1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Помощь в выборе двигателя и регулятора для масштаба 1\10

Тема в разделе "Электроника, моторы, регуляторы, сервоприводы", создана пользователем vladimir4, 1 ноя 2012.

1. bad.mad.gans, а можно и мне ссылку ?

2. стандарт 10.5 , он на соревнованиях даже как центральный , разделяет на две ветки , его и берите
    540 мотор на него норм
    про запутывание рега думаю актуально в туринге на бешеных скоростях , до 4.5 витков думаю можно смело забить на это
    кв , или ампер и даже витки по сути - одно и тоже , рег подбирается по этим показателям у мотора , но с запасом

3. Что значит
    и

4. 3 класса
    1) сток ( начинается с 13.5 витков и выше ) медленный класс , тут больше зависит от рук , чем от того какая у тебя система стоит
    2) модифид ( производители разграничивают начиная с 9.5 витков и ниже ) хотя ограничений впринципе нету , можно спокойно ехать на стоковом моторе
    3) супер сток , именно 10.5 витков , не ниже не выше

5. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

Хочу заказать на свою трагги 10-ку комбо Тракстар с ХК. Подскажите, которое лучше брать? Сколько Об/вольт лучше для трагги? Батарея планируется 2S 5000mAh 40C. Какую карту надо докупить к комбо? Что за Programming box висит в попутных товарах?

6. Rasher

7. думаю проблематично

8. Rasher

Короче, чтобы все работало, надо с мотором брать и эту штуку. А карты больше никакие не надо?

9. 'ng штука и есть програматор вместо карты

10. Rasher

Принято, спасибо!

11. Если минимально читать мануалы, можно знать, что любой рег можно программировать без програмкарты или программатора... Зажрался нынче "моделист" однако - кнопкой на реге или курком на апе подёргать и пики посчитать да в таблицу посмотреть уже религия не позволяет...

12. andry_

andry_ Команда форума

Эт точно. (с)
    Вместо перепайки покупают переходники например. Самодельные детали - вообще не комильфо.
    Поменялся подход к моделизму.
    Раньше моделист больше пилил-строгал-конструировал. Сейчас- пилотирование.
    В скоро будет как автобизнес: откатал, завез на ТО специалисту, "заменить подшипники, вытряхнуть пепельницу и заменить девок на заднем сиденье". :)

13. Rasher

Я так понимаю, что это будет базовое программирование типа "включил - пик - полный газ - пик - реверс - пик" и все, т.е. оно запомнило крайние точки и будет ездить. А картой там уже всякие более углубленные настройки? ПРосто в авиа регуляторах вообще карт как таковых не встречал, там только передатчиком и программировались...

14. Нет! End Point это вообще азы... Полное программирование рега возможно без програм кард. Я про "всякие более углубленные настройки".

15. Rasher

Ну тогда мне точно для начала стоит осваиваться с картой. А там уже буду разбираться что к чему.

16. бк система 1\10

Ребят всем привет, хочу прикупить бк систему на шорта 1\10
    в этом слабо разбераюсь, вот нашёл такую Turnigy TrackStar Waterproof 1/10 Brushless Power System 5200KV/80A
    посоветуйте,может есть что лучше за 60$? и что на счёт програм карты нужна ли она вообще?

17. Программ какрта не помешает, но можно и без неё!

Эта БК система норм, у меня такая, только 3000KV

18. кто что может сказать по этому двигателю

кто что может сказать по этому двигателю Бесколлекторная сенсорная система TORO 10 S60 60A (4000KV) для автомоделей масштаба 1:10 . Бесколлекторные регуляторы и комплекты . Электронные регуляторы скорости и аксессуары . Аппаратура и электроника . Каталог. RC-GO

Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
  19. Был у меня Леопард но не сенсорный, мне не понравился двиг(быстро сдох), а рег очень даже ничего, но не сенсорный!

20. Леопард разный бывает )
    У меня было оба варианта.
    Если движёк ребристый - оранжевого цвета и регуль оранжевый - это хреновый(подделка). Если движ малинового цвета - гладкий, а регуль чёрный - это гуд леопард.

Посморел на ссылку макса - и растерялся ...
    Походу либо с двух собран ... Либо новый какой-то ...

- - - Добавлено - - -

У MAXX - лучше спроси ... Его вотчина )

Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
  21. Гладкий корпус , черный рег , фан бонусом . Торик как торик с встроеным вентилятором , фотка по ссылке попроще чем сам комплект

Вложения:

22. А что это за агрегат ? Синий ? Что-то для тестирования сенсорных движков ?

23. Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  24. Крутая зарядка ... Просто в кадр попала ) Я так понял.
    У меня торик на 60 ампер с движком лежит( не такой - попроще) ... не могу определить что именно накрылось. Закинул пока его ...
    Но не сказал бы, что плохая фирма - работало всё гуд - просто я на слаша засунул 4100 kV движёк - по неопытности ... И по воде и грязи и по морозу - на пол года хватило ) жОстких мучений и перегревов.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  25. Имеется коллекторный монстрик zd racing 1/10, хочу поставить на него бк и теперь стою перед выбором LEOPARD LBA3650/11T 3210KV Brushless + Leopard Ground 80A Waterproof или LEOPARD LBA3660/8T 3060KV Brushless + Leopard Ground 120A SC8 Waterproof.
    Понятно, что первый вариант будет повеселее, но на сколько?
    Вопрос в следующем, сильно ли будет у них отличаться скорость и сколько приблизительно она будет составлять всего(при питании 2s и при 3s lipo)?

26. andry_

andry_ Команда форума

Откуда такой вывод?
    Смотрим:
    LEOPARD LBA3650/11T 3210KV Brushless Motor
    LEOPARD LBA3660/8T 3060KV Brushless Motor
    (сори за рекламу)
    Помимо скорости у движка есть ток и мощность. 850Вт против 1100Вт.
    Неспроста он на 10мм длинее и регуль 120А рекомендован.

А разницу в скорости можно компенсировать подбором пиньена.

Так что если по габариту в модель станет, лучше второй вариант.

Поделиться этой страницей