Посылки.

Тема в разделе "Магазины радиоуправляемых моделей, посылки", создана пользователем ForTune, 18 май 2011.

1. По просьбам желающих волшебным образом появляется тема о посылках.
    Можете здесь делится своими мнениями о фирмах высылающих, о наших таможнях, задержках, радостях и прочих прелестях нашей с вами жизни.

Я со своей стороны выложу програмку, которая поможет вам отслеживать перемещение ваших посылок по трекинг-номеру.
    Програмка очень проста в использовании и не займет много места на вашем компьютере.
    Все что вам нужно сделать - вбить трек-номер и указать по каким почтовым службам отслеживать этот номер (я ставил сразу все, чтобы не парится).

[attachment=0:77ld898d]TrackChecker_0.0.11.214.zip[/attachment:77ld898d]

Вложения:

2. andry_

andry_ Команда форума

Программка зачетная, удобная. Иногда виснет и не проверяет по расписанию, надо тогда принудительно "проверить все" тыкать.
    Сразу все службы- ни к чему, много трафика тратит и времени. Начальную китайско-сингапурскую ставит автоматом, надо добавить только bel и belems.

По посылкам/магазинам начну потиху:

http://www.hobbyking.com 4-6 недель доставка, на РБ позвляет только с американского заказ делать.
    Наличие на складе соответствует реалу, ждать не надо.
    Позволяет слать на любой адрес (заранее изменить профиль). Оплата пэйпалом, проблем не возникало.
    http://www.dealextreme.com/ 3-8 недель доставка. Работают с нескольких складов и контор, поэтому если закажете "разношерстную" посылку (например модельное, фонарик, картридер, майку) может до 2 недель висеть в состоянии "заказ получен" (комплектуют в центральный офис).
    Бесплатная доставка, позволяет после оплаты указать для посылки любой адрес доставки. Оплата пэйпалом.
    Одна "фенька" пришла с трещиной, воспользовался формой для предъяв, о результатах отпишусь.

http://www.rcmart.com Похоже, что побъет рекорд. :) За 8 дней уже отправилось на Минск-50. Отправили через 2 часа после оплаты.
    С адресом аналогично ХК, оплата пэйпал.

http://www.rc711.com Все так же, кроме адреса: наши карточки/пэйпал имеют биллинг из РФ, можно заказать доставку только на адреса РФ. :-(

http://china4lady.ru/ Не советую. Общение на русском, оплата банковским переводом РФ банка или яндексденьгами, в рублях РФ. Подтверждение оплат письмом.
    Склад не соответствует сайту. Выбрали ребенку куртку и кофточку. После оплаты (!!!) приходит письмо "кофты нету, выберите что-нить другое или можем вернуть деньги, без потерянных процентов на перевод". Возврат денег не выгоден, переплата за недогруз посылку. Выбрали другой товар (т.е. не очень его и хотели, а вынудили).
    Почти 2 недели формировали посылку, отправили. Трек очень странный: посылка 10 дней "тусит" по китаю, трек насчитал 3 офиса и 2 порта уже.
    Про конечные сроки и качество присланного отпишусь.

3. andry_ по поводу хоббикинга... как так только с Американского?

4. andry_

andry_ Команда форума

Есть Австралия и Европа офисы. Со своими складами, отличаются от американского.
    Но слать заказ в РБ отказываются. (хотя какая им хрен разница, все равно все из Сингапура) :-(

5. Ссылки бы добавить :):

6. andry_

andry_ Команда форума

ща подправлю...

7. Скажу от себя что мне посылка с хс пришла со швецкого склада, ехала очень быстро порядка 15 дней...

8. andry_

andry_ Команда форума

"Swiss Post" было в треке? так это все равно швейцарская почта сингапура. :)

Докладываю.
    Спросили не желаю ли я чтобы прислали такую новую еще раз. "Да, шлите".
    Еще раз извинились, сказали пришлют отдельной посылкой, известят письмом и дадут трекномер.
    Некондиционную феньку предложили оставить себе и использовать как захочу.

9. кстате я на ебэе заказывал "искусственное барэ", приехало быстро. упаковка целя не повреждённая, даже не вскрытая (что удивительно для нашей почты)... но открыв блистер с вешью я обнаружил ято она сломана (трещина, сама сделана из порошкового алюминия). сфоткал отправил продовцу. тоже извинились поблагодорилил за фото и выслали ещё одну (хотя эта тоже юзабельна...)

10. andry_

andry_ Команда форума

Если эту фишку не начнут использовать лайф-фрикеры для получения халявы (трещину фотошопом например), то лавочку быстро прикроют наверное.

11. Не ну тут я как чесный покупатель, да и с фотошопом я недружу...

12. TeM-PRO
    мне так 2 пачки подшей выслали и деньги вернули
    отписав Андрею что типа 1 пачка утерялась а 15долл за компенсацию)
    они очень дорожат своим рейтингом

13. Кстати, TrackChecker есть и для Android!)

14. andry_

andry_ Команда форума

Лучше бы скайп порядочный написали андроиду....

15. andry_

andry_ Команда форума

Наступил на грабли при заказе:
    Хоббикинг посылки более 2кг хочет слать только емс-экспресс. :( (больше 100 баксов доставка)
    Или от чего-то отказываться или дробить посылку на несколько.

Есть и хорошая новость, дали временный бонус:
    Акки: Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack
    Можно заказывать некоторое время по $20.30. Кто желает, тыц сюда:
    http://www.hobbyking.com/buddy.asp?code ... A4DB26B720

Вычитал фичу: если рц-клаб сможет поговорить по английски, то можно пробить для участников промо-код 1-2% скидки на ХК. Кто владеет инязом?

16. миой брат нормально знает могу попросить . Надо позвонить или че сделать???

17. andry_

andry_ Команда форума

Писать в суппорт, рассказать про развитие моделизма в РБ, про то как наш сайт помогает это делать.
    дать ссылку, лучше на ветку форума с хорошими фотками соревнований (вряд ли они будут наши посты по-русски вычитывать).
    пожалиться на проблемы с финансами в стране и попросить скидку (Discount/coupon code) для членов клуба (и не только :) )

18. [FONT=&quot]С 2013 г посылки международной экспресс-почты в Беларуси можно будет получать в почтовом отделении – Минсвязи[/FONT][FONT=&quot][/FONT]

МИНСК, 12 дек – ПРАЙМ-ТАСС. С 2013 года посылки, поступающие в Беларусь физлицам по каналам экспресс-почты и проходящие таможенную очистку, можно будет получить в почтовом отделении. Это станет возможно благодаря реализации соглашения о технологии таможенного оформления экспресс отправлений, доставляемых в Республику Беларусь международным авиационным сообщением по сетям экспресс – перевозчиков, подписанного РУП «Белпочта», РУП «Белтаможсервис» и таможней «Минск-2», говорится в сообщении Минсвязи Беларуси. Ранее поступающие в Беларусь отправления письменной корреспонденции и посылки, которые поступили в страну по почтовым сетям, оформлялись, обрабатывались и доставлялись получателям по месту жительства Белпочтой. Отправления, которые поступили по сетям экспресс – перевозчиков (TNT, DHL и других), размещались на складе временного хранения (СВХ), расположенный на территории Национального аэропорта «Минск», куда получатели со всей страны должны были приезжать для заполнения и подачи в таможню «Минск-2» таможенной декларации на ввозимые товары и уплаты (при необходимости) всех причитающихся платежей. Такой алгоритм требовал личного прибытия в таможню, что вызывало нарекания получателей международных отправлений. «После подписания соглашения гражданам, получающим экспресс отправления, предоставляется альтернатива: либо лично прибыть в Национальный аэропорт «Минск» для проведения административных процедур по таможенному оформлению товаров, либо обратиться в ближайшее отделение почтовой связи, где можно заполнить и подписать договор с РУП «Белтаможсервис» на декларирование поступившего в его адрес отправления. Получив от РУП «Белтаможсервис» информацию о причитающихся таможенных платежах, гражданин может произвести их оплату в том же отделении почтовой связи, и отправляться ожидать прибывшее отправление, доставку которой возьмет на себя РУП «Белпочта»», - говорится в сообщении. Ввести в действие данную технологию планируется с 3 января 2013 года после заключения соответствующих договоров экспресс-перевозчиков с РУП «Белпочта».

19. andry_

andry_ Команда форума

Есть и неприятный момент: Белпочта будет брать за эту услугу 10...12долл.
    Т.Е. примерно те же убытки, что сгонять в аэропорт и потратить время.
    Лучше бы признали UPS и TNT национальным перевозчиком, сделали по ним 120 евро месячный лимит.
    Может бы они хоть начали работать, а не курить бамбук в офисе.

20. 10 12 долларов это 10 - 12 литров бензина и два часа потерянного времени .. да ну . это того не стоит

21. У меня теперь есть подруга в таможне :bx:
    Если есть конкретные вопросы , пишите , я все узнаю
    А так кратенько , USPS нету представителей у нас в Беларусии поэтому там все попроще с растоможкой могут и "пропустить"
    UPS давно сотрудничает с Беларусией , растаможка в любом случае если заказ больше 10 уе не считая доставку , 10 уе за товар лимит и 110:eo: за доставку и тогда не попадете на растаможку , если сам товар больше 10 уе ( опять же не считая доставку ) то все , растоможка
    5 евро таможеный сбор на оформление и 30% от стоимости

22. заказал с ebay у одного продавца (dinball он же rcmart) посылку на своё имя на 160$. и у того же продавца вторую посылку на 65$ но на имя сестры. соответственно обе на один адрес т.е. получиться посылка придет на имя или моё или сестры и мне придется платить таможню или можно будет предоставить бумаги, что заказ был двум людям???

23. все нормально должно пройти

24. просто получиться одна посылка и одно имя получателя (либо моё либо сестры)...

25. Если продавец не высылал всем письмо с правильной стоимостью доставки за две послыки ( типо при обьединении уменьшается стоимость )
    То они придут раздельно , одну заберете со своим поспортом , а вторую со своим и сестры

26. andry_

andry_ Команда форума

Не делают так продавцы ибэя.
    1 платеж = 1 посылка.
    проблем с растаможкой не будет, получатели разные.
    Хотя 160 долл на грани 120 евро... Лишь бы курс не сильно качнулся.

27. выслал трек номер для одной посылки и написал, что обе посылки с одним трек номером

28. andry_

andry_ Команда форума

2 товара в корзину положили?
    платежей 2 или 1 ?

29. Еще как делают!!!!

30. andry_

andry_ Команда форума

:(-:
    Т.Е.
    1 я положил в корзину товарА, оплатил с доставкой гражданинуБ.
    2. положил товарВ, оплатил гражданинуГ.
    Имею 2 транзакции пэйпала на 2 разных заказа. Продавец не имеет от меня письма с просьбой спаковать в одну посылку.
    Если хитрожопый продавец высылает все гражданинуБ, то через 40 дней открываю на заказ товараВ диспут, клэйм. (гражданинГ не получил свой товар).
    как минимум с продавца можно сорвать возможную растаможку.

Поделиться этой страницей