Симуляторы

Тема в разделе "Вертолёты - общий раздел", создана пользователем Тейлор, 15 май 2012.

1. Вчера подружил Real Flight G4.5 и USB-аппу Dynam. Всё прекрасно работает и летает.
    Кто какой симулятор и для каких моделей использует?

2. Использую FMS не лучший вариант.Видюха древняя комп на очереди на апгрейт естесна после верта"без вариантов"аппа HK6tx\rx mode2.

3. Дак может феникс попробовать или его тоже не протянет?

4. SkiF

SkiF Это наша заправка

у меня devo 8s - летаю на фениксе - лучший сим!
    Обожаю там вертолёты!

5. SkiF

SkiF Это наша заправка

кстати там последнее обновление 4.0l или что то такое - очень качественное - графика фотографическая - управление супер - техника как реальная

6. а так же 3D поля

7. SkiF

SkiF Это наша заправка

ну меня как то не зацепила эта задумка..

8. Всем привет. Собственно, что бы не флудить "непотеме" в посте о сооснике, я хочу спросить у знающих волках пилотирования о симуляторах, что это такое и с чем его едят.
    Думаю начинающим тоже будет полезно.
    Как я поянл "сим" или симулятор, как раз нужен для отработки навыков пилотирования за компьютером. Мотерые мастера настоятельно рекомендуют не пересаживаться на более-менее дорогие модели без откатки 200-300 часов на симуляторе.
    Как я понимаю, симулятор - программа с множественными настройками и видами RC моделей. Для того что бы начинать летать, необходима аппаратура или в жаргоне "аппа", которая подключается к компьютеру. После чего запускается симулятор и можно управлять RC моделью при помощи этой аппы.
    Примеры симуляторов:
    1. PhoenixRC
    2. AeroFly Professional Deluxe
    3. AeroSIM RC
    4. RealFlight
    5. Reflex XTR
    6. ...

Меня заинтересовал симулятор PhoenixRC, скачал его с "таблеткой от жадности". Управлять при помощи клавиатуры - извращение. Нужна аппа, НО, пока на дорогие модели пересаживаться рано, а аппы дешевых моделей как я понял подключить невозможно..

Посоветуйте, пожалуйста аппу с помощь которой можно тренироваться на компьютере, какие должны быть критерии при выборе.. В будущем хочу брать на электро или ДВС 450-ку, стоит ли покупать аппу с учетом будущего вертолета?

9. andry_

andry_ Команда форума

Есть специально USB пульты для симуляторов.
    Но лучше использовать именно тот пульт, на котором будете летать потом. моторика пальцы-джойстики, расположение переключателей и крутелок запомните на автомате. Исследуете как влияют разные настройки на поведение модели и выберите под себя...

10. Для себя так и решил. Просто что бы не попасть в просак с выбором аппы, вот прошу совет у знающих волков.

11. Я волком не являюсь, но имея его у себя в наставниках и пройдя уже некоторый путь могу изложить несколько своих мыслей исходя из своей практики и накопившейся теории.Андрей, по поводу использования своей лётной аппы в симе я не совсем согласен. Её можно и нужно использовать в симе когда ты уже действительно хорошо летаешь и тебе лишь нужно оттачивать свои фигуры, а для изучения новых фигур и тем более для начала своей карьеры USB-аппа просто необходимый девайс. Стоит не дорого, лётную не убиваете да и есть время определиться: будете ли вы дальше летать или нет т.к. к выбору лётной аппы нужно подойти с осознанием дела да и стоит она не дёшего.По поводу симов. В основном летают в двух: RealFlight и PhoenixRC. Тут однозначно советую выбрать RealFlight т.к. феникс имеет не совсем реальную физику и верты там летят как по рельсам - красиво и чётко, но придя в поле - вы огорчителсь своим навыкам. Верт в симе нужно настраивать не под себя (как вам нравится), а под ваш имеющийся с вашими настройками. Если вы не имеете такового, то лучше всего выбрать верт с настройками по умолчанию и изменять лишь сложность (настройки сами будут варьироваться).Всё сказанное выше лишь моё ИМХО.

12. Может кто USB аппу продает? Какова стоимость, состояние?

13. SkiF

SkiF Это наша заправка

Если честно, очень не приветствую стандартные USB аппы что с симами продаются. Их даже в руках противно держать.
    Я всё же сторонник купить нормальную аппу для личного использования и отдельно купить симулятор.

14. Андрей, обрати внимание на аппу которая идёт в комплекте с Realflight - это Futaba. И она очень хорошая.

Вадим, есть симы, шнурки, аппы - всё новое. Если что-то интересует вот мой номер: +375 29 3364578 Саша

15. SkiF

SkiF Это наша заправка

про риал флайт не знаю - ничего не скажу. Даже в глаза его не видел. Большая разница с фениксом? комплект и цена. даже скорее цена больше интересна

16. SkiF

SkiF Это наша заправка

Она шнурковая как я вижу - тоесть кроме сима никак её использовать не получится

17. Абсолютно верно. Но не стоит её покупать. Есть хорошая рабочая версия реалфлая. Нужна лишь аппа.

18. Приобрел аппу и пытаюсь "летать" на Real Flight 4.5 очень увлекательно, возможно хобби начинает затягивать :)

Отдельное спасибо Тейлору за аппу:)

19. А как графа ?

20. В норме, ну конечно это не NFS на максимальных настройках =), но для тренировки более чем достаточно.
    Так же была возможность видеть Phoenix - существенная разница в графике, ярко, красиво.

21. а что за он ? дай ссыль ?

22. Вадим, всё же в фениксе летаешь?

23. Нет, летаю в RF 4.5 на Dominion 3D 90 с флайбаром

24. :(y): молодец. Как успехи?

25. Сложность в том, что по методологии Aarc не удается удержать вертолет в "подвешенном" состоянии от 1мин. до 2мин.
    Из-за этого страдают фигура "М" с сохранением курса и круг в одной плоскости с сохранением курса.

Такое ощущение, что быть в "подвешенном" состоянии такое долгое время просто нереально.
    ------------------------------------------
    Офф топ. Может кому пригодиться.
    1. Сделал себе аккаунт в acunote.com
    2. Распланировал полеты

Там удобно фиксировать количество часов, которые отлетал и для какого упражнения.
    Конечно, это все можно делать и в excel.

26. Подскажите как "забиндить" Hold на правый тумблер?
    Запускаюсь через эмулятор Dongle Emulator

dongle.jpg

Как узнать на каком канале находится тумблер

27. Я особо не разбирался, но по моему это не в эмуляторе надо биндить.........и кстати у меня вроде бы тоже не получилось. Правда это было на другой аппе. Пробуй в самом симе настраивать. Когда щёлкаешь тумблер там должна шкала "прыгать".

28. Это в аппе надо настраивать:) холд это просто газ в нуле и ниже.

29. Подробнее пожалуйта
    Если это системные настройки, то где..

Поделиться этой страницей