Модификация\Перепрошивка аппы flysky th9x/turnigy 9x

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем mied, 1 ноя 2012.

1. mied

mied DroneBand

Попала в руки аппаратура flysky th9x. Не удалось опробовать в деле пока что, но уже интересуюсь возможностями ее модификаций.
    Видел кучу разных прошивок для нее. Читал про возможность установки экрана с подсветкой и т.д.

Но может кто-то может из всей этой кучи инфы выделить квинтэссенцию знаний. Самое полезное, что можно сделать с ней?

2. andry_

andry_ Команда форума

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2012
  3. Вот тут на любой вкус: 9xforums.com
    Самая продвинутая на мой взгляд это er9x и новая ersky9x, требующая замены платы, но значительно расширяющая возможности. Например голосовая телеметрия, протокол PPX (FRSky протокол), поддерживающий 10-16 каналов

4. Вчера залил прошивку Open9X, решился на нее, т.к. теперь над всеми прошивками работает только 1 девелопер - MikeB. Остальные либо покинули проект либо забили на него.
    Почему Open9X - потому что MikeB участвовал в создании всех прошивок и теперь решил объединить функционал всех прошивок в одной - Open9X.
    Через софт написанный им же - Companion9X можно конфигурить нужный тебе набор функционала, например выбросить Heli режим, Curves и т.д.

У меня на данный момент две аппы, от одной уже только корпус Turnigy остался.
    Вставил:
    1. Плата Ersky9X с прошивкой Open9X
    2. Экран Optrex высокого разрешения со встроенной подсветкой.
    3. Стики заменил на более чувствительные от Hitec. Стики от Aurora 9.
    4. Поставил Вибромотор от сотового телефона, теперь он у меня на всякие алерты вибрирует.
    5. Динамик и голосовой мод. Аппа теперь разговаривает на всякие события.
    6. FRSky DJT передатчик с телеметрией. Аппа принимает телеметрию и на своем экране ее отображает.
    7. 6-ти позиционный переключатель, для переключения пилотажных режимов автопилота.
    Еще поставлю:
    1. Внешняя графическая индикация пилотажных режимов, при переключении 6-ти позиционником. Как тут:
    TurniDrone 9x - YouTube
    2. Вместо кнопок / - / + / Up / Down / будет мини джойстик

5. SkiF

SkiF Это наша заправка

устройство для гиков :)

6. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Не знаю кому как, но мне и er9x пока хватает выше крыши.

7. Мне нужна телеметрия FRSky и ArduCopter, с родной платой и er9x это возможно, но паять придется дофигища. А на родной плате такое всё микро, что паять запаривает.
    В Ersky9x всё Plug & Play ничего паять вообще не требуется. Ну и теперь уже это антиквариат :) Выпуск их прекращен.

Хотя на второй аппе я тоже дофига всего натюнил уже на er9x

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
  8. Нужна помощь по этой аппаратуре[​IMG] возможно ли применении данной аппаратуры на прикорм очном кораблике для рыбалки? Если да то.
    Возникают несколько вопросов:
    1.Дальность действия?( нужно примерно 300метров)
    2.Возможность установления пери дачки приёмника который будет действовать на данное расстояние?
    3.Возможность плавного открытии и закрытия бункеров для прикормки.

9. все что угодно)

10. дя таких целей и 3х каналки хватит
    Я сам видел как на озере рыбаки так делали,
    А зачем вам бункеры, достаточно будет палубы или кузовка с прикормкой, который будет опрокидываться сервой

Пэ эС создайте темку отдельно Ок

11. все правильно сказал)

12. Насчёт трёх каналов мало будет, минимум семь нужно.
    Был у меня кораблик из Англии недостатков вагон и маленькая тележка.(малое волновое сопротивление, самый главный)
    В кузов мало прикормки наложить можно, а в бункер до 5кг, на карповой ловли 20 кг в день ничего сверхъестественного.
    Для создания своей темы не созрел та как знаний в вашей области практически никаких. Строю стендовые модели-копии. По этому идёт зондирование аппаратуры для самостоятельной постройки подкормочного кораблика или BAIT BOAT.
    С корпусом и со всем остальным разобрался.(частично куплено, часть идёт по почте).
    Прошу помощи так как остался последний момент и главный купить данную аппаратуру или какую другуюи затем соединить и настроить может кто поможет в выборе и консультации буду весьма признателен.

13. andry_

andry_ Команда форума

1.Дальность "как повезет" 300м прямой видимости над водой вполне реально. При правильном монтаже.
    2. Да, есть альтернативные модули "фриска", имеют бОльшую дальность.
    3. Да, конечно. На данной аппе 7 каналов можно сделать пропорциональными,

14. можно купить футабу 3 pl там направленая антена бьет до 500 метров. а 3 канал раздербанить на нужные режимы

15. mied

mied DroneBand

Вам такой аппаратуры хватит за глаза. У меня есть такая и дальность на воде >300м (дальше из-за большого расстояния уже трудно управлять). Да и сомневаюсь что на такие расстояния забрасывают спиннинг (прицельно).

Давайте отдельную тему создадим по BAIT BOAT - я думаю многим рыбакам будет интересно. Поделитесь ссылками какие комплектующие заказывали

16. andry_

andry_ Команда форума

Больше 150м закидывают, прицельно. 300м чтоб гарантированно управление не потерять. Видимость- не проблема: правильная раскраска+бинокль помогут.
    К тому же этот аппарат и утянет снасть куда надо, хоть на 300м. ;)

17. Давайте отдельную тему создадим по BAIT BOAT - я думаю многим рыбакам будет интересно. Поделитесь ссылками какие комплектующие заказывали[/QUOTE]

Честно говоря не думал, что эта тема вызовет столько дискуссий, я только попросил совет насщёт аппаратуры для BAIT BOTA. В принципе я получил положительный ответ на свой вопрос, за что Вам огромное спасибо.По отдельной теме не знаю так как стройка сего аппарата планирую завершить к уже к следующему сезону не к этому. Просто заранее подбираю матириал и комплектующие, чтоб потом не бегать и не ждать когда из интернета придёт заказанная (всегда мучают сомнения заказ то или не то) посылка.
    Прошу не путать BAIT BOTA нужен для доночной (карповой) рыбалки, не для спиннинга (есть у них отделные кораблики).
    Приведу пример на кого буду ровняться[​IMG]

18. я всеравно за направоленую антену в аппе. а то потом придется плавать за своей лодочкой

19. Дак яж не против подскажите какую антенну поставить на кораблик.Если можно с примером.

20. [h=1]turnigy 9x не могу врубить 3 позиционный выключатель мож кто знает как?[/h]

21. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Прошивка какая - заводская или er9x? Если прошивка заводская, то какие настройки вы выбрали для модели (самолёт, вертолёт, планер)?

22. заводская.вертолет и планер.
    пробовалю и липу поставить - странно, наоборот все там где минус должен плюс быть. узнал когда акум начал дымить. хорошо что хоть диод они всунули от таких как я

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
  23. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Вы попытались зарядить Li-Po через порт зарядки на аппаратуре? Или вы ещё и аппу переполюсовкой спалили?

В плане активации - трёх позиционный выключатель в вертолётной прошивке позволяет использовать разные кривые шага и газа при разных положениях тумблера, что в свою очередь влияет на канал газа (CH3) и канал шага (CH6).

24. нет просто акум подрубить. все работает там диод стоит и выключена аппа была.вот думаю перепаять вместо 1 крутелки этот 3 позиционый переключатель и не мучится

25. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

А чего хотите этим добиться? Попробуйте замикшировать через соответствующее меню.

26. нет даже этого пункта. мне включать 3 режима надо. все посмотрел все врубается переключатели крутелки а то что надо не врубается. в принципе это не так критично но всеже. И еще как пульт относится к липе а то уже стремно подрубать

27. на прошивке er9x отлично

28. я балансиром подрубал и получается переполюсовал. но диод спас. тока не пойму как тогда каратнуло

29. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

А ничего, что на разъёме в аппе по центру плюс, а по бокам закороченный минус? Вы сделали КЗ на одну из баноки Li-Po аккумулятора. Просто фантастически... Посмотреть на родной разъём от аккумуляторной кассеты, видать, не судьба была.
    На родной прошивке всё правильно врубается (я про трёх позиционный выключатель) и правильно работает. Рекомендую почитать инструкцию.

30. я посмотрел на разьем с защитой и даже не мог подумать что поставят не так как должно быть на этом разьеме

Поделиться этой страницей