Хочу купить судомодель! Помощь в выборе, покупке и обслуживании.

Тема в разделе "Судомодели - общий раздел", создана пользователем mied, 1 ноя 2012.

1. TVV

TVV Moderator Команда форума

Если строите копию, то ревер нужен.
    Если строите скоростную лодку, то на них реверса нет, поскольку винты стоят антикавитирующие, они назад почти не гребут, и мощных регуляторов с реверсом не делают.

2. Заказал такой, две штуки WL911 белого и желтого цветов. Wltoys WL911 4CH 2.4G High Speed Racing Remote Control RC Boat Free Shipping! - €35.79

Сам не ожидал. Во-первых, интересно знать, забиндится ли он с Turnigy9. Это самое главное.
    Во вторых, батарей в аппу надо 4 штуки, а в FT007 шесть штук. Это большой плюс, пользоваться лодкой будут дети, легче держать в руке будет. Я только попробую турнигой порулить.
    Из минусов, первое: дизайн. Не нравится, что дизайн аппы похуже у клона, и расцветка тоже веселее у оригинала.Но это ерунда.
    Второе, клон дороже, на один доллар. Ну и третье, самое плохое, я купил два. Значит, попал на два бакса:=:).... Шутка:)-:
    Буду ждать, пусть зима будет теплой.

3. Ага!!!
    :(hi):
    Вот и я. Хорошо, что некоторые хорошие мечты сбываются.
    Значит, по порядку. Лодки подарочные с банггуда я так и не посмотрел, уехали, некогда было посмотреть.
    Но на днях увидел в магазине такую игрушку.
    катерок в упако&#1.jpg
    Она уже лежит у меня на столе.
    Для конверсии использовался мотор от ламы V4 или не знаю от какого верта, два простейших моторчика от машинок из гипермаркета были принесены в жертву: от них я использовал передние подшипники скольжения для дейдвуда. Корпус дейдвуда был сделан из сегмента телескопической антенны. В дейдвуд шприцем надавил густого масла. валы дейдвуда и мотора соединяются силиконовой трубкой. Она(трубка) гасит вибрации при возможном несоблюдении соосности валов. Дейдвуд - это самое сложное. Сначала он был сделан из инсулинового шприца, но вода в шприце закипала, резиновые сальники, сделанные из поршней, нагревались и шприц пах неприятно.
    Получилось так. катерок внутри.jpg Мотор просто приклеен на фруктовую фанеру.
    Регулятор от вертолета ламы V4, батарея от ламы. Приемник будет заменен на "детский". У детей своя аппа.

Когда делаешь такие вещи, как правило больше приходится думать, чем делать. А то, что сделаешь, иногда приходится переделывать. Так получилось с дейдвудом и сервой. Серву на руль не знал куда поставить, как провести тяги, где расположить руль. Потом все было сломано... Серва снаружи, как ее буду менять не знаю. Надеюсь, кораблик сломается или утопится раньше, чем накроется серва. Дети, они такие. Они все сломают, не умею так портить вещи, как портят дети.
    Когда собрал электрику, оказалось, что она работает.
    катерок с фарше&#1.jpg

Еще фотка.
    катерок1.jpg
    Испытания на воде, в тазике, показали, что лодка будет быстрой. Было такое чувство, что воды мало. Лодка в руку упиралась не слабо. Когда резко даешь газ, лодка чуть не переворачиватеся, чуть воды черпанула, и много брызг.
    Осталось придумать, как загерметить, и что бы разбиралась, приделать киль. На новогодних каникулах будет много времени, не исключено, что сделаю реверс. Хотя, мотор тягу в обратном направлении практически не выдает. Работает как миксер, просто мешает воду, скорость заднего ход будет маленькая. И еще вопрос, надо ли, и если надо, то как балансировать гребной винт? Обороты винта высокие, энергии на винт подается много, как бы винт не разбил дейдвуд.:(think):

Предварительный итог такой, если есть время, если есть из чего делать, тогда простую судомодель можно сделать самому. Сама работа, сам процесс изготовления доставляет радость.

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
  4. Прошу помочь выбрать модель.
    Понятно, что не профессиональная, и не для соревнований. Чисто для удовольствия, погонять с ребенком.
    Рассматриваю: Feilun FT009 (60$) и FT007 (42$)
    У первой побольше размер (460 мм против 350 мм), водяное охлаждение движка, сам движок помощнее, развивает до 30 кмч, против 17-20 кмч у младшей версии,
    аккум у первой модели ЛиПо 7,4в 1500мАч, а у младшей - 700мАч.
    Главное, что смущает - время зарадки у первого 4 часа, что бы высадить аккум за 5-6минут, а у второго 1 час и до 9 минут удовольствия. Сами аккумы по 10-12 баксов дополнительно.

Конкуренты в этой весовой категории: Wltoys WL912 (60$) и Wltoys WL911 (43$)
    Размеры идентичны конкурентам, у первой тоже водяное охлаждение. Движки вроде тоже одинаковые стоят по мощности.
    Батарея у первого ЛиПо 7,4в 1500 мАч, у второго уже 850 мАч. И время зарядки у первого 90 минут и 7-8 минут удовольствия, у младшей модели 60 минут и тоже 7-8 минут удовольствия. У Влтойсов смущает ассиметричное расположение киля.

Все хвалят Feilun, по Wltoys мало отзывов. Кто что подскажет, посоветует?

5. TVV

Обе лодки лежат за пределами понятия модель, это игрушки. Комплектация подобных игрушек идет по принципу, что по дешевле, главное чтобы выжило неделю.
    На обе лодки есть несколько видео на Youtube , посмотрите и выбирайте то, что понравится.

6. Да понятно, что игрушка. Но хватает больше, чем на неделю.
    По первым двум моделям на мирикосовском форуме уже кучу листов форума перетерли. А по видео не совсем понятно. Ну плавает и плавает...

Кстати, от скольки денег начинается уже модель? Не для соревнований конечно, начального уровня. Есть ведь ходовые, проверенные временем?

7. TVV

Не скажу относительно малых электро лодок, но при размере от 50см цена приличной б/у лодки начинается от 300 Евро (без РУ аппаратуры и аккумуляторов). Если не собираетесь гонятся, зачем вам серьезная модель, берите, то что подуше.
    Модели стоит брать для участия в гонках. Чтобы определится с типом модели, посетите ближайшие соревнования (график есть на форуме), пообщайтесь с участниками, поймете что вам нужно.

8. gariy
    ,
    берите FT007 или WL911, они отличаются друг от друга только названиями. Не пожалеете. Киль у всех расположен посередине. ​
    Эта лодка имеет еще одно название - Serpent.

9. Подвернулся скидочный купон, взял Ft009 за 50 баксов.
    300 - это очень много для начала))

10. [h=1]HobbyKing Vanquish Brushless V-Hull R/C Boat - 1075mm (KIT) кто поможет с доставкой?, но на самом деле хочется ещё больше до 1500мм .подскажите размеры fsr offshore (max)какие они бывают и знаком кто с "hydromania.by" благодарствуйте.[/h]

11. TVV

12. у меня "крашер в супер комп. И с мотором от 1/8,короче ...хотел я побить рекорд скорости,а побил катер и т.д. на 1е апреля нормально покупался на камсе-теперь мне пришла идея из офшора сделать электричку с 2я водоёмами, но на27ю два не станут или порвут раму и корпус? Да и живу возле игнатенко,где ДОСААФ.

13. TVV

Привозите свою лодку на Игнатенко 7 к.110 вт, ср, чт с 18 до 20, посмотрим что можно починить, там познакомитесь с Гидроманией

14. Спасибо!

15. Прошу помощи, может кто что знает про данную модель Espada Flying Fish (7006), чет не нашел ни где инфы.[h=1][/h]

16. Ребят вчера посмотрел, днями аукционы идут на экспорт и цена намного дешевле
    возник вопрос если взять будет ли он у нас вообще что то ловить? страны США и Германия

Поделиться этой страницей