1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Квадрокоптер. Обсуждение. Советы какой купить квадрокоптер и подбор комплектующих

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем andry_, 27 сен 2012.

1. andry_

andry_ Команда форума

Обычно 3S 3500...5000мАч для такого конфига.
    Пропы 1038 1045 нормально.

2. спасибо! 10х5, как я понимаю, тоже подходит?
    Профиль пропеллеров, как я понимаю, тоже значение имеет? Или на первый раз любые пойдут? Разницы не замечу, т.к. сравнивать не с чем :)
    leoparden, спасибо! Оч красивый калькулятор, похоже.

3. andry_

andry_ Команда форума

Полетит.

Очень имеет. Разное время висения, разная реакция на управление, гейны тоже разные.
    Полетит на любом практически.

4. andry_, спасибо!

5. вот ссылка на хороший калькулятор
    http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=en&cooling=good&rotornumber=4&config=flat&frame=240&tiltlimit=90&weight=800&calc=auw&elevation=500&airtemp=25&qnh=1013&batteries=lipo_1600mah_-_65/100c&chargestate=0&s=6&p=1&battdisc=0.85&esc=max_30a&motor=tiger_motor&type=46|f60_(2206)&gear=1&propeller=hqprop&diameter=5&pitch=4&blades=3&project=Vendetta
    учти, что в вес е нужно учитывать батарею...;)
    насчёт пропеллеров, бери 1045, они недорогие и отлично держат, могу ещё посоветовать приобрести балансир
    попроще
    http://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs..._6&btsid=b5a84656-9a2d-4e2b-9df0-3637eb831c13
    или помудреней
    http://www.banggood.com/OCDAY-Precision-Propeller-Balancer-Tester-VZIP4974-p-1016656.html
    я справляюсь с тем, что попроще... ;)
    аккум бери 5000-6000mAh, однозначно
    вот мои рекомендации
    http://ru.aliexpress.com/item/FLOUR...55.html?spm=2114.14010208.99999999.354.VnfmFA
    http://ru.aliexpress.com/item/Origi...81.html?spm=2114.14010208.99999999.345.nAUnNK

Последнее редактирование: 9 май 2016
  6. RCRuss, спасибо!
    Как, интересно, аккумы с али нынче ходят?

7. andry_

andry_ Команда форума

Если продавец пишет про доставку, переспросить для страховки, заказать.

8. по моей сылке ходят нормально[DOUBLEPOST=1462827554][/DOUBLEPOST]только учти нынешний лимит, проси продавца не затамаживать стоимость больше 20 долларов, а лучше 10 доляров, так сможешб взять 2 за раз. )))

9. andry_, RCRuss, Спасибо!
    [DOUBLEPOST=1463942655,1462864314][/DOUBLEPOST]Подброшу тему. Нужна некоторая помощь по первоначальной настройке Naza lite.
    Думал в теме про назу писать или тут - решил тут пока, если что нарушил - приношу свои извинения.
    В настройках Basic-Aircraft выбор схемы "летательного аппарата"
    (картинка из интернета)
    в случае Х4 - где у него перед, где - зад?
    С одной стороны, перед должен быть белый, зад красный (по аналогии с огнями автомобилей)
    С другой стороны, обычно на картинках верх- перед, низ - зад.
    Истина где-то рядом...
    Какое правильное расположение двигателей?
    М1 - правый передний
    М2 левый передний?
    Не смотря на цвет лучей?
    Второй вопрос.
    Failsafe - работает только на той аппаратуре, в приемнике которой эта функция реализована?
    Или можно на простенькой пятиканалке это реализовать?
    Простенькой - в смысле входящей в комплект типа такого http://www.manualslib.com/manual/763994/Hype-Fox.html?page=3#manual
    Трехпозиционный переключатель там есть на пятом канале. ВРОДЕ :)
    Или брать какую FlySky FS-i6?
    Аппаратуры нет никакой, читаю пока про назу на сухую. Наза есть уже. С GPS не очень оригинальным.

10. В коптероводстве, каждый сам себе хозяин!)) На картинке все для чайника, стрелочкой вперед.

11. Из интернета картинко. У меня в программе - просто черный восьмигранник. Поэтому и спрашиваю

12. красное перед

13. geekon, спасибо.
    Еще по настройкам назы на бюджетных пультах мысль подбросьте, плиз, чтоб я не то не купил по ошибке :)

14. Про резисторы в стиках турниджи слышал даже я. У коллеги за пол-года вялого использования эта проблема уже есть. А резисторов в природе нет.
    Т.е. беушная турниджи - это вариант совсем никакущий, мне кажется.
    В объявке еще и ценник, как с корпусом от Сваровски.

15. Могу свою продать. Там никаких проблем с резисторами нет ) Так как стики там стоят от Aurora 8, Плата стоит очень редкая ErSky9x, круче чем в таранисе и еще куча всяких полезных модов. Отдам ну скажем за 150. Собрать ее стоило больше 300 ) Там например есть вибро, навигация через спец. вынесенный Rolling Encoder, пятипозиционный свич для переключения режимов и экран с высоким разрешением. Короче аналогов в мире нет )

У флайская западают кнопки, разбивается джойстик, из-за чего невозможно ходить по меню без истерики, болтаются стики с охеренным джиттером. Что платишь то получаешь

Ну или могу подарить стики от турниги 9х запасные. Валяются давно

Последнее редактирование: 24 май 2016
  16. О блин! Опять муки выбора! :eek:
    На полтора листа пока точно не готов, думал, смогу обойтись чем-то простеньким. Но за предложение спасибо!
    В общем, с месяц +- у меня есть пока - пока аккум едет - думать и читать. Про косяки флайская инфы не слышал, спасибо.
    ПС - а я думал взять на днях (вторник-среда-четверг) флайскай недарагi FS-I6 :([DOUBLEPOST=1464067613][/DOUBLEPOST]Можно ли с naza lite организовать filesafe на аппаратуре, где нет этой функции? Чтобы при пропадании сигнала с пульта наза домой возвращалась?

Последнее редактирование: 24 май 2016
  17. нельзя

18. Спасибо!

19. andry_

andry_ Команда форума

Можно, но ограничения:
    Прошить назу в вер.2.
    Срабатывание такого ФС будет только через 20сек после зависания сигнала с приемника. Если коптер в этот момент будет "на марше", вполне хватит времени для краша о препятствие.

20. Вчера в факе по назе наткнулся на эту инфу тоже. Помню, что вроде где-то видел, а вот вчера нашел.
    Работает в АТТ и ГПС режимах. Если включить, то при отсутствии команд с передатчика около 20 секунд Наза зависнет в точке. Если в течение последующих 10 секунд команд поступать не будет — Наза начнет процедуру возврата в точку взлета. Такой себе ФейлСейф для тех приемников которые его не имеют или он не на канале 5.
    Так, наверное, лучше, чем никак.
    В смысле лучше выпилиться о препятствие, чем улететь в неведомые дали.

andry_, спасибо!

21. andry_

andry_ Команда форума

Опасность та же. Препятствием может оказаться дорогое авто, человек. Можно упасть в воду.

Есть еще вариант: доработать приемник самодельным FS. На нашем форуме ветка есть обсуждения.

22. ща почитаем, спасибо.
    Аппаратуры пока нет, аккум в пути.

23. andry_

andry_ Команда форума

Может сразу купить нормальную? :)

24. это да.
    Просто с нуля к этому прийти не оч просто. Ввалить на старте 3+ листа не в изделие, а в аппаратуру? Сложно новичку это осознать. И, наверное, с каждым это происходило.
    Сначала turnigy 9-чтототам увидел - агонь, ручки-кнупки. Почитал - косяков больше, чем возможностей.
    Неделю назад загорелся Fly Sky i6 - лишних каналов нет, телеметрия минимальная, файлсейв есть - вроде как то, что надо для старта.
    Сейчас про radiolink at9 изучаю. Вроде агонь.
    Есть мысль взять на первое время от самолета 5-и каналку (лежит у коллеги без дела новая с приемником) занедораха полетать, тем более, что в назе мы файлсейв уже нашли для таких случаев ;)
    Терзания, в общем :)

25. andry_

andry_ Команда форума

2017 "Изучаю Таранис"
    2020 "Изучаю Футабу"
    :)

26. нет, ценник на футабу пока за гранью понимания :)
    Просто батарейку жду от чинцев. Ближе к приходу надо будет резко определиться. В Мск ценник на Радиолинк такой же, как китай+пошлина+ растаможка - 7 тыс 200 руб

27. 5 лет на турниге летал, ничего не дохло и не болталось. У меня их вообще 3шт было. А радиолинк друг купил я при настройке этот кусок говна еле сдержался чтобы об стену не разбить

28. Смайлик, бьющий головой об стену, не нашел.
    Куплю тогда за 20-30 уе ST6DF. И буду в пределах дачи тренироваться.

29. mied

mied DroneBand

12 июня 2016 года в рамках фестиваля "Сибирский Огонь" пройдет "Охота на феникса" - чемпионат по сбиванию беспилотников средневековым метательным оружием.

К участию допускается любой реконструктор в средневековой одежде и с любым аутентичным метательным оружием (лук, копье, топор, молот, праща, баллиста, требушет и пр.). Участники могут (если хотят) поразить этим оружием летящие дроны ERDRONE.

Никому из участников не будут предъявлены претензии за порчу техники. Главный приз достанется тому, кто метким выстрелом сумеет привести «феникса» ERDRONE в хлам, т.е. наименее ремонтопригодное состояние.

tam нравится это.

Поделиться этой страницей