Квадрокоптер. Обсуждение. Советы какой купить квадрокоптер и подбор комплектующих

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем andry_, 27 сен 2012.

1. andry_

andry_ Команда форума

Есть у кого в клубе или у знакомых?
    Надо посмотреть- поговорить.
    Вроде интересный аппарат можно собрать, недорого, простая конструкция, все что надо есть на ХК.
    Контроллеры делают управление как на сооснике. Но и возможность 3Д пилотирования.

Подумываю "долгими зимними вечерами" заняться сборкой.

2. Re: Квадрокоптер.

1:18 сабирай :):

3. Re: Квадрокоптер.

Очень интересная затея.

4. Re: Квадрокоптер.

Очень интересная затея.

5. andry_

andry_ Команда форума

Re: Квадрокоптер.

1/18 еще решить надо какой, опять же, онроад может и недоесть.
    но я не отказываюсь. ;)

А тут и ФПВ можно малой кровью замутить даже.

6. Re: Квадрокоптер.

Без FPV имхо не интересно, он наверное для этого идеален, ипочему сраз квадро? Можно трикоптер, моторов меньше и регов а устойчивость вроде таже

7. andry_

andry_ Команда форума

Не совсем так. Нечетное количество- нессиметрия. в 4 моторном: 2 по часовой, 2 против. Симметрия управления и поведения.
    Еще 4 винта 10*4,5 например, недороги, распостранены и в сумме 2кг смогут поднять(на пределе).
    Для 3 винтов надо на 12 винты переходить, они дороже.
    4 моторную систему хоть Х, хоть +, хоть Н (для ФПВ хвалят) профиля делай. Рама простая и симметричная.
    Частичное повреждение 4моторной системы (об деревья напр) зачастую позволяет вернеть коптер на землю без падения.

8. Re: Квадрокоптер.

Могу поддержать проект.
    Сегодня ночью как раз приснилось, как летая по ФПВи заглядываю в окна нашего дома (кто-то сверху долбит перфоратором каждый день и именно днем, предполагаю что это сосед сверху, а дверь не открывает).

9. andry_

andry_ Команда форума

Ура! я уже списался с владельцем квадрокоптера, как раз с КК2 контроллером (который и хотелось).
    По приезду напрошусь на "полетушки", посмотрю, поговорю....
    Кстати, в Серебрянке живет, после 20 октября в минске будешь?

ФПВ- потом. дорого.
    Давай сначала соберем и научимся. Я прикинул: 200 долл +аппа + работа по сборке получится.

10. Re: Квадрокоптер.

Ура! я уже списался с владельцем квадрокоптера, как раз с КК2 контроллером (который и хотелось).
    По приезду напрошусь на "полетушки", посмотрю, поговорю....
    Кстати, в Серебрянке живет, после 20 октября в минске будешь?

ФПВ- потом. дорого.
    Давай сначала соберем и научимся. Я прикинул: 200 долл +аппа + работа по сборке получится.[/quote:3bw81oee]
    возмите меня на погледелки :ya_hoo_oo:

11. andry_

andry_ Команда форума

О как... такими темпами скоро будем флотилией беспилотников репортажи снимать :)

12. andry_

andry_ Команда форума

Все не так просто.
    Движки баллансировать, менять подши.
    винты сортировать, балланс.
    регули перепрошивать.
    аппу перепрошивать и настраивать (турингу 9х)
    контроллер перепрошивать и настраивать.
    общая сборка.
    монтаж, паять, калибровать.
    виброизоляция....
    ...В общем действительно моделизм по полной.

13. http://forum.alexwest.ru/index.php?showuser=4788
    Андрей вот человечек он из нас реально давно с квадриками возится и FPV юзает так что все вопросы без проблем поможет.

14. andry_

andry_ Команда форума

СПС. Но Брест далековат, если только через интернет.
    Нашел еще одного пилота квадры, Андрей Бресский, в Минске.
    В скайпе очень много подсказал, подправил явные ошибки при выборе комплектации, очень сильно помогает с консультированием...
    Как приеду домой, обязательно напрошусь на полетушки. ;)

15. andry_

andry_ Команда форума

Посылки двинулись, но с приключениями.
    Все из-за разных имен в регистрации и пэйпале.
    rctimer спросил "почему" и хотел послать по пэйпаловскому адресу, но вроде письмо прошло и адрес правильный вписали.
    goodluckbuy просто прислал письмо, что успешно отправил на пэйпал адрес вместо шипинг адреса. Поедет через РФ, 2 мес точно, если еще приедет... :(
    ХК долго комплектовал, но тоже уже выслал 2 посылки.
    Ждать и догонять... хуже нет...

16. andry_

andry_ Команда форума

goodluckbuy успел разрулить: тормознул посылку. Попросил изменить адрес, не смогли т.к. РФ это не РБ. :(
    Отказался , вернули деньги. Решил копнуть ибэй. сонары нашлись даже дешевле. Уже едут в Минск...

17. andry_

andry_ Команда форума

Раззнакомился с Андреем Бресским и его квадрой.
    Прикольно видеть аппарат в котором всего 8 подшипников, а может летать "лучше" вертолета. :)
    В режиме удержания горизонта может висеть любой чел с улицы. Вместе с тем можно выбрать настройки и крутить 3Д пилотаж.

18. Всем привет!
    Если кто-нибудь в Минске на коптере летает, был бы рад знакомству. У меня вот такая конфигурация:

Контроллер - Rabbit Flight Controller+baro+sonar
    Рама - квадр, ал. профиль 10х10, текстолит и самопальные ноги.
    Двигатели - 2830 750кв Aelioan motor
    Пропы - 12х4.5SF
    Реги - Leaderhobby 30a
    Акк - 4000mAh 20c 3s
    Полетный вес - пр. 1300, с камерой на борту 1500
    Аппа - турнига прошитая (er9x)
    в планах конечно же ФПВ полеты :(wasntme):

19. andry_

andry_ Команда форума

Привет.
    Я не летаю, но скоро буду. Посылки на подходе. ;)
    Где профиль закупал в Минске? Я 10х10 только 1.5 толщиной видел...
    Из летающих есть Андрей в Серебрянке. Возможно больше, надо на алексвесте поискать.

Кролика где, за сколько покупал, какая прошивка?

20. На Алексвесте я уже искал единомышленников, но из Минска никто не отзвался.
    Профиль 10х10х1 брал в Оби, не в РБ естесстно. По 2.5 евро за метр. Два метра хватает на квадро раму и два луча про запас остается.
    Текстолит покупал тоже не у нас. Но взял без волокна и при третьем краше кусок все-таки выломал. Поэтому надо брать волокнистый.
    Но где его покупать - хз, на жданах не нашел. От безисходности выпилил из алюминия.
    Кролика заказывал на гудлаке. Со старым бародатчиком еще. Около 90 вроде выходило. Прошивка стоит 212, проблем пока нет.
    Хочу сейчас GPS модуль заказать, т.к. возврат домой реально рулит. Особенно когда провожаешь взглядом улетающий от тебя коптер и ничего не можешь сделать (уже было такое:(happy):)
    Летает кролик очень хорошо и стабильно, как мне кажется. Но опять же сравнивать не с чем, так как летаю один.
    Очень помогает компас и удержание по высоте у кролика, особенно на первых порах. Щелкнул тумблерами и рули вправо, влево, вперед назад.
    Пропеллеры с хоббикинга, моторы и регули с ебэя. Ничего пока вообще не балансировал и летает вроде ничего. Сделал виброразвязку на камеру мыльницу и качество получается более-менее терпимое, но всеравно надо делать подвес.
    Пропы 12х4.5 тягают отлично, моторы не греются. Сначала купил 11х4.7, оказалось мало тяги (могу кстати продать занедорого, 2 или 3 комплекта есть новых)

21. SkiF

SkiF Это наша заправка

ребят - а можно поподробнее про постройку? а то я не улавливаю половину текста. Глеб - может создадите темку с названием своего аппарата ну и опишите что и как?

22. andry_

andry_ Команда форума

Не выкидывай пока. ;)
    Сейчас квадра делается для участия в "гонке за лимон", 10х4.5 пропеллеры.
    После вероятнее всего на 11 перейду.

Регули перепрошивал?
    Аппа какая?

23. Аппа "Народная" - турниги 9х, прошитая на ер9х (небо и земля кстати по сравнению со стоковой). Многие брэндовые по функционалу курят теперь.
    ВЧ часть стандартная, но назревает покупка Frysky модуля. Т.к. для ФПВ родная не годится.
    Регули не шил пока. Просто руки не дошли еще, да и термоусадку по размеру купить надо. На данном этапе и так неплохо летает.

А какие моторы закакывал? Мозх?

24. andry_

andry_ Команда форума

Моторы- классика: 2830 с рцтаймер.
    Контроллер пока будет чужой, Блэк Вортекс.
    После соревнований вероятно или КК2 или Мультивий с GPS (если вернется на ХК из бакордера)
    Регули ХК-30.

25. andry_

andry_ Команда форума

Комплектующие к квадре потихоньку приезжают в Минск.
    Получены вчера регули, винты, крепеж, ардуина,программатор
    Дима подвез полетный контроллер.
    Приобретен стеклотекстолит, сосновый брус.

Разметил и выпилил нижнюю палубу с дистрибютром питания, толщина 1.5мм, 27гр,

Вложения:

• Clipboard01.jpg
      Clipboard01.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      199
  26. а какого размера рама планируется? Брус на лучи?

27. andry_

andry_ Команда форума

Лучи 260мм, 14х14мм приобретен.
    Под упрощенные мотормаунты.
    Размер коптера будет увеличенный за счет защит винтов.
    Пока не решил, вариант из теплоизоляции или обруч по кругу вокруг всей квадры.

28. если как защита винтов при краше, наверное не очень эффективно. При нормальном падении все равно все выломает к чертям.
    А конструкцию утяжелит.
    мой квадр падал уже очень много раз с больших высот тоже, раму ломал, крепления моторов ломал, винты не ломал ни разу.

29. andry_

andry_ Команда форума

Не, от краша ничего не спасает, я в курсе.
    Защита от "наклонных" и скользящих посадок пока нормально освою пилотирование.
    В дальнейшем защита нужна для прохождения задания "КРОК", на случай если наткнемся на стену продолжить выполнение.

Заготовки первой моей рамы :)

Вложения:

• s1.jpg
      s1.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      180
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2012
  30. а сколько весят бруски?

мне кажется дерево плохая идея, сейчас в такую погоду посадишь боком, потом сиди дерево суши

Поделиться этой страницей