Посылки.

Тема в разделе "Магазины радиоуправляемых моделей, посылки", создана пользователем ForTune, 18 май 2011.

1. andry_

andry_ Команда форума

Так минус тогда падает не ему, а доставщику.

2. аналогично.
    Регули шлют поддельные в наглую, рамы шлют более дешевые чем заказываешь и потом вылупив гляза спрашивают - а какая разница! Единственно что не нравится - все 100% денег никогда не отдают даже если тебе прислали мышку вместо акков к примеру (было такое). Вам эту мышку оценивают (причем нехило так) и вычитают из стоимости. Либо отправляй ее назад и плати за доставку раза в 3 больше ее стоимости.[DOUBLEPOST=1475148744][/DOUBLEPOST]
    НИКОГДА не делай то, что просит продавец! Он все делает так, чтобы было хорошо ему и чтоб кинуть тебя и ты не смог ничего сделать. Всегда пиши плохие отзывы и настоящие причины спора чтобы продавец знал, что его могут обломать и он не самый умный. Либо зарабатывай на его касяках к примеру - "заплатите мне 4 бакса и я забуду написать вам плохой отзыв". Как только ты поставишь причину типа "мне больше не нужен этот товар" тебе никто деньги не вернет, т.к. это не везкая причина и ты сам виноват, что передумал. Это почти поголовный развод на али и пользуются им почти все продавцы.
    Никогда не соглашайся на получение замены не качественного товара вместо возврата денег - время защиты твоего текущего заказа истечет еще до того как ты получишь замену (как правило ее никто и не высылает) и ты не сможешь ничего сделать (либо будет сложно что-то доказать). Всегда требуй только возврат денег и уже потом за эти деньги покупай снова тот же самый товар.

Последнее редактирование: 29 сен 2016
  3. я вот не понял смысл пункта "I don't longer need this product". это такой вариант "я идиотЪ, вернитие мне хоть что-нибудь"?

Kisel_S нравится это.
  4. andry_

andry_ Команда форума

при обострении спора можно потребовать возврат пересыла тоже. разборщик от али запросто присудит продавцу компенсацию пересыла при явном браке или пересортице.
    недостатков 2: прийдется на почту еще раз ходить и долго писать/фоткать/отсылать .[DOUBLEPOST=1475245741,1475160547][/DOUBLEPOST]аааа, вот откуда ноги растут, новая система споров на али:
    http://www.taker.im/article/12731-n...m=email&utm_term=andry231&utm_campaign=r226-1

Китайцы могут слать нам всю некондицию и пересортицу/неликвид.
    Администрация занимает позицию 50% возврата денег при неотправке возврата в китай, даже если пришлют кусок ткани вместо майки.
    Теперь <1000 продаж и <3мес деятельности продавца лучше вообще не рассматривать. Большая вероятность нарваться на распродажу неликвидов и брака со свалки.

5. Я и мои знакомые тоже заметили рост проблем с алиэкспресс. Лучше покупать в большом складе-магазине типа XK или бангуд. Там тоже есть товар разного качества, по соответствующей цене. На ХК проблемы с почтой при доставке батареек, клеев, крупно-весогабаритного, но для обычных комплектующих отлично подходит. Поддержка на ХК тоже не айс. На банге ограниченный хоббийный ассортимент, но они хорошо ищут альтернативные пути логистики и доставляют почти все. Адекватная поддержка. Частые скидки и распродажи.
    Алиэкспресс я для себя закрыл.

6. А на мой взгляд 10% кешбека и цены ниже пока нивелируют бангуд. Все вопросы решаются и компенсируюся, а чтоб присылали совсем не то ну 2 раза было, только потом высылали что нужно. Так что я пока за али.

7. andry_

andry_ Команда форума

И на али дешевле тот же товар, чем на бангуде чаще всего.

8. интересно...

сайт в БУ-зоне.

или подсадные или сильно с юристами советовались.
    тут же получается не только таможня обходится, но и белгиэ.
    не ?

никто еще не пользовался ?

http://blc.by/

9. Саша, касаемо БелГИЭ - в России тоже, вроде как, ограничение на 2,4ГГц есть, т.ч. тут, теоретически притензий быть не должно. Но это теория, а как с практикой - покажет время.

10. покупать на ali - только то, в чём разбираешься. как говорять американцы, know what are you doing.

11. Какие нафиг бел гиэ, уже получил 2 новые i6 и одну i6s, две из них вскрывали - никаких проблем. Заказывайте в регионы, возможно только минские адреса трясут в целях безопасности и приближенности к важным обьектам. Со стоимостью посылок тоже никаких проблем - китайцы указывают сколько мне нужно и никто это не проверяет. Заказываю много и в 95% больше лимита, посему не вижу смысла платить посредникам.

12. mied

mied DroneBand

не ты один заказываешь по много и сверх лимитов. Просто бывает банально не везет и доколупываются до ерунды. Вон у geekon микродрона сейчас задержали и требовали бумаги с белгие. Так там вообще дрон без пульта в посылке был.

13. значит мне офигенно везет.

14. Заказывал с Китая по незнанке почтой сингапура, посылка в Россию шла более 41 день, теперь выбираю только епакет или недерланды, как так постоянно затариваюсь в чинашопах ибо дёшево, кстати может кому пригодится все delete, там скидки, акции и кэшбэк.

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  15. Везёт вам, а какой почтой отправляют?

16. всегда самой дешевой

17. Ребята, помогите советом. Заказал коптер с аппаратурой FlySky i6. Почта попросила разрешение БелГиэ. Я в заявлении написал 2400гц и 10 мвт. В БелГиэ дали отказ, что эта аппаратура работает на 100 мвт. Посылка на 200$. Боюсь что все деньги потеряю. Нужно получить разрешение любой ценой. Помогите советом, что делать в данной ситуации.

18. mied

mied DroneBand

Откуда ты заказывал? Платил Пэйпалом?
    Есть вероятность, что они уже сталкивались с этой "народной" аппой и не прокатит ничего.

19. в какой город заказывал?

20. С Banggood. Платил карточкой[DOUBLEPOST=1477636357][/DOUBLEPOST]
    Смолевичи, рядом с Минском

21. ну вообще заказать целый квад да с пультом в то время как стопят аппы минским, да лимит 20 евро, это просто издевательство над таможней... Небось еще стоимость квадрика в 10 раз занизили :)) Думаю придется отказываться от посылки и дбз с продавцом о частичном возврате. В будущем слать в более отдаленные от минска районы рб. Сдается мне все, что в минск идет или около проверятся более тщательно. Мне 3 аппы пришло i6 и уже наверное 5 передатчиков видео на 600мвт, причем одну аппу даже вскрывали и начислили растаможку (цену занизил, но забыл что еще приходило что-то в этом месяце, поэтому превысил общий лимит всех посылок на одно имя).

22. mied

mied DroneBand

facepalm. Я знаю достаточно случаев и с отдаленными от минска районами. Одно и тоже повторяешь.

mikhal_f
    1). Я бы связывался с бэнгудом и писал, что наша таможня, по каким-то неизвестным тебе причинам не пускает посылку в страну. Написать что ты готов ждать пока посылка вернется к отправителю и очень хочешь перезаказать все на другой адрес в другой стране.
    Возможно предложить вариант вернуть тебе сумму за минусом их затрат на пересылку.

2). Писать письмо на СВХ белпочты письмо с отказом от посылки.

На форуме есть пользователь banggood
    Ее зовут Яна и она неплохо по-русски общается (мне даже письмо бумажное на русском рукописное присылала с поздравлениями). Если не получиться с саппортом толково договориться, можно ей еще написать.

Но вообще особо ничего страшного нет. Сегодняшний бэнгуд это крупный магаз, в который по-любому куча возвратов, так что все дойдет обратно.

P.S. я бы еще в комментариях к заказу описал ситуацию кратко, на случай когда посылка попадет к ним в руки, чтобы на складе не гадали какого она вернулась, а все было видно в деталях заказа.

23. Вот что мне ответила поддержка бангуда "We will refund after we can track it is returned , is it ok?" Они вернут деньги если трек поедет назад. А будет их трек отслеживаться в пути назад?

24. Будет.

25. Есть ещё идея. Я программистом работаю. Могу за этот вечер написать сайт одностраничник и залить в интернет. На сайт кинуть "честный" сертификат на FlySky i6. Правда не знаю где найти оригинальный сертификат. И скинуть в БелГиэ сайт. Кто знает где найти сертификат? И как думаете, есть шанс что прокатит?

26. andry_

andry_ Команда форума

К нему надо "красивое" ДНС имя прикупить, чтоб тетенька поверила.
    А это уже время и деньги. Дешевле здесь просто купить аппу.

mied нравится это.
  27. У меня есть свободное имя mikkeli.by Я прошареный в этом)[DOUBLEPOST=1477655355][/DOUBLEPOST]Кто знает где найти сертификат на flysky i6?

28. andry_

andry_ Команда форума

Неубедительно.
    flysky-shop.com например еще бы поверил.[DOUBLEPOST=1477908750,1477674309][/DOUBLEPOST]Алибонус возврат 10% работает. :)
    Дважды уже на яндекс-деньги возврат получал.
    Главное:
    не пользоваться купонами,
    отключить в броузере расширения типа адблока, антишока, антибанеров на время оплаты, перегрузить броузер, при входе на али проследить за банером "10% алибонус активирован".
    https://alibonus.com/?u=78148[DOUBLEPOST=1478799533][/DOUBLEPOST]К 11.11 все корзины интернет-магазинов подготовили? ;)

29. Mke

Mke

Да как-то ничего вкусного не нашёл, на алике вообще цены завышают

Поделиться этой страницей