм: введение и советы начинающим
    Начинай вход в хобби с теории, чем больше усвоишь информации, тем меньше вероятность ошибиться при выборе.

8. спрошу немного иначе.
    на чем будет больше единомышленников и покатушки?

9. Ну тут однозначно в шортах тусовка больше

10. а по опыту, на краулере неинтересно или почему так?

11. Рано или поздно надоест ползать по грязи и большим кучам песка и захочется скорости, прыжков и лихих разворотов. На YouTube-е много роликов, посмотри. краулер rc - YouTube

12. ну вариант нового это только miniQLO . Так скажем конкретно офисный краулер.
    он прикольный , но нужна трасса и как минимум несколько человек для состязания. Иначе быстро наскучит

13. Каждому интересно свое. Кто-то хочет скорости и адреналина. А кому-то по душе спокойно и вдумчиво проходить препятствия на краулере или спокойно прогуливаться по лесу с троффимобилем. У каждого направления своя философия. Все интересно. У многих в гараже по несколько моделей разных направлений. А вообще посмотри видео на ютюбе, что зацепит больше, то и бери.

14. если я правильно посмотрел, то троффи это копии реальных авто. а краулер более проходим. но он медленнее ездит чем троффи или так же? регулятор можно купить без ожидания?

15. Надо смотреть наличие в минских магазинах. В барахолке вроде что-то было. А, да, бесколекторник бывает двух видов с сенсором и без. Тоже стоит уточнить. Хотя я догадываюсь какой

16. а вообще запчасти к краулеру с барахолки найти можно будет? подойдут какие-нибудь общедоступные? или после поломки на свалку?

17. andry_

andry_ Команда форума

Движок, регуль, серва, приемник, акк, провода, разъемы унифицированы. Хоть на барахолке, хоть в инетмагазинах.
    Запчасти будут в интернетмагазинах, если модель "породистая" и распостраненная. Если безымянный- то или колхозить\подбирать от имеющихся моделей или делать самодельные детали (не всегда возможно)

18. заколхозить можно все? есть кто то кто может помочь и тыкнуть носом в подходящую деталь если вдруг что??

19. сейчас самый популярный за бугром это viper vtx10 сенсорный рег , гермечен полностью

20. andry_

andry_ Команда форума

1. Нет.
    2. Если это трагга-багга 1\8, то у коллег подсмотреть, подскажут. Если увлечетесь краулерами- то перепахивание форумов, втч англоязычных.

21. итого лучше для начала взять шорт???
    с деталями для шорта будет проще?

22. andry_

andry_ Команда форума

Да, устройство проще\дешевле, но все по-честному.
    Отработка навыков вождения правильная, задний привод дисциплинирует.

Фамилия у шорта какая?

23. думаю исходя из барахолки тирнаги
    там есть предложение с мешком запчастей
    а есть с б\к мотором
    что лучше интересно?

24. losi strike продают , берите

25. andry_

andry_ Команда форума

Туринги не берите. ремонта больше чем езды.
    Ассо, Лоси, Траххас.

26. так ничего ж нету в предложениях(((
    а лоси страйк хорош?

27. я не катал , почитайте тему Team Losi 1/10 Strike Short-Course Truck
    но это же лоси , они овна не делают ) Хотя модель и старая , конструкция не самая удобная , но за такие деньги как продают - норм

28. собственно решил что хочу краулер или трофи, больше трофи. кто что посоветует за вменяемые деньги?

29. mied

mied DroneBand

Продам Axial scx-10 в небольшом тюне.
    Продам Wraith в состоянии rtr
    Продам Собранный Axial SCX10 dingo с тюненхом
    Продам Axial Scx-10

Я б начал не с трофи. Сначала поднаберись опыта и знаний на другой модели "попроще".
    - Обзаведись аппаратурой управления, зарядкой.
    - Сделай банковскую карту, зарегайся в PayPal потому что покупать придется что-то постоянно

Потому как:
    1) С таким бюджетом не купишь популярную модель на которую горы запчастей и она ликвидна при последующей продаже
    2) Из твоего бюджета 200: 40-это пульт, 30-зарядка

Даже если купишь на все деньги нечно трофиподобное - все равно будешь сидеть и читать теорию, потому что вопросов будет море.

30. Axial за 200уе это нереально. Минимум, что я видел это 7000рр и состояние у него было прямо скажем дрова. В цену чуть больше 200 можно смотреть на Tamiya CC-01. Достаточно популярная модель. Продать можно всегда, спрос на нее превышает предложение. З\ч и тюнинга море. Конструкция конечно далека от классических троффиек, но для начала самое то. Многие троффийщики начинают именно с нее.

Поделиться этой страницей