1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

БЭК , бек , BEC , UBEC ..

Тема в разделе "Электроника, моторы, регуляторы, сервоприводы", создана пользователем qwertycy, 2 ноя 2012.

1. да про это я уже думал когда еще Саважу свет делал, да тока все это очень геморна и ненадежна и очень усложнит ремонт самого авто (будут кругом лишние провода и всякая ерунда путаться) да и для саважа мне это точно не катит после пары прыжков и неудачных приземлений всей этой системе придет пипец, поэтому забил и приделал провод витой от радара. на дрифтуху можно канешне замутить, они все равно тока ветер гоняют по полю, а на офроуд это как в воду пукнуть

2. Я на реву с витой пары поставил. и летала и что тока с не небыло , пока все держится

3. Понял, а как подключается БЕК. Никогда не сталкивался

4. ccbec_wiring-large-20071105-213212.jpg

проще простого

Вообще все мощные и быстрые сервы принято питать от внешнего БЕКа, так надежнее.

5. По картинке БЕК включают во второй канал куда втыкалась серва.

6. Без разницы в какой канал, в любой свободный. Самый последний канал вообще именно для таких целей предназначен, чтобы в него питание втыкали. Все минусовые клемы приемника соединены меджу собой, так же как и плюсовые.

7. бек включается в канал куда должна включаться батарея

8. Так это я понял. А куда тогда теперь подключается серва?

9. Все остальное как обычно. 1кан- серва руля, 2кан- регулятор, любой свободный канал- БЕК.

10. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Народ, а можно ведь, как вариант, подавать на серву питание от BEC, а от приёмника только сигнал по сигнальному проводу. Т.е. в итоге получится, что приёмник запитан от регулятора, а вот серва получает питание "+" и "-" от BEC, а от приёмника к ней идёт только белый (сигнальный) провод.

11. у меня так и подключено.

и черный обязательно.

12. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Почему. Минус одинаковый везде, т.е. общий. Или я что-то упускаю?

13. хз почему, но я с таким уже сталкивался. Реги не работали если от них бросал к приемышу только белый провод. Бросаю еще и черный и все работает. Кто в теме просвятите.

14. почти во все устройствах подобного типа должен быть общий минус

15. andry_

andry_ Команда форума

Ну вы блин, даете... (с)
    Чтоб потек ток нужны 2 провода. И не важно силовые это или сигнальные.

16. Это понятно. У меня есть один рег, он работает если подключить только управляющий провод, без минуса. Есть блок управления лебедкой, он тоже так работает. Вот у меня и возникла мысль, что там все гораздо сложнее.

17. andry_

andry_ Команда форума

Тогда минус идет про металлическим частям кузова просто.
    В моделизме- моветон.

18. Кстати вопрос по использованию Lipo батареи. Пока нету зарядки и я не пробовал свою. Она на 5000 mAh, напряжение 11,1 В. Вообще сможет ли она корректо работать со всей остальной аппаратурой??? просто допустим при выборе той же сервы везде проскакивает инфа о напряжении в 6 и 7,4 В, или встроенный БЕК справится с обеспечением понижения напряжения?

19. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Э... Ilya, Если серва кушает не много (в плане силы тока), то BEC справится. Если же сервы отличаются прожорливостью, то стоит рассмотреть подключение их через отдельный BEC с амперажем 8-15А, иначе встроенный в регулятор BEC падёт смертью храбрых в неравной борьбе между его возможностями (максимум где-то 3-5А) и требуемым от него амперажем.

20. Спасибо за ответ. Я чего то так и думал. Но для меня пока все равно остается загадкой как правильно подключить внешний БЕК

21. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Вообще-то, тут загадок нет - подключаете BEC к аккумулятору, естественно, параллельно регулятору.

Кстати, слышал что сервы Savox достаточно прожорливы. Но на практике я это не проверял.

22. Насчет параллельно понял- перед сервой оголяем красный/черный, припаиваем и на термоусадку.
    Дальше как правильно подключать???

23. Я вот одного не пойму, почему нельзя просто втавить разъем от бека в приемник? Почему нужно серву подключать отдельно? В чем профит?

24. andry_

andry_ Команда форума

Для серв от 15кг внешний БЕК- правило. Меньшн глюков регуля, меньше шансов убить регуль.

- - - Добавлено - - -

Нельзя параллельно использовать 2 БЕКа. надо обрывать красный провод.
    Если внешний БЕК 7.2В и более, не все приемники это переварят. Тогда делается вариант с питанием приемника от внутреннего, сервы от внешнего.

25. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

26. По моему хитроумному плану запитать именно серву от внешнего БЕК'а, приемник же оставить висеть на внутреннем. Про подключение к аккуму скорее всего вопросов нету с этим более менее ясно,а дальше лес...

- - - Добавлено - - -

только что прочитал всю эту тему,но ясности прибавилось не на много

27. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Ilya, для вашего "хитроумного плана" подходит два варианта, из предложенных по ссылке:
    1) BEC без ключа, на серво, при таком подключении максимальный вольтаж с BEC 7.2v
    2) BEC с ключем, на серво, при таком подключении максимальный вольтаж с BEC 7.2v

А если учесть, что для вас это "а дальше лес", то остаётся только вариант №1, как самый простой.
    Всё, более на эту тему здесь речи не веду.

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
  28. DSX

DSX Временно только читает "Read only"

29. Да, только на дизайне советуют брать сразу два бека, т.к. они в последнее время часто горят (я конкретно про 10А).

30. andry_

andry_ Команда форума

ИМХО, 5А БЕКи с ХК- разумная достаточность.

Поделиться этой страницей