1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Хочу купить RC DRIFT модель - помогите выбрать!

Тема в разделе "RC Drift", создана пользователем SkiF, 3 ноя 2012.

1. Dini

Dini RC Drift мaster

Смысл? Есть модели 1/10

Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  2. Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  3. а где брать запчасти на эти чудеса с ваших ссылок? Или вы на полку смотрите модель

4. andry_

andry_ Команда форума

+1

Если к GS еще можно поискать оригинал или вколхозить от другой модели, то вторая вообще черная лошадка.

5. poisk --- GS Racing Vision EVO запчасти
    onazhe --- Vision Evo Subaru RTR

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  6. mied

mied DroneBand

ti vrode iz Belarusi. Davay pisat`русским алфавитом из уважения к окружающим.

7. зачем думать о поломках - а вам не нужно о них думать за вас уже производитель об этом подумал ))) судя по бренду ебэй станет главной страничкой вашего браузера. Сломал рычаг - кури месяц ) ИМХО

8. вопрос был не в этом "mozhet kto proboval"
    нет так нет
    цена на них очень сладкая)
    а запчасит из польши не кто не отменял 3-5 дней.

9. может это, сразу E4D ? MST ? И удовольствие и едет и в руки взять приятно , бюджет какой

10. Никто из известных производителей не делает дрифт-шасси такого масштаба. Мировым стандартом в дрифте является 1:10. Можете попробовать переделать шоссейку 1:12 в дрифт-кар, но катать будете один - это факт. Хочу также отметить, что бешеные заносы на модели - это не дрифт:)

11. Я посмотре что у нас (в беларусии) з запчастями на drift car)) только ни чего не нашол)

12. andry_

andry_ Команда форума

Эта ситуация вполне логична. Народ покупает модели "что подешевле", поэтому к этим моделям и возят запчасти.

Но "породистых" моделей (и не только дрифт) все больше в обороте, надеюсь магазины наполнятся запчастями и к ним.
    А пока зачастую помогают товарищи, продают или дают в долг (до посылки) из своих запасов.

13. У нас есть магазин , где доставка запчастей , если они есть в москве, может занимать всего лишь 2-4 дня , а если модель распространенная , то велика вероятность , сломанную запчасть, на время доставки , отдолжить у товарищей по хобби, плюс ко всему качественные киты или ртр наборы меньше ломаются, ввиду более надежной конструкции и используемых материалов.

14. Dini

Dini RC Drift мaster

15. [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Всем привет! В этом деле новичок, так сказать мечта детства! Не могу выбрать модель для дрифта столько моделей глаза разбегаются! В районе 10 тыс на каком двигателе не знаю ДВС или электро? И главное какую фирму брать, чтоб потом не было проблем с запчастями и обслуживанием какие популярные модели и фирмы?[/FONT]

- - - Добавлено - - -

http://www.rcmotors.ru/mashini/shosseynie-modeli/drift/ вот модель

16. стоит ли брать???

1/10 Hobbyking Mission-D 4WD GTR Drift Car (ARR)
    что за шась??? стоит ли брать??? как с запцацками в беларуси??? если можно то по тел!!! +375336341169 ИВАН!!!и плиз тыкните ссылкой на TM E4D из-за бугра!!!

Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
  17. andry_

andry_ Команда форума

Например здесь:
    Products Matching tm e4d - A Main Hobbies

Дрифтеры (хором) "Да!!!"
    Оффродеры и онродеры (тоже хором) "Нееет!!!"
    :(mm):

18. ни Turnigy, ни TM E4D брать не стоит для дрифта.

19. Дрифтеры хором НЕЕЕТ!!!!

20. а если конкретно выбирать между 2-х то что лучше? Turnigy_TD10 или Hobbyking_Mission_D_4WD

21. тоже хотел задать именно этот вопрос!!!!

22. andry_

andry_ Команда форума

Пора новичков вакцинировать. :)
    Похоже заразно...

23. ))))Надо им привики сделать)))

24. запчасти для E4D в Минске есть , я сам лично в магазинах видел . Но чтобы E4 поехал, нужны руки, голова и совет бывалых оффроудеров , чтобы помогли настроиться под конкретное покрытие, а так же правильные покрышки от MST . Шась довольно крепкая и неприхотливая , из ртр комплекта можно превратить в сносную модель для соревнований , а если сравнивать с другими предложениями на мировом рынке - тим мэджик далеко не лидер в дрифт идеях

25. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

Мне кажется, или тут сравнивают дрифт и туринг? Как бе разные вещи... и блин, сформулируйте вопрос нормально. А то что лучше? Для чего лучше? Мне трактор купить или самосвал, что лучше?

26. ОК. Если выбирать из двух этих моделей с ХК, использовать для дрифта? Что лучше? Понятно, что они туринг и вложится надо но все таки.

27. andry_

andry_ Команда форума

Вы будете вкладываться и ждать, сломается на 2 акке, опять вкладываться и ждать, потом опять только смотреть как другие дрифтуют.
    При кажущейся дешевизне затраты будут намного больше, удовольствие ниже (до разочарования во всем моделизме).
    Купите б\у Сакуру (ИМХО, я не дрифтер, мнение может быть ложным).

28. На данный момент идеальным вариантом для новичка явлеяется MST MS-01D, при кажущейся дороговизне, купив эту шась однажды, наверное никогда не пожалеешь. Сакура может показывать отличные результаты, но только при вложении в неё сил и средств,, порой внушительных - тобишь стартовые сто баксов - это по сути ничто, по сравнении с грядущими затратами на то, чтобы она "валила". Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую почитать вот это RTR Комплект от RCDRIFTBY и задуматься.

29. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

На самом деле для дрифта МСТ будет лучше, потому как она изначально для него делалась. Что скажу про ХК модель.
    1. Чашки диффов. Пластик. Ломаются довольно быстро. А теперь внимание! Отдельно НЕ продаются, только дифф в сборе.
    2. Привода передних колес сыплются. Можно убрать в термоусадку, но это временное решение.
    3. Запчастей ждать долго.

Итог. Если брать дешевый дрифт с запчастями в Минске, то смотреть надо на ассортимент rc-go и Планеты хобби. А там из дешевых только BSD и HSP. И если вторую совсем не хвалят, то на первой в Планете хобби красуется табличка с надписью "Призер (или даже чемпион?) чемпионата по дрифту 2013 года". У меня самого BSD, но пока толком ничего не скажу, потому как досталась она мне БУ без передних приводов, посему пока толком не ездит. А вообще дрифт - весьма дорогое ответвление хобби. Если подходить творчески и серьезно. А если во дворе по плитке лишь бы поскользить, то можно и не париться с вопросом "Что лучше".

Поделиться этой страницей