Модификация\Перепрошивка аппы flysky th9x/turnigy 9x

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем mied, 1 ноя 2012.

1. andry_

andry_ Команда форума

Расходы возможно менять через миксы.
    Экспоненту крутелкой не настроить, можно например 3х-позиционным переключателем менять 3 режима полета, а уже в них разные экспоненты предустановить.

2. То есть расходы можно поставить на крутелку? Можно расписать здесь поподробнее, как это сделать.

По логике расходы тоже только в меню можно менять.

Последнее редактирование: 10 мар 2015
  3. andry_

andry_ Команда форума

Есть возможность микшировать "умножением".
    значение1= -100...100
    значение2= 0,5...1,2

Подсказать точнее, увы уже не могу, пересел на таранис.
    гугл в помощь :)

4. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

А почему не хотите поэкспериментировать на компьютере в программе EEPE с её эмулятором?

5. Я впервые слышу об этом.
    Загуглил.
    Надо разбираться с этим всем. Для чего он нужен, этот эмулятор?

6. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Для того, чтобы понять - правильно работают созданные миксы или нет. А то узнать об их неверной работе в поле - не самое приятное удовольствие.

7. решил прошить свою турнигу, знаю что нужен программатор, подскажите, подойдёт ли тот что используется для КК платы (на 6 пинов), вот такой?
    http://ru.aliexpress.com/item/New-G..._1&btsid=526af719-1d3f-4b7a-971c-0d861c1df43f
    т.к. достался вместе с КК или лучше купить полноценный?
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-...71.html?spm=2114.14010208.99999999.261.kJa6TZ

8. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Шестипиновый USBASP должен подойти. Надо только смотреть его распиновку. Нужные контакты указаны в моём дневнике:
    MOSI
    VCC (+5V) (у меня программатор выдаёт 5 вольт, поэтому я и использую этот контакт)
    RESET
    GND
    SCK
    MISO

Правда, возможно, что программатор для КК-контрололера не подойдёт для атмеги в пульте (может что изменили в его прошивке при заточке именно под контроллер).

Последнее редактирование: 12 мар 2016
  9. распиновка подходит, все контакты как надо
    а вот это тоже настораживает, но, попробую[DOUBLEPOST=1459896740,1457789159][/DOUBLEPOST]всё проверил, подходит этот программатор, прошивка не изменилась

10. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Поздравляю :)

RCRuss нравится это.
  11. Всем доброго времени суток!!
    Ребята нужен хелп в виде перепрошивки 9х под ER9X. У меня нет программатора. Так бы сам сделал. Но...

Минск.

С меня сок. )))))

12. могу подарить программатор )

13. Вариант!!!! Буду крайне признателен!! А что, уже за ненадобностью? ))))

14. у меня их накопилось что то ) да и турнига больше не нужна

15. Доброго времени суток.
    Перепрошил fly sky th9x, два дня поработала пока разбирался с настройками, на третий день включаю, подсветка экрана загорается и все, никаких признаков жизни. Думал может что с прошивкой, пробовал прошивать и родную и er9x, все прошивается, а пульт эмоций никаких не подаёт. Что может быть? Может что с экраном?

16. andry_

andry_ Команда форума

Аппа была новая или "проверенная"?

К приемнику серву подцепить. Управляет?

Для начала открыть, пошевелить разъемы, провода проверить на отваливаение с мест пайки, поискать "сопли" и непропай.
    Попробовать включить без радиомодуля.

17. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

А шлейф экране не повредили? или может плохо его подключили? Действительно - проверьте работоспособность аппаратуры, путём подключения сервопривода к одному из первых 4-х каналов.

18. Апе два года. Проверенная рабочая. Просто решил апгрейдить, заказал Frsky модуль и программатор Программатор пришел первый, поэтому решил перепрошить заранее, заодно в меню покапаться.Прошил первый раз, два дня по ковырялся в настройках летать не пробовал так как не было возможности а на третий день при включении просто загорелась подсветка экрана и всё. Подумал что слетела прошивка перепрошил ещё раз но результата никакого. Сегодня по вашему совету подключил ВЧ модуль так как прошивался без модуля и проверил все равно не работает на приемники даже не загорается светодиод бинга.

19. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Разберите аппу и проверьте контакты шлейфа от экрана

20. Вроде перепроверил все шлейфы и переподключил,соплёй нету перепрошил на родную прошивку при включении даже бипер не работает.

Вложения:

• IMG_4148.JPG
      IMG_4148.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      35
  21. При включении аппы питание на проц приходит.
    Самое интересное что программатор прошивку считывает назад прошивает значит проц рабочий.

22. Прозвонил все выключатели, все работают. Стабилизатор и на 3 вольта и на 5 работают. Прошивка шьётся и считывается. Может что с фьюзами в процессоре?

23. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

В еере есть, вроде, пункт восстановление фьюзов.

24. а может что с экраном???

25. Иногда начала включаться 1 из 20, и выдаёт ошибку EEPROM так как пробую на родной прошивке. Значит не всё потеряно, экран работает аппа тоже, буду смотреть на предмет КЗ или не пропая на плате.

26. еере почемуто выдвает ошибку, прошиваю AVRDUDEPROG. Фьюзы сбросил на заводские кстати после этого и начала подавать признаки жизни.

27. В итоге пришёл к тому что поменял кварц на единственный который смог найти дома. Аппаратура начала включатся процентах в 95 случаях. Оставшиеся 5 думаю из-за того что кварц поставил на 12 MHz а стоял на 16 наверное из-за несогласованности с конденсаторами в обвязке с кварцем. Поправте если я не прав так-так не владею этим вопросом.

Вложения:

• IMG_4160.JPG
      IMG_4160.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      47
    andry_ нравится это.
  28. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Интересно, с какого у тебя тактовый генератор (кварц) вышел из строя?..

Поделиться этой страницей