Хочу купить Авиамодель! Помогите выбрать.

Тема в разделе "Авиамодели - общий раздел", создана пользователем mied, 1 ноя 2012.

1. mied

mied DroneBand

Тема помощи в выборе Авиа модели как для новичков, так и продвинутых пилотов.
    Вопросы, которые позволят сузить выбор:

1. Для чего модель? (соревнования, ЧМ, просто полетать).
    2. Тип/класс модели (пилотажка, зальная, планер, бойцовка, фанфлай, паркфлай).
    3. Силовая установка (ДВС/электро/импиллер/реактивная).
    4. Примерная стоимость.

by Rasher

2. mied

mied DroneBand

Хочу купить самолет.
    Электро

Вадим в Бресте продает Бикслера в ртф комплектации. Пускаю слюни, тем более собираюсь брать комплект fpv
    Но я ни разу не летал на моделях самолетов.

mainbix(6).jpg

Что взять для начала?

3. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

Эта модель будет устойчива, но в пилотаже здорово уступит моделям с центральным расположением крыла. И смущает диаметр винта. Это скорее мотопланер, нежели самолет.

4. mied

mied DroneBand

Уступит в чем? мне скорость и не нужна, я байусь итак)

5. эта модель как раз для полетов FPV
    спокойная, устойчивая, долго летает на одной батарее.
    требует некоторых доработок, но, на сколько я знаю, Вадим её "довел" до ума.
    малый винт не создает вращательного момента, а большая площадь крыла действительно позволяет планировать при желании даже без двигателя.

ЕПП достаточно ремонтопригоден и трудно ломаем "в щепки".
    Мне кажется, что для освоения и при наличии бюджета - очень стыкуется с желанием осуществить FPV полеты.

До кучи докупить к нему стабилизатор электронный и можно начинать освоение небесного пространства.

А падений бояться - в небе не летать :)
    Мы с внуком уже парочку самопальных самолей разложили до не восстанавливаемого состояния :)
    но в активе есть первые 150 метров полета до дальней березы (а может чуть меньше - может 150 нам с радости привиделось, раньше мы только до сосны летали, а она метрах в 25 оказалась :D ) .

6. SkiF

SkiF Это наша заправка

Юр - напиши мне в скайпе - я тебе за теже деньги примерно что и с ХК с москвы привезу - выбор ОГРОМНЫЙ - скину где посмотреть. и планера и верхопланы и пилотажки - всё есть!

Вообще от себя скажу что чем больше размах у планера - тем он устойчивее - но планеры к сожалению быстро наскучивают :(
    Верхоплан - таже цессна 182я - и стабильна до нехочу - и летать на ней на много интереснее

7. Помогите выбрать модель

Вот собераюсь на ДР прикупить модельку. Нужна обьемная под моторчик 1,2кг, сервы 2кг, регуль 25А. Может есть что хорошее на HK или у нас?

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
  8. Во первых есть специальная тема , во вторых ничего не понял что вы хотите , понятно сформулируйте мысли

9. Если модель первая-то думаю однозначно лучше собрать самодельную,не так жалко будет разбить..Т.к после первого запуска "обьёмная" превратится в необьёмную)))

10. Ну это не первый полет))), а на обьемной хочется полетать на соревнованиях чего то большего научиться, а то на плосколёте не то совсем :D

11. Rasher

Уступит в пилотаже. Тут как с металлом. Выше твердость - ниже прочность. А у самолетов выше устойчивость - ниже маневренность. На такой штуке бочек особо не покрутите. Подозреваю, что на петлю пойдет только с пикирования. Ну и про "свечи" и "ножи" можно забыть. Но, как подметили выше, для ФПВ должна подойти хорошо.

Ошибка. Каждый судит по средствам и способностям. А если боишься краша - вообще летать не сможешь. Снова приведу личный пример. Я учился летать на 3D модели, никаких тренеров у меня не было. В итоге 2 краша - один из-за слишком сильного ветра, явно сильнейшего, чем допустимый для моего самолета, второй из-за того, что от ультраактивного пилотажа сложил стабилизатор.
    Если человек метит на соревы, то стоит учесть, что у нас развиты только 3 класса: F3A (пилотаж, достойная модель от 500 долларов), воздушный бой (это к братьям, они всем заведуют), F3P (зальные, при грамотном подходе баксов за 40 можно сделать модель соревновательного уровня). ВСЕ. Больше нормальных соревнований не по чем не проводится.

12. В таком случае сделаю пока что СУ-29 обьемную, а потом уже куплю что нибудь из ХК.

13. Явно не для новичка! Если еще не умеете летать, то только самоль классической схемы, бикслера какого нибудь, который будет летать сам, если ему не мешать. Крылышко летает по шустрее и вертлявое оно до боли, летать на нем получается агрессивно но оно явно не для новичка.

14.  
  15. А как вам эта модель для установки FPV: летающее крыло Swift II Airbrush Line - Freedom Warrior?

Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
  16. mied

mied DroneBand

17. Rasher

Я бы не стал рассматривать импиллерные модели в качестве первых. Вообще ЛК можно купить очень дешево и попробовать, что оно из себя представляет. И все равно максимум удовольствия будет именно от классических схем.

18. Летающее крыло проще сделать самому. Самое простое крыло это "Кесл", потом "Вжик".
    Вдохновение и чертежи я черпал на рцдизайне
    KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера
    Кесл очень трудно разбить. Падение или столкновение не значит краш. Это Кесл. Очень трудно его разбить. Поднял, осмотрел, подкинул, и снова в небе.
    Кесл дешев и прост.
    Народ использует Кесл для FPV, если близко и низко. Я летаю на нем для удовольствия. Для фпв в будущем планирую Борей.

19. всем привет

помогите выбрать модель.
    требования:
    1) электро
    2) размах до 70+/- см
    3) 4-5 каналов (газ, крен, тангаж и курс)
    4) наличие шасси
    5) ранне/средне военная тематика (корпус модели самолета)
    6) бюджет 100-150 американских президентов (на всё-всё)

понимаю, что чем больше размах крыла, тем менее устойчивая модель в полете, но квартирные условия не позволяют иметь большую модель.

На ХК присмотрел такие варианты:
    BF109 Funfighter - EPO 658mm (PNP) incl. High-Spec (3s~4s) ESC
    H-King Micro JU-87G-1 Stuka 685mm EPO (PNF)
    http://hobbyking.com/hobbyking/store/__10103__Hobby_King_P_51D_Mustang_Plug_n_Fly.html
    наиболее приглянулся вариант F4U Corsair R/C Warbird Plug-n-Play (EPO)

Кто что скажет по данному варианту ? (опыта полетов - ноль)
    F4U Corsair R/C Warbird Plug-n-Play (EPO)
    Судя по видео летит он более менее четко

можно ли допилить 4ый канал для 3х канальной модели ?

20. всегда считал наоборот, поправьте если не прав

Это скорее говорит о ровности рук пилота.

Копии и полукопии красивые, слов нет, но в качестве первого самолета никто не рекомендует, если

Сам только начал летать на электропланере Hawk Sky, поэтому все ИМХО.

если аппаратура позволяет то не сложно должно быть.

- - - Добавлено - - -

я вешаю на стену как картину - места не занимает вообще

21. чисто из личных соображений: планеры имею большой размах и площадь. Летаю плавно. По этому и подумал, что чем больше - тем устойчивее
    на стенку тоже не вариант.

22. К сожалению немного великовата. Ждем других советов

23. Rasher

Смотри совет выше. Ни в коем случае не слушай умников, которые будут советовать тренер-верхнеплан. Чушь это и деньги выброшенные. Нужна пилотажная база. Озвучь главный фактор: что ты собираешься на этом самолете делать? Полетать блинчиком в парке? Покрутить пилотаж? Покрутить 3Д? Где летать будешь?
    Ну и 150 на все - это на самолет, или на самолет, силовую, электронику, аккумы, аппаратуру и зарядное?

24. 150 это предел на всё -всё-всё-всё(зарядное для липо есть)..
    летать буду в своем район (Лошица) полно открытых мест (стоящийся микрорайон). Взлететь тоже есть где. Полно парковок и небольших улочек

Хочу покрутить элементы фигуры военного пилотажа. ( не знаю что такое 3д, но скорее всего да )

большой размах не могу позволить себе в виду отсутствия места хранения.

25. SkiF

SkiF Это наша заправка

Марти - только цессна для начала! Только верхоплан! И желательно с размахом 1.2-1.4 не меньше! Крылья очень просто разбираются и хранятся максимально удобно дома.

я лично тренировался и учился вот на таком - обожаю этот самолёт :)
    YAK 12 Airplane EPO 950mm w/Flaps (RTF) (Mode 1)

(кстати разработан был в москве и был чесно сп***ен китайцами :) )

26. золотые слова сам на таком сейчас летаю мега вещь краше устойчивость на 8 из 10 для новичка идеальное начало даст понятия что и к чему.

27. Rasher

не пойму, вы меня троллите или реально советуете человеку купить этот трактор?

28. SkiF

SkiF Это наша заправка

откуда выводы?

Поделиться этой страницей