БЭК , бек , BEC , UBEC ..

Тема в разделе "Электроника, моторы, регуляторы, сервоприводы", создана пользователем qwertycy, 2 ноя 2012.

1. Всем привет скажите плиз зачем нужен БЭК? То что он преобразовывает вольтаж понятно!
    Обязательно ли его устанавливать? И если нужен, то что необходимо учитывать при его вборе?
    СПС

(овощи, в частности помидорЫ, не кидать, просто объясните и все)

2. andry_

andry_ Команда форума

Обеспечивает большой ток для мощной сервы.
    Разгружает встроенный в регуль БЕК, снижает помехи.
    Есть HV сервы, 7.2, 9, 12 вольт, для них.

Устанавливать рекомендовано. ;)

3. Т.е. если у меня серва на 6V то мне пойдет к примеру вот ентот http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__17158__6V_3A_UBEC_2_5S_Lipoly_6_23v_.html
    И какие параметры нужно учитывать кроме входного и выходного напряжения?
    А кроме сервы для чего еще может использоваться БЭК?

4. andry_

andry_ Команда форума

Ток. 3А Хорошо, но брать, так сразу 4-5А.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=16663&aff=398291
    Например 5В 5А.

У меня например 5В 3А USB зарядка на 2 телефона сразу сделана :)

5. Так серва на 6В, а у БЭКа 5В выходное или тут важнее сила тока?

6. Да, и из ХКшных какой БЭК лучше на серву 6В?

7. andry_

andry_ Команда форума

6в даст скорость\силу больше, чем 5в.
    ток- лишь бы хватало при макс силе на руле.

Эту сам катал:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=6320&aff=398291
    но дороговата.

Есть хорошие недорогие 7.2в 4.5а, но 6в серва на пределе работает с ним, надо нагрев контролировать.

8. Подключение БЭКа

А для подключения БЭКа в цепь какие-нибудь конекторы может с ХК заказать!? Если надо конекторы то какие, подскажите? И как вообще его в цепь подключать?

9. andry_

andry_ Команда форума

Если по дефолту, то БЕК идет с 1 разъемом на приемник. Входящее напр можно подпаять прямо возле бананов регуля.
    Или поставить мама+папа (на твой выбор) для быстрой замены во время сорев сгоревшего БЕКа.

Если HV БЕК (7.2В 9В 12В), не хочешь им питать приемник и чип (только серву), то можно заказать комплект сервоудлинителей. по 5 или по 10 шт фасуют обычно.
    Тогда можно другую схему поединения-питания делать.

Тоненькую термоусадку закажи, всегда удобнее. ;-)

10. Т.е. плюс и минус, которые идут от регуля к приемнику, нужно пропустить через БЭК. А третий провод(незнаю как назвать) идет как и шел напрямую в приемник. И тогда БЭКа на серву ненадо(серва 5-6В). Я правильно понял?

Или таким же образом но ТОЛЬКО серву запитать?

11. сам бек надо питать от аккума
    то что вы иели ввиду это получается питать бек внешний от бека регулятора , сами понимаете это бред)
    Тема такая уже должна быть , поищите , там есть схемы нарисованные что куда подсоединять , и у меня на компе есть одна из них
    Посмотреть вложение 3462

Эта схема для питания чисто сервы , на мой взгляд самая оптимальная

блошкович нравится это.
  12. Кирил на приемнике все минусы и плюсы запаралелены, и поэтому нагрузки на приемник не будет. я так думаю.
    дак что наверно лучше приемник питать от бека, там и кулер можно подключить и подсветку все что хочеш

13. А если + и - силовых рега к входящим проводам БЭКа. Разъем БЭКа в питание приемника. Рег и серва тоже в приемник, но провод плюсовой и (или) минусвой от рега перед приемником отсоединить. Но вопрос, отсоединять ТОЛЬКО + или - , или оба сразу!?

14. :dt: :eg:

Слюну чтоли пустить хз.
    Там слева почти тоже самое что справа только слева и потому быть справа не может хоть и похоже как слева но право ведь не лево по определению что уже усугубляет несхожесть левого и правого, но это смотря с какой стороны посмотреть ведь справа можно смотреть влево под таким углом что лево становится справа а справа слева но суть того что было похоже на то что справа не меняется пусть оно даже и может быть справа больше чем слева

15. у меня отсоединен + от рега

16. у меня по такой схеме подключено

17. Как говорят "Иногда лучше жевать чем говорить"
    В слчае с Тобой, т.е с форумом и компьютером, данное высказывание можно адаптировать в следующей интерпритации: "Иногда лучше занять руки чем нибудь другим, чем печатать всякую х...ню"
    Лучше по теме или НИЧЕГО

Без обид

18. зачем мудрить если я дал готовую схему :ec:
    Денис , если и + и - идут на приеник то они уже вклчены в цепь приемника и работает бек как борт и "нагружает" приемник
    в схеме по которой делал я, + на приемник не идет , если быть внимательным
    но как говорится хозяин-барин

19. пилять апять. вчера строчили хуню, сегодня опятьпродолжение. я смотрю вам походу точно нех делать как строчить бредятину.
    про беки уже писали сто раз, если нечем заняться так сиди в поиске и ковыряйфорум все найдешь и схемы и кометы.
    куда катимся? Не знают как отвертку держать, а строчат, строчат, может мемуарыписать начните детективные.

20. bad.mad.gans или по теме или пост #18 прочтите

21. andry_

andry_ Команда форума

22. Появилась идеальная для подключения сервы от бека вещь! Servo Splitter Lead 1 Female to 5 male
    Просто обрезать + , воткнуть в канал сервы и повесить на нее серву и бек
    хотя вы уже сами об этом догадались)

23. кирил докинь мне такую в свой заказ

24. andry_

andry_ Команда форума

ИМХО, снижается надежность, больше контактов-паек, болтающихся аппендиксов.

25. Сильно не пинате но выскажу свое мнение. Лучше пайка. Припоять контакты питания серв к беку и забыть про них. Все эти снял вставил не так надежны. Ставил себе свет на реву в 2 вариантах. В 1 надо постоянно его порубать к балансиру, во втором он включен постоянно врублен в рег со стороны акума. Второй постоянно катаю 1 лень подрубать и часто что то отходил. Припоял сервы поставил в термоусадку и забыл вот и все.

26. Единственное что можно изменить в моем варианте так это не подключать к этой штуке бек через разбем , а просто выпаять тройник один и туда напрямую запаять бек , остальное если не выдергивать часто , то будет надежно , в любом случае буду так делать , надежно или нет покажет время

27. Кстати , придумал один вариант подключения света через стойки кузова , тут поле для фантазии огромное , предлагаю высказывать тут свои варианты , потом можно в "новичкам сюда" тему запилить с лучшими вариантами
    Мой вариант это на бодик в месте крепления медные кружочки , на стойки кузова пружины , соответственное подпаиваем свет к кружкам и питание на пружины
    Вот и все

28. уже был вариант гдето чеез стойки, вроде все норм работало. Но там тока + и -. Если свет с кучей режимов то не прокатит , нужно питание на кажды диод подавать отдельно.

29. И заизолировать пустые разьемы каким нибудь колпачком чтоб не корртнуло

Поделиться этой страницей