Квадрокоптер. Обсуждение. Советы какой купить квадрокоптер и подбор комплектующих

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем andry_, 27 сен 2012.

1. Всем привет. Нужна помощь советами в постройке гексакоптера. Основные задачи гексакоптера:
    1. полёт на расстоянии 500-3000 метров;
    2. складывающиеся шасси при помощи тумблера на аппаратуре
    3. переключение видео на мониторе с курсовой на пишущую камеру и обратно при помощи тумблера на аппаратуре
    4. выполнение видеосъёмки
    5. управление подвесом
    6. полет по точкам
    7. возврат домой
    8. "следуй за мной"
    9. Гексакоптер строится под аккумулятор 6S
    проще говоря вижу так. Вот . Задал маршрут по точкам квадрику и он полетел, поднял шасси. в это время переключаюсь с курсовой камеры на пишущую и выполняю видео съёмку. конечно можно пишущую сделать и курсовой одновременно, но пока я думаю ещё, как будет лучше.
    Итак, конфиг следующий:
    1. рама Тарот 680
    https://ru.aliexpress.com/item/F078...6ccsHb&detailNewVersion=&categoryId=200001407
    2. складывающееся шасси
    https://ru.aliexpress.com/item/Elec..._2&btsid=e4dee3c1-d9e3-49ba-9820-e72ba6238d37
    3. мозги Pixhawk 2.4.7 на 433 mHz
    https://ru.aliexpress.com/store/pro...PPM-Neo-M8N-GPS-Minim/727847_32315855083.html
    4. аппаратура Таранис плюс
    5. моторы Тарот 4008 380 kv

https://ru.aliexpress.com/item/4-6-..._2&btsid=c340d2ed-04e0-4ab9-bc89-29a2cb0f39f4
    6. пропеллеры - ?
    7. регуляторы скорости на 20А - ?
    8. Аккумулятор от 8000 мАп 6s ?
    9. подвес под sjcam 5000+ ?

буду признателен Вашей помощи. может ещё какие дополнения надо .

Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  2. винты максимальные. это 12-13.
    регов 20 хватит.
    я летал на приблизительно вашей модификации тока не помню 8 или 10 ампер хватало на 20 с небольшим минут. висел 26 во время проверки. а почему не квадра? можно поставить винты побольше и меньше будет жрать. квадра с такими же параметрами на 15 винтах летает около получаса на 10А 6 S

3. если можно то ссылки пожалуйста на винты и реги ( их так много и какие лучше взять не знаю).
    Собираю именно гексу потому что он более надежней в плане падений, в случае отказа чего либо.
    Полеты планируется как в черте города, над людьми, так и в лесу где много воды и высоких деревьев( такая местность),

4. Я писал что стояло dji e600. счас есть dji e800/ Чтоб она была надежна у нее должна быть идеальная развесовка( вес должен быть ровно в центре иначе толку не будет).

5. andry_

andry_ Команда форума

Лишний вес. :)

ИМХО, NAZA получше.

На рцдизайне есть отдельная ветка для подбора ВМГ, часто с реальными тестами.

Емкость/вес акка тоже желательно подбирать под реальные параметры коптера.

3х координатный под гоупроху должен подойти. На али достаточно вариантов.
    Из недорогих наиболее частый клон алексмокс контроллера + клон DJI механики.
    По-богатому - Занмусе DJI купить можно.

FPV не прописали: передатчик, приемник, антенны, монитор/очки.
    OSD/телеметрию таранис.
    И всякую мелочь добавьте: дистрибутор питания, провода, разъемы, зарядку, инструмент, кофр для переноски хозяйства...

Не все так гладко в этой жизни.
    С точки зрения пилотирования: близко к объекту не подлететь, скорость не выбрать.
    С точки зрения оператора еще хуже: автопилот просвистел мимо ракурса и все.
    Реальнее вести съемку по другому: вылететь на ракурс, развернуть коптер/камеру. Зависнуть, дождаться нужного события в кадре. Добавить движения (пролет, дуга, набор/сброс высоты, поворот на месте).
    Желательно каждый кадр делать несколько дублей. потом выбрать наиболее удачные по качеству и удобные для нарезки будущего фильма.

В черте города нынче чревато, особенно на мероприятиях, даже разрешение/просьба организатора не всегда от проблем избавляет.
    Над людьми... маленький совет: "никогда". Падающий на головы коптер... поседеть за 3 секунды можно.

mied нравится это.
  6. mied

mied DroneBand

Имея за плечами кое-какой опыт постройки мультироторов, на сегодняшний день я бы сказал новичку - Купи 4-ый фантом и снимай.
    Это мысли вслух

Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Slant и VinT нравится это.
  7. andry_

andry_ Команда форума

А сам процесс рождения коптера?..
    :)

Где кнопка "дизлайк"?

8. mied

mied DroneBand

ай не поверишь. Много видел проектов самостроев на форумах и мой личный вывод такой:
    Два вида людей:
    - Те кому кайфовей строить, чем снимать
    - И те кому снимать первоочередно.
    Чаще всего получается так: Долго ждал посылок, долго строил, пара переделок, еще пара посылок. Ну вот вроде полетело. Блин, вибрации. Еще пара посылок с комплектухой подороже (вроде хороших винтов, ведь сразу на это ты пока морально не готов). Ну теперь вроде норм. Слегка поснимал. Качество говно. Ничего толком не смонтировал законченного. Поставил на полку.

Поэтому если прям реально задача снимать-снимать, я бы теперь взял что-то типа Фантика 4-го и сразу в бой.

Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  9. Всем привет! Хотелось бы Вашего совета, уважаемые форумчане. Повредил все + пины на приемнике FS ia6b. Как можно его теперь запитать? На плате есть 3V контакты, может можно туда? Но тогда будет ли он нормально работать все-таки 3 V, а нужно 4,0-6 v. Или туда воткнуть 5 v и не париться? Спасибо.

Вложения:

10. andry_

andry_ Команда форума

Но они же шли на плату. Туда и паять.
    На 3в вход не надо. Лучше тогда на вход стабилизатора питания.

11. Спасибо! А где на плате стабилизатор питания? Подскажите пожалуйста, где можно найти инфу по теме?

12. andry_

andry_ Команда форума

Дайте макро фото обоих сторон, чтоб читалась маркировка.
    Обычно деталька 3-6 ног, вида как на вашем фото у верхнего края, черная, возле 2 желтых.

13. Здравствуйте! Вот фото (ну как смог). Что скажете?

Вложения:

• DSC05828.JPG
      DSC05828.JPG
      Размер файла:
      624,3 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC05853.JPG
      DSC05853.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      19
    • DSC05859.JPG
      DSC05859.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      12
  14. Здравствуйте. Подскажите каким образом подбираются моторы контроллеры и аккумуляторы к квадрокоптеру. Рама S500 PCB. Цель постройки выполнение видео съемки.

15. mied

mied DroneBand

Плохо видно, что вы пишете

16. со стороны экрана крайний правый минус, второй плюс
    http://i.imgur.com/lGmkRjF.jpg[​IMG]

17. VinT

VinT DroneBand

Фантом купите. По итогу дешевле выйдет и спокойнее за себя и окружающих.

18. Спасибо!

Поделиться этой страницей