Замена штифтов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание ваших моделей", создана пользователем kentOLOLO, 6 июл 2012.

1. Рано или поздно, если вы пользуетесь "костями" или CVD карданами , вам придется заменять штифты , я нашел самый дешевый и удобный вариант
    Идем в магазин , где продают запчасти к автомобилям или мотоциклам , мопедам, вобщем ищем что-то подобное ( я сам брал около автостанции дружной , которая возле центрального вокзала, там стоит ларек запчастей ) и выбираем набор иголок для игольчатого подшипника ( размеры все написаны на задней стороне упаковки)
    Лично для моих карданов были просто идеальные размеры, как будто специально делали :)
    + мало того что иглы для штифтов подходят , так еще в упаковке есть иглы , которые идеально по размерам ставятся в хексы! :ps_ih:
    Так что удачных поисков :):
    [attachment=0:qmgdglok]2.jpg[/attachment:qmgdglok]
    [attachment=1:qmgdglok]1.jpg[/attachment:qmgdglok]

Стоит этот клад 40 белоруских, или грубо говоря 5$

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      435
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      427
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      41 КБ
      Просмотров:
      468
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      41 КБ
      Просмотров:
      452
  2. прикольно, но надо уточнить что под такие модели как losi, AE и тп штифты подобрать нереально(

3. SkiF

SkiF Это наша заправка

Гениально :) еще бы решить проблему чашек..и посадочных отверстий в cvd ... а то дорогое оно все очень

4. andry_

andry_ Команда форума

Скромнее, сударь. ;)
    Большое спасибо ДЮ за подсказку.
    Чашки вполне реально выточить и подкалить.
    Кстати, можно сразу высверлить 2 отверстия в чашках под 90 град (одно разбилось- собрал в новом)

5. Так никто не отрицает) Огромное спасибо !
    Я так поменял в своих и на одном совсем люфт исчез , а на втором почти :): Думаю больше 2 пар отверстий тоже можно обдумать вариант)

6. как-то даже и не думал о таком) круто, возьму на заметку

7. А разве они на заводских не предусматрены? На моих сразу было 4 дырки по 2 под 90 градусов

8. SkiF

SkiF Это наша заправка

на 8м масштабе такое нигде не предусмотрено..боюсь не выдержат чашки по четыре прорези

9. SkiF

SkiF Это наша заправка

я говорю про чашки в которых не отверстия а прорези. эти понятно - тут не посадочные вымирают а штифты и барабаны - в чашках дифов ещё две прорези и не выдержит чашка

10. SkiF

SkiF Это наша заправка

давайте не будем умничать не разбираясь

11. Все верно :-(
    а не отверстия , впреть буду читать внимательнее :hi_hi_hi:

12. andry_

andry_ Команда форума

в короне 5 сверл 2.5мм 13000брб.

13. Долго пилить , приводить к нормальному виду , тут готовое , 22 штуки , + пины для хексов

14. До сих пор не могу понять, рано или поздно, это сколько? Сколько езжу, что на одном мюгене, что на втором, проблем - 0.

15. andry_

andry_ Команда форума

16. привет,я начинающий,а вот на первой покатухе вылетел шплинт правой ступицы,щас буду колхозить,но думаю как бы остальные так не полетели,а развальцовке они поддаются или есть другой способ фиксации,там по ходу нагрузка поперечная,а продольной нет[DOUBLEPOST=1448483276,1447362374][/DOUBLEPOST]
    а как штифт крепится там,ну даже если по диаметру все подходит,ну с внутренними ясно,а с внешними как?

17. Кто может отремонтировать электрическую машинку ??

Поделиться этой страницей