Цена: 1300 рублей ТОРГ
Продам Модель торпедного катера Г5 РАДИОУПРАВЛЯЕМАЯ
Судомодели Объявление добавлено Dmitry levhic, 27 май 2021
  • Название модели:
    Модель торпедного катера Г5
    Состояние:
    Новое
    Что в комплекте:
    Всё в описании
    Цена:
    1300 рублей ТОРГ
    Как связаться:
    +375 (25) 653-46-41 или ЛС
    Продаётся самодельная радиоуправляемая модель торпедного катера Г5 выполненная в масштабе 1/17,5. На ней можно выступать на соревнованиях по судомодельному спорту. Длина модели порядка 105см. Она относится к классу моделей F2-B. Данная модель является победителем в своём классе Спартакиады учащихся 2020 года, проходившей в городе Солигорске.
    Отличительной чертой катера, кроме достойного внешнего вида и соответствия чертежу, является манёвренность и СКОРОСТЬ (для спортивных моделей-копий это не свойственно).
    Итак, что в комплекте:
    Собственно модель. В ней установлено следующее оборудование:
    Два двигателя GoolRC 3680 1500kv, аналоги ROCKET 3680
    1500kv;
    Два регулятора хода FLYCOLOR на 70А. Поддерживают до 6s
    lipo;
    Сервопривод Anderson 530611HV-SG 28 КГ, 8.4 В;
    Приёмники радиоуправления: Первый FrSky D8R-XP (отвечает за радиоуправление), второй FlySky FS i6AB (для передачи на аппаратуру показания напряжения аккумулятора);
    Внешний BEC HobbyWing 6В 3А;
    Датчик напряжения от FlySky.
    Организована подсветка в надстройке: бортовые отличительные (красный и зелёный), прожектор.
    Аппаратура радиоуправления FlySky i10 со всеми комплектными датчиками телеметрии (их нет на фото);
    В аппаратуре заменён штатный аккумулятор на две 18650 ячейки ёмкостью в четыре раза больше (зарядка через MicroUSB поддерживается от обычного USB адаптера);
    Дополнительно установлен модуль ВЧ модуль FrSky DHT D8 (включается от отдельного выключателя). Он имеет более стабильный сигнал по сравнению со штатным от FlySky.
    Дополнительные приёмники радиоуправления: FlySky i6AB,
    Flysky i10AB, FrSky D8 4CH Mini.
    Ремешок.
    Кейс для аппаратуры (очень удобный по моему мнению).
    Зарядное устройство I-MAX B6 AC первого поколения со всеми штатными проводами для подключения аккумуляторов и сетевой кабель.
    Аккумулятор Turnigy Graphene 4s 5000mah 65c.
    Коробка для переноса и хранения модели.
    С данной комплектацией модель может на полном ходу двигаться в течении 10 минут. В экономном режиме (для соревнований и души) порядка 15-60 минут в зависимости опять же от скорости. Дополнительно могу додать аккумуляторы с меньшей токоотдачей. Они будут годиться только для неспешного плавания, но это лучше, чем ничего.
    Зарядное устройство комплектный аккумулятор заряжает примерно за полтора часа. Могу вместо него (или вместе с ним) за дополнительную плату предоставить другое (Turnigy Reaktor 300w 20a c блоком питания), которое заряжает примерно за 17-20 минут.
    Так, что ещё по модели:
    Она самодельная целиком (не считая электронных компонентов конечно, хотя и к ним были приложены руки).
    Корпус и надстройка изготовлены из стекловолокна и эпоксидной смолы. Половина деталей из полистирола, латуни, алюминия. Другая половина была напечатана на смоляном SLA 3D принтере SparkMaker FHD (Принтер тоже могу продать вместе со смолой). Все 3D модели были нарисованы в CAD системе лично мной. В месте с моделью я отдам исходные файлы 3D моделей, если вдруг сломаете, то можно напечатать.
    Покрашена модель акриловыми красками, а затем покрыта лаком. Так же в модели установлена проточная система охлаждения для регуляторов хода.
    Коробка (тоже моя разработка) нарезана из фанеры на лазере, склеена ПВА и покрыта Яхт-Лаком. Под дождём всё должно быть хорошо.
    На изготовление у меня ушло со всеми издержками около двух с половиной лет. Понятно, что затраченных часов ушло меньше.
    Некое резюме:
    Красивая, большая, БЫСТРАЯ (32км/ч. Если кажется, что это мало, то переводя в масштабную скорость получается около 135 км/ч, хотя у реального было 95км/ч.), самодельная модель. Сразу можно идти на озеро и пускать. Всё необходимое для этого есть в комплекте.
    Серьёзно заинтересованным в покупке могу устроить тест-драйв, но территориально живу далековато от воды.
    На вопросы по комплектации и 3D принтеру отвечаю по указанному номеру телефона. Почти всегда со второго раза :(
    P.S. Стоимость только электронных компонентов по актуальным ценам около 575 долларов. Материалы ещё 350 долларов. Всё без учёта работы. Так что считайте сами.